На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
История ПМСО "Урал-сервис"
Представитель- ские программы. Гости.
История линейных студенческих отрядов
По сезонам
Фотогалерея
Репортажи
Скетч 2018
 
Главная arrow История arrow История линейных студенческих отрядов arrow Действующие отряды arrow Меридиан
Система Orphus
Меридиан

Линейный студенческий отряд проводников «Меридиан» был создан в начале 1974 года на юридическом факультете Пермского государственного университета, и уже летом этого же года отряд провел свой первый рабочий сезон.


Сезон 1974

Командир – Анущенко Людмила

Комиссар – Антонова Людмила

Идея создания отряда принадлежала девчонкам с юридического факультета ПГУ. Их поддержал комитет комсомола ПГУ и зональный командир Светлана Афанасьевна Левченко. Первый состав «Меридиана» состоял из 18 девчонок, двое из которых были с филологического факультета. В первый сезон отряд обслуживал поезда двух направлений: Москва – Соликамск, Пермь – Адлер. Поездки длились по 6-9 дней, девчата очень уставали, но работали отлично, без актов.
Конкурс «А ну-ка, девушки!» - 2-е место


Сезон 1976

Командир – Мелешкина Лариса Валерьевна


Сезон 1977

Командир – Чернышова Ольга Игоревна


Сезон 1978

Командир – Чернышова Ольга Игоревна

Комиссар – Салтыкова Татьяна

ЛНП Казанцев Евгений Георгиевич

Салтыкова Татьяна и Петухова Светлана – делегаты от Пермской области на XI Всемирном фестивале студентов и молодежи на Кубе (г. Гавана)
По итогам соцсоревнования Оля Чернышова и Вера Светлакова награждены почетным значком «Ударник-78».
Конкурс профмастерства – 1-е место (Земцова Татьяна)
Новички отряда: Панькова Наташа, Хафизова Ирина, Комогорцева Наташа

Субботник на станции Пермь-II (в кадре командир отряда – Ольга Чернышева), 1978 г.


Сезон 1979

Командир – Чернышова Ольга Игоревна; Панькова (Карпушева) Наталья Петровна

Комиссар – Панькова Наталья Петровна; Сомова (Соболева) Татьяна Николаевна

ЛНП Казанцев Евгений Георгиевич

Подшефные учреждения – Детский приемник-распределитель (ДПР), детский сад № 22, клуб «Огонёк».
Отработано на субботниках в подшефных организациях, в резерве проводников, в колхозе 420 чел/часов, показано 14 концертов, выпущено 6 стенгазет, 10 молний и боевых листков.
Конкурс профмастерства – 5-е место (Тарасевич Светлана Гаррьевна)
Конкурс, посвященный Олимпиаде-80 – 1-е место (Тарасевич Светлана Гаррьевна)
Месячник по ТБ – 3-е место
По итогам соцсоревнования Салтыкова Т. награждена премией из фонда МПС (среди 10 лучших бойцов зоны «Урал-сервис»).
2 августа отряд принял участие в вечере, посвященном Дню железнодорожника в ДКЖ
Итог социалистического соревнования – 7-е место из 20.
Первый год в отряде работают Верховодько Татьяна, Мельникова Вера, Сомова Татьяна, Бондаренко Светлана, Грачёва Надежда, Плоских Наташа. «Старики» отряда – Земцова Татьяна, Салтыкова Татьяна, Смолева Анна
Рабочий период 1979 г. был омрачен несчастным случаем (из воспоминаний Н.П. Карпушевой): «В начале рабочего периода 1979 г. я и несколько девчонок не вышли вместе со всем отрядом в первый рейс, т.к. у нас еще были экзамены в университете. В том рейсе девчонки подружились с молодыми людьми из строительного отряда, которые ехали помогать строить свинокомплекс в п. Майский Краснокамского района. После рейса они решили съездить отдохнуть к ним в поселок, так как был перерыв между рейсами. Все было прекрасно. Но когда девчонки возвращались из Краснокамска, на их рейсовый автобус налетела с огромной скоростью другая машина. Это произошло совсем недалеко от автовокзала: на перекрестке улиц Большевистская и Попова. Там углу тогда еще стоял деревянный дом, сейчас на его месте торговый центр «Товары Прикамья». В этой автомобильной катастрофе погибла наш командир Оля Чернышева (она сидела на очень опасном месте). Произошло это 30 июня 1979 года. Похоронили ее в Кирове, откуда она была родом. Все девчонки, которые бывают в Кирове, обязательно приходят на кладбище. Этот случай очень сильно нас сплотил. Зональный штаб оказал нам неоценимую помощь, помог преодолеть трудности, пережить горе и боль утраты».

Митинг, посвященный открытию трудового семестра 1979 г.
(в центре командир отряда – Чернышева Ольга)


Сезон 1980

Командир – Сурма (Гордина) Ольга

Подшефный объект - детский приемник-распределитель (ДПР)
Отряд объединяется по Вузовскому принципу в отряд «Оптимист» (ПГУ)
Конкурс «Лучший отряд по состоянию ТБ» - 3-е место
Пищальников М. и Костарев В. уволены из ЗССОП «Урал-сервис» за нарушение Устава ВССО
Почетным бойцом отряда становится


Сезон 1981

Комиссар – Пешкина Тамара

Подшефный объект – детский приемник-распределитель (ДПР)
Смотр-конкурс стенной печати – 1-е место
Конкурс стенгазет – 1-е место
«Меридиан» оформлял Красный уголок в вагонном депо к празднику «День защиты детей»


Сезон 1982

Командир – Пешкина Тамара

Комиссар – Никонова Ольга

Подшефный объект – детский приемник-распределитель (ДПР)
Инспектор по ТБ – Лоханина Надежда
Конкурс-смотр инструкторов по ТБ – 2-е место
Отряд обслуживал поезда, следующие до Адлера, Симферополя, Соликамска, Свердловска.


Сезон 1983

Командир – Пешкина Тамара

Комиссар – Бердникова Татьяна Ивановна

ЛНП Казакова Валентина Федоровна

Прочитано 120 лекций, показано 20 концертов и 18 кукольных спектаклей. Лучший лектор отряда Светлана Беленко награждена именными часами.
Лучшие бойцы – Юсупова Галина, Потапова Наталья награждены знаком ЦК ВЛКСМ «Ударник ВССО-1983».
Итог социалистического соревнования – 8-е место из 24.
Отряд обслуживал рейсы Пермь – Адлер, Пермь – Свердловск – Карпинск.
В адрес деканата юридического факультета ПГУ поступило благодарственное письмо от пассажиров поезда Пермь-Адлер


