На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
НОВОСТИ
23.04.2024
Объявляется набор на СПЕЦДЕСАНТЫ «Урал-сервиса» в БЕЛОГОРСКИЙ МОНАСТЫРЬ… Подробнее...
17.04.2024
Прошёл очередной десант в Чусовской Этнопарк Подробнее...
17.04.2024
«ГЕЙМЕР»-«Урал-сервис» «DOTA-2»: Игры завершились Подробнее...
15.04.2024
В шашки и шахматы... Подробнее...
15.04.2024
Очередной выпуск программы «ВСТРЕЧА» 18 апреля. Этот человек отвечает за все метеопрогнозы по Пермскому краю… Подробнее...
10.04.2024
«Конкурс отрядных постановок». ИТОГИ. ФОТО. Подробнее...
Главная arrow Новости arrow 9 мая на Белой горе
Система Orphus
9 мая на Белой горе

9 мая ПМСО «Урал-сервис» провел очередной десант в Белогорский монастырь

В его составе работали представители следующих отрядов: Олимпия-сервис, Круиз, Дилижанс, Бумеранг, Эдельвейс, Луч, Движение, Уралочка, Малахит, Мираж, Меридиан.

            Главным делом на этот раз стала уборка отработанного пиломатериала и строительного мусора с реконструируемого святого источника. Здесь работало большинство участников десанта. По длинной цепочке растянувшейся с низу доверху, словно по конвейеру было поднято все, что мешало продолжению дальнейших работ. В ближайшее время планируется установка новой часовни, а в начале лета источник вновь будет готов к приему посетителей. Слева от источника, уже практически готова, новая более удобная лестница на металлическом каркасе. Кроме того, были продолжены работы по разбору деревянных руин напротив братского корпуса, убран мусор с территории. Традиционно, команда девчат трудились в монастырской трапезной.

            Учитывая, что десант проходил в особенный день – праздник Великой Победы, в состав музыкального блока автоэкскурсии были включены песни военных лет, а участники посетили храм, где помянули павших в великой отечественной войне.

            Целая группа ребят работала в ангаре на складе «Урал-сервиса», куда прибыл из Перми только что изготовленный новый большой тент для нашего летнего лагеря. Часть оборудования со склада была погружена для отправки в Янычи на фестиваль КЦП.

            Сотрудники зонального штаба посетили лесную поляну, где располагается летний лагерь «Урал-сервиса». Кое-где там ещё лежал снег, но в целом, было сухо и кругом полно подснежников. После осмотра территории, произведена маркировка новой дороги на поляну, расчищены две площадки, обозначены дренажные направления.

            Десант закончился вечером. Все команды работали замечательно. Погода была великолепной. Все прошло очень хорошо!

            После прибытия в город, несмотря на усталость, многие отправились смотреть праздничный салют Победы!

            Администрация ПМСО «Урал-сервис» и братия Белогорского монастыря благодарит всех участников прошедшего десанта за ударную работу!   

            Фоторепортаж с десанта размещен в фотогалерее

 

 

 

 

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024