На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
НОВОСТИ
23.04.2024
Объявляется набор на СПЕЦДЕСАНТЫ «Урал-сервиса» в БЕЛОГОРСКИЙ МОНАСТЫРЬ… Подробнее...
17.04.2024
Прошёл очередной десант в Чусовской Этнопарк Подробнее...
17.04.2024
«ГЕЙМЕР»-«Урал-сервис» «DOTA-2»: Игры завершились Подробнее...
15.04.2024
В шашки и шахматы... Подробнее...
15.04.2024
Очередной выпуск программы «ВСТРЕЧА» 18 апреля. Этот человек отвечает за все метеопрогнозы по Пермскому краю… Подробнее...
10.04.2024
«Конкурс отрядных постановок». ИТОГИ. ФОТО. Подробнее...
Главная arrow Новости arrow 34-й трудовой десант
Система Orphus
34-й трудовой десант

24 ноября состоялся 34-й трудовой десант в Белогорский монастырь. Это последний плановый выезд в уходящем году. Как обычно, и на этот раз на Белую гору прибыло более 50 человек – участников трудового десанта из студенческих отрядов Дилижанс, Орион, Бумеранг, Славянка, Транзит, Эллада, Меридиан, Магистраль, Малахит. Вновь приятно было видеть в «боевом» строю наших ветеранов и «завсегдатаев» этой программы. Не менее отрадно, что в составе нашей команды начали появляться уже и «новички» с нынешнего набора.

Во время десанта выполнены работы по уборке храмов Крестовоздвиженского собора, братского корпуса №1, газовой котельной, расчистке лестниц от снега. В преддверии суровой зимы пришлось в очередной раз «навалиться» и на заготовку дров. Продолжились работы на реконструируемом Святом источнике (выемка грунта, спуск с горы щебня). Девчата по обыкновению помогли в трапезной. А еще участникам десанта попутно пришлось давать интервью съемочной группе Российского телевидения, которое решило снять сюжет для выпуска новостей («Вести» - Пермь). И на этот раз вся запланированная работа была закончена в срок.

После вечернего чая в монастырской трапезной все отправились домой. Наместник Белогорского монастыря игумен отец Антоний передал для каждого участника десанта изображение иконы храма гроба Господня с благословением из Иерусалима. На обратном пути в автобусе был продемонстрирован новый видеосборник «Планета «Урал-сервис».

Плановые десанты в Белогорский монастырь продолжатся уже в новом году 26 января.

Администрация ПМСО «Урал-сервис» и братия Свято-Николаевского Белогорского монастыря выражает сердечную благодарность всем участникам трудового десанта.

Фотографии с десанта можно посмотреть здесь.

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024