Сезон 1984

Командир – Потапова (Бурганова) Наталья Анатольевна

Комиссар – Казаковцева Татьяна Владимировна

ЛНП Казакова Валентина Фёдоровна

Подшефный объект – детский приемник-распределитель (ДПР), школа № 25
Ответственный за работу в подшефных учреждениях - Братова Светлана
Ответственный за спортивно-массовый сектор – Бердникова Татьяна. Она защищала честь Пермского РП на легкоатлетической эстафете.
Организован новогодний бал, вечер встречи с ветеранами ВОВ, проведены «Веселые старты», игровой аттракцион «Веселый круг», час загадок, подготовлено 2 стенда, выпущено 4 газеты к праздникам. В школе № 25 организован кружок «Юный пожарник», новогодняя дискотека, 2 шахматно-шашечных турнира, проведен вечер именин в 9-10 классах. Бойцы Беленко С. и Ковычев И. (ССО) вели кружок по общей физической подготовке.
Работа в подшефном учреждении – 1-е место. По итогам года ЛСО «Меридиан» награждён грамотой за лучшую постановку подшефной работы в детских учреждениях.
Конкурс новогодних газет – 1-е место
Конкурс концертных программ – 1-е место
Конкурс агитбригад – постановка «02».
Конкурс агитбригад – 2-е место
Отряд выезжал в музей деревянной скульптуры (д. Хохловка) в рамках участия в туристической экспедиции «Моя Родина – СССР».
Смотр-конкурс по военно-патриотической тематике – 2-е место.
Прочитано 53 лекции, 47 бесед, показано 17 концертов, 7 агитбригад, отработано на субботниках – 664 чел/часов, выпущено 22 стенгазеты, показано 7 кукольных спектаклей. Впервые в истории отряда проведено 4 агитпохода (в т.ч. на ст. Комарихинская). Отряд признан одним из лучших в проведении агитпоходов.

Агитпоход, зима 1984 г., (совместно с ССО «Феникс»)


Итог социалистического соревнования – 2-е место
По итогам подготовительного периода ЛСОП «Меридиан» обслуживает новый фирменный студенческий поезд № 513/514 «Урал – Сервис» Пермь – Симферополь и фирменный поезд № 61/62 «Кама» Пермь – Москва. В течение подготовительного периода получено 283 благодарности от 1711 пассажиров.
В течение рабочего периода участвовали в акции «Я голосую за мир», в ходе проведения которой было собрано около 200 подписей под открыткой.
На конкурсе профмастерства – 2-е место (Братова Светлана)
Инструктор по ТБ – Галкина Татьяна Петровна
Инструктор по ПБ – Сажин Валерий Павлович
Сандвойка – Тимофеева Ольга, Братова Светлана
Лучшие бойцы отряда: Братова Светлана, Казаковцева Татьяна, Пичкалёва Ольга
Друзья отряда – ССО «Феникс» (юрфак ПГУ) – вместе работали в школе № 25


Сезон 1985

Командир – Потапова (Бурганова) Наталья Анатольевна

Комиссар – Юсупова Фагиля Мавлизяновна

ЛНП Казакова Валентина Фёдоровна

Друзья отряда - педагогический отряд юридического факультета ПГУ «Алые паруса». Вместе отряды работали по организации детского досуга в школе № 25.
Подшефный объект – детский приемник-распределитель (ДПР), школа №25, СГТУ №26
Ответственный за подшефное учреждение – Братова Светлана
В ДПР проводились Неделя знаний, лекции, спектакли, концерты, беседы, игровые аттракционы и занимательные викторины, конкурсов детского рисунка и литературные часы.
В школе № 25 – кружок «Юный юрист»
Этот год отряд шефствовал также над военной частью 6658 «а», где провел КВН, концерт, новогодний огонек.
Работа над проектом ПГУ «40-летие Победы»: сбор биографий ветеранов ВОВ.
За подготовительный период отработано 450 чел/часов на субботниках в подшефных учреждениях
В Пермском резерве проводников силами отряда проведена Ярмарка солидарности, средства от которой перечислены на строительство мемориального комплекса на Поклонной горе (г. Москва).
Конкурс новогодних газет – 1-е место
Конкурс концертных программ – 1-е место
Конкурс агитбригад – 2-е место
Агитпоход совершен в Карагайский район, в рамках которого были организованы дискотеки, прочитаны лекции, агитбригадами показаны концерты.
Конкурс профмастерства – 2-е место (Братова Светлана). Она награждена грамотой «Лучший по профессии», знаком ЦК ВЛКСМ «Мастер-умелец» и памятным подарком.
Итог социалистического соревнования - 2-е место.
4-6 июля первый отрядный рейс до Москвы
В летних перевозках обслуживал только фирменные поезда № 61/62 «Кама» сообщением Пермь-Москва и № 513/514 сообщением Пермь – Симферополь (всего рейсов – 9)
Поездки были наполнены всевозможными мероприятиями: 60-ю концертами для пассажиров, 36-ю кукольными спектаклями, организацией детского купе для маленьких пассажиров, конкурсы детского рисунка, 62-мя радиопередачами «Приходи, сказка!», 40 викторинами и турнирами.
В книге предложений оставлено более 1000 пассажиров оставили свои добрые пожелания отряду. В межпоездной отдых отряд продолжал активно вести общественно-политическую работу. Интересно прошли спортивные соревнования по футболу, регби, теннису в ДПР. Надолго запомниться «Смехотека-85», музыкальный час, олимпийские старты, антивоенный митинг, посвященный 40-й годовщине окончания ВОВ. Силами отряда было поставлено 7 концертов, прочитано 30 лекций и бесед, вели шефскую работу. Отряд отработал 86 человеко-часов на субботниках, принимал активное участие в зональных мероприятиях.
Общественный инспектор – Казаковцева Татьяна
По итогам рабочего периода ЛСОП «Меридиан» награждён памятным подарком, денежной премией и грамотой Министерства путей сообщения.


Сезон 1986

Командир – Потапова (Бурганова) Наталья Анатольевна

Комиссар – Зеленин Вячеслав Викторович

ЛНП Казакова Валентина Фёдоровна

 

ЛСОП «Меридиан», рабочий период 1986 г.
1 ряд снизу (слева направо): Потапова Наталья, командир, Казаковцева Татьяна, Юсупова Галина, Федотова Елена Горюнова Ольга; 2 ряд – Попов Алексей, Власова Татьяна, Кривощекова Лариса, Покровская Яна, Ермолова Елена, Зеленин Вячеслав, комиссар; 3 ряд: Тимофеева Ольга, Братова Светлана, Худякова Светлана,
Скрипова Татьяна, Пичкалева Ольга, Веснина Татьяна

Друзья отряда - педагогический отряд юридического факультета ПГУ «Алые паруса». Вместе отряды работали с детьми в школе № 25.
Подшефные объекты – детский приемник-распределитель (ДПР), школа №25, СГТУ №26
Ответственный за подшефную работу – Братова Светлана
Ответственный за лекторскую группу – Веснина Татьяна
Работа в подшефном учреждении – 1-е место
Ребятам из ДПР понравились и запомнились тематические вечера и новогодний утренник, конкурс детского рисунка, месячник знаний, в ходе которого отрядом было проведено 36 уроков. В школе № 25 велся кружок «Юный Дзержинец», организован праздник выходного дня «Смелые, сильные, ловкие», концерт для учителей ко Дню 8 Марта.
Прочитано 33 лекции, 28 бесед, отработано на субботниках – 450 чел/часов (в подшефных учреждениях, ПГУ), показано 15 концертов, 7 кукольных спектаклей, 10 агитбригад, выпущено 15 стенгазет, 40 боевых листков, 3 агитвыезда.

