На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
НОВОСТИ
23.04.2024
Объявляется набор на СПЕЦДЕСАНТЫ «Урал-сервиса» в БЕЛОГОРСКИЙ МОНАСТЫРЬ… Подробнее...
17.04.2024
Прошёл очередной десант в Чусовской Этнопарк Подробнее...
17.04.2024
«ГЕЙМЕР»-«Урал-сервис» «DOTA-2»: Игры завершились Подробнее...
15.04.2024
В шашки и шахматы... Подробнее...
15.04.2024
Очередной выпуск программы «ВСТРЕЧА» 18 апреля. Этот человек отвечает за все метеопрогнозы по Пермскому краю… Подробнее...
10.04.2024
«Конкурс отрядных постановок». ИТОГИ. ФОТО. Подробнее...
Главная arrow Новости arrow Трудовые десанты на Белую гору
Система Orphus
Трудовые десанты на Белую гору

Прошли трудовые десанты в Белогорский монастырь.

Посадка в автобус
В автобусе
Храм

26 января состоялся 27-й трудовой десант ПМСО «Урал-сервис» на Белую гору. В период набора в зональный штаб поступило 140 заявок, по которым была сформирована рабочая группа в количестве 52 человек из студенческих отрядов Экипаж, Магистраль, Луч, Эллада, Круиз, Малахит, Дилижанс, Экстин, Вояж.

В ходе десанта были выполнены работы в складском ангаре, котельной, овощехранилище и трапезной, удалены посторонние надписи со стен Крестовоздвиженского собора. Большая группа участников работала в верхнем храме на уборке строительного мусора, расчистке вентиляционной шахты, переноски мраморной плитки и доставке песка. Это первый десант  в 2007 году, которым ПМСО «Урал-сервис» открыл трудовой сезон на Белой горе.

Фоторепортаж о трудовом десанте 26 января (№27) можно посмотреть здесь.

В храме В храме В храме В храме В храме

3 февраля состоялся 28-й трудовой десант ПМСО «Урал-сервис» в Белогорский монастырь. Число желающих принять участие в программе вновь значительно превысило количество свободных мест. Из 162 заявок, поступивших в зональный штаб ПМСО «Урал-сервис» в период набора, была сформирована рабочая группа в количестве 53 человек из студенческих отрядов Орион, Славянка, Бумеранг, Каскад, Уралочка, Транзит, Движение, Меридиан, Стелла, Мираж, Олимпия-сервис, Малахит.

В ходе десанта продолжены работы по уборке строительного мусора их верхнего храма, доставке песка, а также в котельной, трапезной и овощехранилище. Кроме того проведены расчистка цокольного этажа в братском корпусе №1, уборочные работы в братском корпусе №2, удалена обрезь труб системы отопления на хорах Крестовоздвиженского собора, строительный мусор из алтарной части верхнего и тепловых шахт нижнего храмов.

Фоторепортаж о трудовом десанте 3 февраля (№28) можно посмотреть здесь.

В храме
В храме
В храме

У храма У храма У храма В храме В храме

Традиционно для участников десанта проведены тематические экскурсии по истории Сибирского тракта и Белогорского монастыря. На обратном пути в автобусе демонстрировался новый юбилейный видеосборник с сюжетами и анонсами программ ПМСО «Урал-сервис». Администрация ПМСО «Урал-сервис» и Белогорского мужского Свято-Николаевского православно-миссионерского монастыря выражает сердечную благодарность всем участникам программ.

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024