Агитвыезд в колхоз «Россия» (Пермский р-н), июнь 1986 г.

В год Мира большое внимание отряд уделил военно-патриотическому направлению: постоянно оказывали помощь ветерану ВОВ Мерзлякову. Перед Днем Победы отряд вступил на Вахту Памяти: 29 апреля совершен агитвыезд в колхоз «Россия» Пермского района, где агитбригадой даны 5 концертов, 3 кукольных спектакля. Выступали и на ферме, и в поле. Отрядом было собрано 120 подписей под открыткой «Не дадим взорвать мир!». 9 мая отряд принял участие в митинге около Драмтеатра, возложил венки к мемориалу «Скорбящая мать», поздравил преподавателей факультета – участников ВОВ.
Июль – месячник мира: ребята собирали подписи под открыткой «Еще не поздно!», проводили субботник в фонд мира. В военной части 5437 выступила агитбригада с концертами «Пьянству – бой» и «Этот День Победы».
05 ноября – агитбригада в Областной прокуратуре
12 марта – агитвыезд в г. Добрянку
16 марта – выезд в подшефное учреждение юридического факультета ПГУ – детский дом г. Гремячинска и школу-интернат.
Конкурс новогодних газет – 1-е место
Конкурс лекторского мастерства – 4-е место (Казаковцева Татьяна, лекция «Художники-передвижники»)
Конкурс агитбригад – 3-4 место («Картинки из студенческой жизни»)
20 февраля – конкурс концертных программ («О любви», конферансье – О. Горюнова, А. Попов)
Конкурс детских программ – 4-е место (сказка «Муха-Цокотуха»)
«Меридиан» признан лучшим отрядом по наглядной агитации и работе пресс-центров
Итог подготовительного периода – 4-е место
16 – 22.06. – первый отрядный рейс фирменным поездом № 513 «Урал-сервис» сообщением Пермь-Симферополь. В течение рабочего периода обслуживали поезда, следовавшие до Москвы, Симферополя, Адлера (п. № 333/334)и поезд Соликамск - Москва. В рейсах вниманию пассажиров было представлено более 50 концертов, 30 кукольны спектаклей, прочитано более 50 радиопередач. В книге благодарностей более 1000 пассажиров оставили 239 отзывов.
В межпоездной отдых отрядом отработано 152 ч/ч в фонд пострадавших в результате Чернобыльской аварии, выезжали с концертами и постановками для детей, эвакуированных из Гомельской области.
Отряд участвовал в проведении радиопередачи «Юность» по Всесоюзному радио.
СОП «Меридиан» вручили вымпел обкома комсомола «Лучшему линейному отряду».
Конкурс уголков ТБ – 3-е место
Конкурс профмастерства – 1-е место (Братова Светлана)
Конкурс отрядных газет – 1-е место
Смотр-конкурс по состоянию ТБ и ОТ – 3-е место
Итог рабочего периода – 4-е место
Итог социалистического соревнования – 3-е место


Сезон 1987

Командир – Зеленин Вячеслав Викторович

Комиссар – Нефедова (Попова) Людмила Аркадьевна

ЛНП Чащина Тамара Александровна

Подшефные объекты – ДПР, школа №25, СГТУ №26
В течение подготовительного периода в ДПР проведены 2 Недели знаний (15-20 ноября и 16-21 марта), в течение которых отрядом прочитано 32 урока, собраны книги в фонд библиотеки ДПР, 6 лекций «О 70-летии Октября», «Уголовная ответственность по советскому законодательству» и др., 2 «Веселые старты», новогоднее представление «По велению добра», 12 викторин, конкурсов песен, беседы о религии, оформлена газета «Юморина-87», дан 1 концерт.
В школе №25 проведен новогодний бал, 6 лекций и 6 бесед по ориентации, КВН и праздник для учителей к 8 Марта, КВН по произведениям А. Конан Дойля. Праздничные поздравительные газеты СОП «Меридиан» – постоянные спутники школьных торжеств.
На субботниках отработано 114 ч/ч.
Работа в подшефных учреждениях – 2-е место
Конкурс детских программ – 2-е место
Смотр-конкурс отрядных уголков (в вузе) – 4-е место
25 марта - конкурс отрядных газет – 2-е место
Конкурс летописей – 1-е место
07 апреля - конкурс агитбригад – призовое место
17 мая – праздник студенческих отрядов г. Перми. СОП завоевал 1-е место в соревновании по футболу и выступил с агитбригадой.
Итог подготовительного периода – 7-е место.

Субботник на станции Пермь-II, 1987 г.

Конкурс отрядных газет – 2-е место
Конкурс профмастерства – 1-е место занял Зеленин Вячеслав. Он получил грамоту от Дзержинского РК ВЛКСМ, значок «Мастер-умелец» и памятный подарок.
В течение рабочего периода обслуживали составы поездов № 513/514 «Урал-сервис», № 61/62 «Кама» и № 333/334 Пермь-Адлер. В рейсах бойцами отряда проводилась большая работа с пассажирами – кроем традиционных викторин, шахматно-шашечных турниров и конкурсов, детских конкурсов и радиопередач, бойцами отряда Д. Ярославцевым и О. Шелякиным была организована ежегодная информационно-развлекательная программа СОП «Меридиан», где рассказывали о международных проблемах, музыкальных новинках, разъясняли правовые вопросы.
Итог рабочего периода – 7-е место
Итог социалистического соревнования – 6-е место


Сезон 1988

Командир - Огур (Афанасьева) Светлана Ивановна

Комиссар – Варанкин Владимир Алексеевич

ЛНП Клещевская (Аскарова) Валентина Ивановна

Подшефные объекты – ДПР, школа №84, СГТУ №26
Ответственный за подшефную работу – Кафтайлова Евгения Викторовна
По шефскому направлению – 2-е место
Бойцами отряда проводилась большая работа по организации досуга несовершеннолетних, повышении их общеобразовательного уровня: проводилась неделя знаний (23.11 – 03.12), в течение которой читались лекции по юридической тематике, показаны детская программа, беседы, викторины, конкурсы. Оказывают ребята и помощь в благоустройстве территории ДПР, СПТУ и школы.
Конкурс детских программ – 2-е место («Красная шапочка на новый лад»)
20 марта - Конкурс концертных программ – 4-е место
300 рублей, заработанные отрядом на субботниках, перечислены в ЗСТО «Урал – сервис»
Девиз: «Вместе на учёбу, вместе на отдых, вместе на трудовой субботник»
19 мая - Конкурс целинной песни с песней (автор – Меркулов Игорь):
По рельсам голубым, за ветром молодым
Мой путь суров и ровен без изъяну.
И вот который год зовёт гудком «вперёд»
Мой СОП, моя любовь «Меридиан».
Итог подготовительного периода – 2-е место
В течение рабочего периода обслуживали составы только фирменных поездов № 61/62 «Кама», № 513/514 «Урал-сервис».
Итог рабочего периода – 6-е место
Итог социалистического соревнования – 6-е место

ЛСОП «Меридиан» на заключительном вечере ЗСТО, 1988 г.


Сезон 1989

Командир - Огур (Афанасьева) Светлана Ивановна

Комиссар – Варанкин Владимир Алексеевич

ЛНП Владыкина Людмила Васильевна

Подшефный объект – ДПР, СГТУ №26
По шефскому направлению – 3-е место
Итог подготовительного периода – 4-е место
Итог рабочего периода – 20-24-е место
Итог социалистического соревнования – 15-е место


Сезон 1990

Командир - Огур (Афанасьева) Светлана Ивановна

Комиссар – Варанкин Владимир Алексеевич

ЛНП Епанов Валерий Михайлович

Подшефный объект – ДПР, инвалиды Дзержинского района
Итог подготовительного периода – 9-е место
В этом году отряд открывал рабочий сезон в ЗСТО 16 июня рейсом на фирменном студенческом поезде «Урал-сервис».
В течение рабочего периода отряд обслуживал фирменные поезда № 513/514 «Урал-сервис» сообщением Пермь – Симферополь (один рейс), № 608 «Прикамье» (Пермь – Свердловск), а также поезда № 696/503 и № 690/197 сообщением Пермь – Соликамск – Москва, поезд № 529 и поезд № 333/334 сообщением Пермь – Адлер.
Итог рабочего периода – 15-е место


Сезон 1991

Командир – Мауль Ольга Александровна

Комиссар – Варанкин Владимир Алексеевич

ЛНП Юркин Сергей Павлович

Итог подготовительного периода – 11-е место
Итог рабочего периода – 16-е место


Сезон 1991

Командир – Лобан Олег Александрович

Комиссар – Плюснин Николай Валерьевич

ЛНП Юркин Сергей Павлович

Подшефный объект – ДПР
Конкурс идей – выступали с 4-мя предложениями (1) проведение социологических исследований; 2) проведение акции «Россия-Пермь-рок-н-ролл; 3) проведение ежегодной аттестации преподавателей; 4) проведение акции «Реклама-3»)). Первое предложение оценено по достоинству.
Итог подготовительного периода – 20-е место
Итог рабочего периода аннулирован
Девиз: «Оба-на, у нас команда Лобана!»

В стажировочном рейсе, весна 1992 года
(в центре командир отряда – Лобан Олег)



Сезон 1993

Командир – Быстров Андрей Николаевич

Комиссар – Чупина Екатерина

ЛНП Докучаев Валерий Леонидович

Итог подготовительного периода – 19-е место
24-29 июня – первый отрядный рейс поездом № 690/197 сообщением Пермь – Соликамск -Москва
В течение рабочего периода обслуживали составы, следовавшие до Адлера (п. № 333/334), Соликамска и Москвы
Итог рабочего периода – 10-е место


Сезон 1994

Командир – Мелехина Татьяна Ивановна

Комиссар – Чупина Екатерина

ЛНП Захаров Юрий Алексеевич

Подшефный объект – ДПР
Конкурс идей – выступали с 3-мя предложениями (о тотализаторе в ЗСТО, о лотерее и игра «Любовь с первого взгляда». Авторы – Мартюшев А., Сирина М.).
Конкурс радиопрограмм – р/п «Слушать подано». Постоянно транслировалась через поездной радиопункт.
Итог подготовительного периода – 18-19-е место
Итог рабочего периода – 12-13-е место
Инспектор по ТБ – Гришаков Виктор


Сезон 1995

Командир – Гришаков Виктор Викторович

Комиссар – Рачёва Ирина Александровна

ЛНП Гилёва Наталья Георгиевна

Девиз: «Меридиан» - скорость, комфорт, океан впечатлений»
Подшефный объект: Детский дом №3 (Закамск)
Декабрь 1994 – КДП – 3-е место (сказка «Чипполино»)
3 января – проведение детской новогодней ёлки «Дед Мороз и Снежная Королева» в д/д №3
14 января – встреча Старого Нового Года с ЛСОП «Эллада»
февраль – посвящение «новичков» совместно с ЛСОП «Эллада»
18 марта – КШП – «Похождения Дон Жуана»
Выступление с номером «911» в финале КШП
26 марта – показ сказки «Чипполино» в Доме творчества юных
март-май – участие отряда в восстановлении Музея фронта в ПГУ, посвящённого 50-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов (подготовка мемориала ПГУ, изготовление плакатов, выступление с номером на торжественном вечере)
15 апреля – КПМ – 11-е место (Гришаков Виктор)
Выступление с номером «Маняша и ковбои» в КПМ
20-21 мая – КЦП. Вступление с песней, приготовленной университетской группой «Фон Барон»
май – участие бойцов ЛСОП в постановке КЦП (Силкин, Щелчков, Шатров – гвардейцы кардинала)
Итог подготовительного периода – 8-е место
В течение рабочего периода отряд обслуживал составы поездов №513/514 «Урал-сервис» Пермь-Симферополь, №21/22 «Кама» Пермь – Москва, №690/197 Пермь-Соликамск-Москва, №244/243 Пермь – Приобье
Итог рабочего периода – 13-14-е место


Лето 1995 г., ст. Джанкой                                                                     ЛСОП «Меридиан», август 1995 г.


Сезон 1996

Командир – Гришаков Виктор Викторович; Леушканов Роман Павлович

Комиссар – Леушканов Роман Павлович; Данченко Ирина Николаевна

ЛНП Петухова Ларья Петровна

Подшефный объект – Детский дом № 3 (Закамск)
Ответственный за работу в подшефном учреждении – Яременко Татьяна
Конкурс детских программ – 4-е место (программа «Медвежонок Топтыжка»)
Конкурс радиопрограмм – 17-е место
Конкурс профмастерства – 2-4-е место
Итог подготовительного периода – 12-е место
В течение рабочего периода отряд обслуживал поезда № 333/34 Пермь – Адлер, № 690/185 Соликамск – Пермь – Москва и № 243/44 Пермь – Приобье
05-11 июля – первый отрядный рейс поездом № 690/185 Пермь-Соликамск-Москва
Чаевик – Яременко Татьяна
Сандвойка: Кадочникова Екатерина,
16-20 августа – участие Данченко Ирины в конкурсе «Мисс Целина – 1996» Свердловского ЗСОП «Экспресс» в рейсе поездом № 71/72 Пермь-Санкт-Петербург. Наша участница заняла 2-е место, привезла много благодарностей от пассажиров.
В августе 1996 г. командиром отряда стал Леушканов Роман Павлович, комиссаром – Данченко Ирина Николаевна


Сезон 1997

Командир – Леушканов Роман Павлович

Комиссар – Ярёменко Татьяна Сергеевна; Кадочникова (Базуева) Елена Валерьевна

ЛНП Любезнов Николай Николаевич

Подшефный объект – Детский дом № 7 (м/р Балатово, ул. Нефтяников, 5)
Конкурс детских программ – 3-е место (программа «Похождения Фунтика»)
Конкурс радиопрограмм – 9-е место
Конкурс профмастерства – 10-е место (Леушканов Роман)
Аида Сабитова и Екатерина Васильева – костюмеры в подготовке программы БЗН – 1997 «Остров сокровищ».
Итог подготовительного периода – 8-е место
Май 1997 – начало «Странного лета» «Урал-сервиса». В отряде должны были остаться 6 человек (Леушканов Роман, Гришаков Виктор, Колобянина Ольга, Васильева Екатерина, Кадочникова Елена и Муртазина Лариса). Они стали членами сводного отряда «Рифей».
Ребята вышли на работу только в августе и обслуживали только поезда № 244/243 Пермь – Приобье.


Сезон 1998

Командир – Гришаков Виктор Викторович

Комиссар – Меркер Ольга Петровна (п/п); Кичигин Сергей Иванович (р/п)

Подшефный объект – Детский дом №7
Ответственный за подшефный объект – Ярёменко Татьяна
Конкурс детских программ – 11-е место
Конкурс профмастерства – 16-17-е место (Варфоломеева Ирина)
Конкурс летописей – 3-я группа
Техгруппа на т/базе «Ирень» (Кичингин С., Ракитин И., Ракитин А., Савин А., Коскова И., Васильева Л.)
На КЦП песня отряда вошла в 3-ю группу.
Итог подготовительного периода – 18-е место.
В связи с этим в течение рабочего периода ездили докомплектом с ЛСОП «Круиз».
Командир – Наталья Кузовникова (ЛСОП «КРЗ»)
Комиссар – Виктор Гришаков (ЛСОП «МРД»)
ЛНП – Шутёмов Анатолий Владимирович

ЛСОП «Меридиан» и ЛСОП «Круиз», лето 1998 г., г. Алушта, Крым


Сезон 1999

Командир – Кичигин Сергей Иванович

Комиссар – Шавалиев Рафаэль; Колышкина Наталья Михайловна

ЛНП Коротких Сергей Васильевич

Подшефный объект – Детский дом №7
Ответственный за подшефный объект – Колышкина Наталья
Конкурс детских программ – 16-е место (сказка «Маленькая Баба – Яга»)
Конкурс профмастерства – 17-е место (Кичигин Сергей)
Танцевально-музыкальный номер на конкурсе профмастерства – «В деревне» (Кичигин С., Колышкина Н., Попович Т., Коскова И.)
На КЦП песня отряда вошла во вторую группу.
Итог подготовительного периода – 16-е место
В течение рабочего периода обслуживали поезда Пермь – Приобье, Пермь – Соликамск – Москва и Пермь – Адлер
8 – 17 июля – участники первой смены волонтерского лагеря «Кучино» (Кичигин Сергей, Ракитин Игорь, Гришаков Виктор)
19-23 июля – первый отрядный рейс поездом № 243/44 Пермь – Приобье
Итог рабочего периода – 7-е место
Общий итог – 11-е место

КПМ, весна 1999 г.
(слева направо: Попович Татьяна, Кичигин Сергей,
Колышкина Наталья, Коскова Ирина)


Сезон 2000

Командир – Колышкина Наталья Михайловна

Комиссар – Ракитин Игорь Леонидович; Миронов Александр Леович (июль – сентябрь)

ЛНП Коротких Сергей Васильевич

Подшефный объект – Детский дом №7. Также отряд сотрудничал с обществом «Мемориал».
Ответственный за подшефный объект – Крылов Александр
10 октября 1999 – празднование 25-летия отряда на т/б «Белый Камень» на р. Сылва
С юбилеем отряд проехали поздравить представители отрядов: «Экспресс», «Эллада», «Движение», «Магистраль», «Мираж», «Экипаж», «Фаэтон».
декабрь 1999 – конкурс детских программ – 7-е место (сказка «Приключения Маши и сестры её Даши»)
18 марта – конкурс шоу-программ – 13-е место (музыкальная драма «Хозяин»)
апрель – конкурс профмастерства – 14-е место (Гришаков Виктор)
апрель – встречали и были гидами для отряда проводников «Смена» (г. Санкт-Петербург).
субботники отряд проводил на вокзале ст. Пермь-2
Итог подготовительного периода – 10-е место
Отряд обслуживал поезда следующих направлений: Адлер, Приобье, Соликамск – Москва, Симферополь
2 – 6 июля – первый отрядный рейс поездом № 244/43 Пермь – Приобье

МРД на конкурсе целинной песни 2000 г.

6-16 июля – участие во второй смене волонтёрского лагеря «Кучино» (Гришаков Виктор, Закоптелова Наталья, Колышкин Олег, Колышкина Наталья, Меркель Наталья, Сафонов Дмитрий, Миронов Александр)
2 августа – празднование Дня железнодорожника у ДКЖ
август – снова после 4-х летнего перерыва рейс фирменным студенческим поездом №513/514 «Урал-сервис» Пермь - Симферополь
Итог рабочего периода – 8-е место
Общий итог – 8-9-е место

ЛСОП «Меридиан», лето 2000 г.
(крайний справа – ЛНП Коротких Сергей Васильевич)


Сезон 2001

Командир – Миронов Александр Леович (окт-февр); Закоптелова Наталья Валериановна (февр–авг)

Комиссар – Закоптелова Наталья Валериановна (окт-февр); Петухова Виктория Владимировна (февр-авг)

ЛНП Власовских Анна Николаевна; Батурин Вячеслав Викторович; Ворсин Виталий Александрович

Подшефный объект – Детский дом №7
Ответственный за подшефный объект – Рубцова Марина Борисовна
Работа в подшефном учреждении – 12-е место
декабрь 2000 – «Вечер встреч». Провожались Колышкина Наталья, Коскова Ирина, Караваев Владислав
декабрь 2000 – Конкурс детских программ – 15-е место (сказка «Хлеб, вино и соль», режиссёр – Караваев Владислав)
ФОТО15
Конкурс детских программ, декабрь 2000 г.
март 2001 – Конкурс шоу-программ – 5-е место («Красная Шапочка и бременские музыканты», режиссёры и авторы сценария – Гришаков Виктор, Бычкова Елизавета)
апрель – поездка на т/б «Сылва» для посвящения новичков совместно с ЛСОП «Эллада»
апрель – Конкурс профмастерства – 15-е место (Королёв Кирилл)
Встречали и были гидами для отряда проводников «Смена» (г. Санкт-Петербург).
Выступление в КПМ с номером «Ода женщине» - Бычкова Елизавета, Лучников Андрей)
Весь подготовительный период отряд шефствовал над научным абонементом Библиотеки ПГУ.
Итог подготовительного периода – 10-е место
Отряд обслуживал поезда, следующие до Симферополя, Адлера, Приобья.
2-6 июля – первый отрядный рейс поездом № 244/43 Пермь - Приобье
Июль – участие отряда в первой смене волонтёрского лагеря «Кучино» (Закоптелова Наталья, Меркель Наталья, Королёв Кирилл)
Сандвойка – Сафонов Дмитрий, Меркель Наталья
Чаевик – Рубцова Марина
Итог рабочего периода – 4-5-е место
Общий итог – 11-е место


Сезон 2002

Командир – Крылов Александр Радикович

Комиссар – Закоптелова Наталья Валериановна

ЛНП Быкова Ольга Александровна; Гиляшов Николай Александрович

Подшефный объект – Детский дом №7
Ответственный за подшефный объект – Лучников Андрей
Работа в подшефном учреждении – 10-е место
Декабрь 2001 – «Вечер встреч». Провожались Королев Кирилл и Шибанова Елена

«Вечер встреч-2001» (в центре – провожающиеся
Шибанова Елена и Королев Кирилл)

Декабрь 2001 – Конкурс детских программ – 3-4-е место (сказка «Маша и медведи», режиссёр – Бычкова Елизавета)
Март 2002 – КШП – 8-е место (программа «Новые Ромео и Джульетта», автор сценария и режиссёр – Бычкова Елизавета)
Апрель 2002 – Конкурс профмастерства – 6-10-е место (Закоптелова Наталья)
Конкурс отрядных летописей – 3-я группа
Итог подготовительного периода – 11-12-е место
Отряд обслуживал поезда, следующие до Адлера, Новороссийска и Приобья.
Итог рабочего периода – 12-е место

ЛСОП «Меридиан», лето 2002 года


Сезон 2003

Командир – Лучников Андрей Сергеевич

Комиссар – Дробинина Вероника Семёновна (окт-июль); Меркель Наталья Викторовна (июль-сент)

ЛНП Мельник Владимир Валерьевич

Подшефный объект – Детский дом №7
Ответственный за подшефный объект – Меркель Светлана
Работа в подшефном учреждении – 9-е место
На 1.07.03 в отряде состояло 33 человека.
Декабрь 2002 – КДП – 3-е место (сказка «Приключения Снегурочки в Подводном Царстве», автор сценария – Гришаков Виктор)
Март 2003 – КШП – 8-е место (фантастическая драма «Миссия «Марс», автор сценария – Гришаков Виктор)
Конкурс радиопрограмм – 8-е место (автор – Пищальникова Анна)
Апрель – Конкурс радиопрограмм – 8-е место («Этюд для двоих», авторы – Гришаков Виктор, Пищальникова Анна)
19 апреля – поездка на т/б «Дзержинец» (п. Голованово) для посвящения «новичков» совместно с ЛСОП «Славянка».

Станция Симферополь, 5 августа 2003 года

В конце апреля отряд принял в субботнике Резерва проводников на улице Боровая (м/р Парковый). Отработано 36 ч/ч.
В мае отряд участвовал в акции ПМСО по встрече первого состава фирменного поезда № 73/74 «Демидовский экспресс» сообщением Свердловск – Санкт-Петербург. Поезд обслуживали студенты-проводники из ОССО «Экспресс» (г. Екатеринбург). Ребятами из «Меридиана» им были подарены значки отряда и памятный рисунок (автор – Светлана Гладких).
31 мая – Конкурс целинной песни – выступление с песней «Бойцовское счастье» (сл. Лучников Андрей, муз. – Шайхуллин Ренат).
3 июня – Конкурс отрядных летописей – 2-я группа (9-е место)
Итог подготовительного периода – 7-е место
4-8 июля – первый отрядный рейс поездом № 244/243 Пермь – Приобье
июль – статья об отряде в газете «АиФ – Прикамье».
1 августа – празднование Дня железнодорожника на Речном вокзале совместно с ЛСОП «Славянка»
3-8 августа – после годичного перерыва рейс поездом № 313/314 Пермь – Симферополь
18-24 августа – участие отряда в 3-ей смене волонтёрского лагеря «Кучино» (Бузин Антон, Гладких Светлана, Корепанова Анна, Лучников Андрей, Меркель Наталья, Мырикова Светлана, Политов Сергей, Федурина Мария)

Летний лагерь «Кучино», август 2003 года

Отряд обслуживал поезда, следующие до Приобья, Адлера, Симферополя, Новороссийска.
Весь подготовительный период ЛСОП «Меридиан» участвовал в строительно – восстановительных работах в ЗШ, шефствовал над Библиотекой ПГУ.
Итог рабочего периода – 9-е место (3-е место по качеству обслуживания пассажиров)
Сандвойка – Лузянина Зоя, Меркель Наталья (июль), Дементьев Иван, Минеахметов Евгений (август)
Чаевик – Меркель Светлана, Лучников Андрей


Сезон 2004

Командир – Лучников Андрей Сергеевич

Комиссар – Худякова Екатерина Владимировна

ЛНП Коновалова Валентина Михайловна

Подшефные объекты – Детский дом №7, 1-й Пермский Хоспис
Ответственные за подшефные объекты – Бузин Антон, Лузянина Зоя
Работа в подшефном учреждении – 7-е место
На 1.07.03 в отряде состояло 29 человек.
Октябрь – ноябрь 2003 – помощь в организации системы детского самоуправления в Детском доме №7
Бузин А. и Политов С. – участники дружественной поездки на праздник, посвященный 35 летию ОССО «Экспресс» (г. Екатеринбург).
6 декабря – поездка на базу «Лесная сказка» (г. Краснокамск) для закрытия сезона совместно с ЛСОП «Славянка»
декабрь – участие команды отряда в III Баскетбольном турнире памяти В.В. Рожкова
13 декабря – «Вечер встреч». Провожались Закоптелова Наталья, Колышкин Олег, Крылов Александр, Килунина Татьяна, Мациевская Анна, Фомочкин Николай, Меркель Наталья, Худякова Ольга, Миронов Александр.
21 декабря – КДП – 1-е место (сказка «Как мышонок Страх победил», автор сценария – Пищальникова Анна)
28 декабря – встреча Нового года в д. Горбуново Пермского р-на
декабрь – апрель – шефство ЛСОП «Меридиан» над отделом иностранной литературы Библиотеки ПГУ
февраль 2004 – совместный поход ЛСОП «Меридиан» и ЛСОП «Славянка» на л/б «Искра» и стадион «Энергия».

 

На л/б «Дзержинец» вместе с ЛСОП «Славянка»

5-7 марта – «Капитанский круиз» для комсоставов отрядов из Пермской области (Лучников Андрей – капитан одной из команд)
24-27 марта – представляли ПМСО «Урал-сервис» на выставке «Образование и карьера – 2004» (ВК «Пермская ярмарка») – Лучников А.
30 марта 2004 – КШП – 6-е место (историческая драма «Любовь-колдунья», авторы сценария – Пищальникова Анна, Крылов Александр)
март – участие команды отряда в волейбольном турнире ПМСО «Урал-сервис»
апрель – «Меридиан» участвовал в общегородском субботнике и в операции «Чистый город». Бойцы отряда убирались на территории Пермского Дворца молодежи.
апрель – поездка на т/б «Лесная сказка» (г. Краснокамск) для посвящения «новичков» совместно с ЛСОП «Славянка»
30 мая – КЦП – выступление с песнями «Грустный день» (сл. – Бузин Антон, муз. – Политов Сергей), «Общее лето» (сл. и муз. Шайхуллин Ренат), «Луна» (автор – Шайхуллин Ренат, исп. – Вшивкова Надежда (СЛВ)).

Перед отправлением на КЦП вместе с ЛСОП «Славянка»

3 июня – Конкурс отрядных летописей – 2-я группа (7-е место)
5-9 июля – первый отрядный рейс поездом № 344/343 Пермь – Приобье
19-25 августа – участие отряда в 4-ой смене лагеря «Кучино» (Бузин Антон, Гладких Светлана, Лучников Андрей, Политов Сергей, Фахретдинов Алексей, Федурина Мария и Шаймарданов Ильяс)
Отряд обслуживал поезда, следовавшие до Адлера, Приобья и Симферополя.
ФОТО22
ЛСОП «Меридиан», лето 2004 года

Итог подготовительного периода – 5-6-е место (совместно с ЛСОП «Вояж»)
Итог рабочего периода – 5-е место (8-е место по качеству обслуживания пассажиров, 7-е место по ТБ и ПБ)
Сандвойка – Звездочётова Елена, Копысова Наталья
Чаевик – Лаптева Ольга


Сезон 2005

Командир – Попова Евгения Владимировна

Комиссар – Бузин Антон Витальевич

ЛНП Быкова Ольга Александровна

Подшефный объект – Детский Дом № 7
Ответственный за подшефный объект – Цой Оксана.
Работа в подшефном учреждении – 16-17-е место
23 октября – 1-й десант на Белую Гору (проект «Белогорский монастырь») (участник спецгруппы – Лучников Андрей)
28 октября – 2-й десант на Белую Гору (участники – Бузин Антон, Лучников Андрей, Ляхин Юрий)
30-31 октября – поездка отряда совместно с ЛСОП «Славянка» на т/б «Лесная сказка» (г. Краснокамск) по случаю закрытия рабочего сезона 2004 года (были также представители отрядов «Бумеранг», «Движение», «Дилижанс», «Фаэтон»)
Ноябрь-май – бойцы отряда (Мошева Н., Савельева Е. и др.) участвовали в акции «Память». В ходе ее проведения ребята встречали с ветеранами ВОВ г. Перми, задавали им вопросы, а ответы записывали на аудиокассеты.
12 декабря – участие команды отряда в IV баскетбольном турнире памяти В.В. Рожкова
22 декабря – конкурс детских программ – 8-е место (сказка «Чудеса под Новый Год», автор сценария и режиссёр – Гришаков Виктор)
29 января – 3-й трудовой десант на Белую Гору (участники – Бузин Антон, Ляхин Юрий, Попова Евгения; Лучников Андрей – спецгруппа)

Трудовой десант на Белой горе, январь 2005 года


19 февраля – проведение юбилейного вечера, посвящённого 30-летию ЛСОП «Меридиан» в столовой ПГМА (встреча со стариками и ветеранами). В этот день вместе с нами были наши ЛНП (Мельник В.В., Власовских А.Н.), Ушаков Э.Н. (ЗШ), представители отрядов «Движение», «Дилижанс», «Легион», «Малахит», «Олимпия-сервис», «Славянка», «Фаэтон» и «Эллада»)
18-22 марта – представляли ПМСО «Урал-сервис» на Пермской ярмарке на выставке «Образование и карьера – 2005» (Бузин А., Лучников А., Попова Е.)
25 марта – конкурс радиопрограмм – 4-е место («Я помню Анны милой лик…», автор – Лучников Андрей)
27 марта – участие команды отряда (совместно с командами ЛСОП «Мираж» и «Славянка») в волейбольном турнире ПМСО «Урал-сервис» (2-е командное место)
10 апреля – КШП – 5-е место (музыкальная постановка «История о капитане», авторы сценария – Бузин Антон, Попова Евгения; режиссёр – Гришаков Виктор)
16-17 апреля – посвящение «новичков» отряда на т/б «Лесная сказка» совместно с ЛСОП «Славянка» (были представители ЛСОП «Дилижанс» и «Олимпия-сервис»)
Апрель – в этом, как и в предыдущем отряд принял активное участие в операции «Чистый город» по уборке территории Пермского Дворца молодежи.
30 мая-1 июня – КЦП – выступление с песнями «» (авт. Бузин А., муз. Шайхуллин Р., Политов С.). Итог – 2 группа.
2 июня – конкурс летописей – 1-е место.
4-8 июля – отряд поехал в свой первый рейс поездом № 343/44 «Пермь – Приобье». (В первый свой рейс отправились «новички» отряда: Рачёва Влада, Воронцова Наталья, Чащина Юлия, Кибанова Мария, Калашников Алексей, Папихина Светлана, Цой Оксана, Шихова Анастасия).
14-18 июля – участие Лучникова А. в обустройстве 1-го летнего молодежного лагеря «Белогорский монастырь» в Кунгурском р-не.
3-7 августа – участие отряда в работе 3-й смены 1-го летнего молодежного лагеря под Белой Горой (Бузин А., Соснина И.)
11 августа – празднование Дня железнодорожника на ст. Пермь I вместе с ЛСОП «Славянка».
22-28 августа – участие отряда в летнем молодежном лагере «Кучино» в составе 4-ой смены (совместно с ЛСОП «Дилижанс», «Уралочка», «Бумеранг»). – Бузин Антон, Попова Евгения, Мошева Наталья, Воронцова Наталья, Лучников Андрей, Самарин Егор.

ЛСОП «Меридиан», лето 2005 года, ст. Адлер

Попова Е., Мошева Н. участвовали в разбивке «Леса памяти» - мемориального участка около участка особо строго режима в год 10-ой годовщины основания музея «Пермь-36».
5 сентября – «Закрытие» лагеря «Кучино». Участник – Бузин А.
8-14 сентября – последний рейс поездом № 353/54 «Пермь – Адлер».
В этом году отряд состоял из 29 бойцов.
Итог подготовительного периода – 5-е место (1-е место – по конкурсам, 5-е место – по контрольным, 6-е место – по аттестации, 4-е место – по блоку «+/-«)

Летний лагерь «Кучино», 2005 год
(слева направо: Лучников Андрей, Мошева Наталья, Самарин Егор,
Воронцова Наталья, Попова Евгения, Бузин Антон,
внизу – Башкирцев Григорий, Зотев Василий (ДЖС))

Итог рабочего периода – 5-е место
Отряд обслуживал поезда, следующие до Приобья, Адлера, Симферополя.
Сандвойка – Кибанова Мария Александровна, Чащина Юлия Сергеевна.
Чаевик – Воронцова Наталья.


Сезон 2006

Командир – Попова Евгения Владимировна

Комиссар – Бузин Антон Витальевич

ЛНП Коновалова Валентина Михайловна

22 ноября – участие А. Бузина, Е. Поповой в поездке в г. Екатеринбург на слет ССО Свердловской области
Октябрь – поездка совместно с ЛСОП «Славянка» на базу для проведения закрытия сезона.
19 декабря – «Вечер встреч-2005»: из отряда провожались «старики» - Комягин Дмитрий, Лузянина Зоя, Лучников Андрей, Мошева Наталья, Петухова Виктория, Худякова Екатерина, Шумилова Оксана.
Конкурс детских программ – 13-е место (сказка «Лиса и горшочек масла»)
27 января и 3 февраля – участие бойцов отряда в зимнем десанте на Белую гору
10-12 марта – в юбилейном 10-м выездном семинаре «Капитанский круиз» принял участие комсостав отряда
14 апреля – конкурс шоу-программ – 3-е место (совместная программа ЛСОП «Меридиан» и «Экстин» «Времени ход»)
19 марта - участие в волейбольном турнире ПМСО «Урал-сервис» – 3-е место
Апрель – поездка на базу «Теремок» (п. В. Курья) совместно с ЛСОП «Экстин» для посвящения «новичков» в бойцы отряда
Май – проведение стажировочных рейсов поездом № 344/343 Пермь – Приобье
Конкурс целинной песни – 3-я группа (выступление с песнями «Дорога» (автор – Бузин А., исполнители – Бузин А., Политов С. и «Эта песня» (автор – Бузин А., исполнитель – Мехрякова Н. (МХТ)).
Конкурс отрядных летописей – 2-я группа
Итог подготовительного периода – 3-е место
В течение рабочего периода отряд обслуживал составы следующих направлений Пермь – Адлер (поезд № 353/354) и Пермь – Симферополь (поезд № 263/264). Отряд сделал 6 рейсов.
Участие бойцов отряда в работе летнего лагеря на Белой горе. Участники – Бузин Антон, Шуйский Александр
21-28 августа – участие отряда в работе 4-ой смены летнего лагеря «Кучино». В деревню на берег Чусовой выехали Бузин Антон, Лепихина Оксана, Коновалова Любовь, Попов Илья, Зотев Василий, Шуйский Александр, Рачева Влада, Лаптева Ольга, Бузмаков Анатолий, Попова Евгения, Соснина Инна, Лучников Андрей.
Итог рабочего периода – 2-е место. Отряд поделил 2-3-е место по состоянию ТБ, БД и ПБ с ЛСОП «Уралочка», а также 8-е место по блоку «Культура обслуживания пассажиров».
Общий итог – 2-е место


Сезон 2007

Командир – Лепихина Оксана Вячеславовна

Зам. Командир – Бузмаков Анатолий Алексеевич

Ответственный за подшефные объекты – Шуйский Александр Сергеевич

Подшефные объекты:
1. Школа №154 для детей-инвалидов;
2. Приют ОЗЖ «Доброе сердце»;
3. Областная специальная (коррекционная) школа-интернат для неслышащих детей.
На этих объектах, согласно новой системе по работе на подшефных объектах, отряд активно работал совместно с ЛСОП «Луч» и «Фаэтон».

03.12.06 – участие в баскетбольном турнире (сборная команда ЛСОП «Луч», «Меридиан», «Стелла»)
11-12.12.06 – конкурс миниатюр – 4 место (миниатюра «Утро в песочнице»)
23.12.06 – «Вечер встреч-2006»: из отряда провожались «старики» - Бузин Антон Витальевич, Лаптева Ольга Владимировна, Попова Евгения Владимировна, Соснина Инна Юрьевна.
17.02.07 – участие в футбольном турнире ПМСО «Урал-сервис» – 3 место
25.03.07 – участие в волейбольном турнире ПМСО «Урал-сервис» - 3 место
21.04.07 - участие в операции «Чистый город» по уборке территории Пермского Дворца молодежи
Апрель 2007 - посвящение «новичков» отряда на базе «Комета» совместно с ЛСОП «Бумеранг», «Луч»
27.04.07 – конкурс шоу-программ – 2-е место (совместная программа ЛСОП «Меридиан» и «Экстин» – «Бесконечность»)
26-27.05.07 – КЦП – выступление с песней «КЦП-2007» (автор слов Бузин А., музыка Мехрякова Н. (МХТ)), песня-дипломант в свободном стиле
30.05.07 – конкурс отрядных летописей – 2-я группа

В течение всего периода отряд принимал активное участие в десантах на Белую гору 

Итог подготовительного периода – 1 место

К началу рабочего периода численность отряда составляла 23 человека.
В сезоне 2007 года отряд обслуживал поезда направления «Пермь-Адлер» (поезд № 353/354). Всего 7 рейсов.
Летом представители отряда с огромным успехом съездили в летние молодежные волонтерские лагеря ПМСО «Урал-сервис» - «Кучино» и «Белогорский монастырь».

Итог рабочего периода – 10 место

Рабочий период 2007

Сезон 2008

Командир – Якушева Ирина, Галимов Руслан

Зам. Командир – Галимов Руслан, Исаева Галина

Ответственный за подшефные объекты – Шуйский Александр Сергеевич

ЛНП - Кузнецова Оксана Харлампиевна

Подшефные объекты:
1.  ГСОК «Общеобразовательная школа-интернат для неслышащих детей»
2. ОГУ «Областной межведомственный центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей».
На этих объектах отряд работал совместно с ЛСОП «Луч» и ЛСОП «Круиз».

02.12.06 – участие в баскетбольном турнире (сборная команда ЛСОП «Бумеранг», ЛСОП «Луч», ЛСОП «Меридиан»)
10-11.12.07 – конкурс миниатюр – 7 место (миниатюра «Хорошо живем»)
23.12.06 – «Вечер встреч-2007»: из отряда провожались «старики» - Оксана Лепихина, Анатолий Бузмаков, Влада Рачева, Наталья Воронцова, Ренат Шайхуллин.
17.02.07 – участие в футбольном турнире ПМСО «Урал-сервис» (Сборная команда ЛСОП «Бумеранг», ЛСОП «Луч», ЛСОП «Меридиан» - команда «Пульс») – 5 место
30.03.07 – участие в волейбольном турнире ПМСО «Урал-сервис» (Сборная команда ЛСОП «Бумеранг», ЛСОП «Луч», ЛСОП «Меридиан» - команда «Пульс») - 3 место
27.04.07 – конкурс шоу-программ – 12-е место (программа ЛСОП  – «Притча о бабочке»)
31.05-1.06.07 – КЦП – выступление с песней «Убереги любовь» (автор слов и музыки – Торсуков Олег).
3.06.07 – конкурс отрядных летописей – 4-я группа

Итог подготовительного периода – 6 место

В связи с малой численностью бойцов в отрядах Зональным Штабом было принято решение объединить отряд "Меридиан" с отрядом "Круиз". На время рабочего периода отряд стал называться "Меридиан-Круиз".

Комсостав на время рабочего периода:
Командир – Андреев Александр (ЛСОП «Круиз»)
Комиссар – Исаева Галина (ЛСОП «Меридиан»)
К началу рабочего периода в отряде состояло 29 человек.
В течение рабочего периода отряд обслуживал составы направления Пермь-Адлер (поезд № 353/354). Отряд сделал 4 рейса.
В связи с тем, что отряд на время рабочего периода являлся сводным, участие в летних трудовых лагерях принимали ЛСОП «Меридиан» и ЛСОП «Круиз» отдельно. «Круизовская» часть отряда принимала участие в 3-ей смене лагеря на Белой Горе с13-го по 20-е июля (Андреев Александр, Нехорошкова Анастасия, Мещурова Ольга и Зюльганова Татьяна), а бойцы из «Меридиана» в 4-ой смене (Шуйский Александр, Фоменко Степан и Самарин Егор). 23-30 августа – участие отряда «Меридиан» в работе 4-ой смены летнего молодежного лагеря «Кучино» в составе 16 представителей. 

Итог рабочего периода – 11-12 место

Рабочий период 2008

 
pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2020