На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
История ПМСО "Урал-сервис"
Представитель- ские программы. Гости.
История линейных студенческих отрядов
По сезонам
Фотогалерея
Репортажи
Скетч 2018
 
Главная arrow История arrow История линейных студенческих отрядов arrow Недействующие отряды arrow Стрела
Система Orphus
Стрела

Линейный студенческий отряд проводников «Стрела» сформирован в начале 2002 году на базе Пермского филиала Уральского государственного университета путей сообщения.

Сезон 2002 Командир - Шефер

Так как база формирования отряда была новой, то весь отряд состоял только из «новичков», в том числе и комсостав. На первое собрание пришло около 20 человек. В течение подготовительного периода численность отряда доходила до 40 человек, но к концу мая успешно пройти все испытания удалось лишь 7 его бойцам.

Итог подготовительного периода - 17-е место. В рабочем периоде отряд не работал, а его бойцы были приняты в отряды «Луч», «Меридиан», «Уралочка» и др.

 

Сезоны 2003 - 2005 Перерыв в работе отряда

 

Сезон 2005/2006

Командир - Порошин Юрий (октябрь - март), Кулибакина Клавдия (март - май)

Комиссар - Клабукова Татьяна (октябрь - март), Скорюпин Евгений (март - май)

1 октября 2005 года было проведено первое собрание, которое опять-таки прошло с аншлагом. Уже в декабре отряд участвовал в первом конкурсе ПМСО «Урал-сервис» - конкурсе детских программ со сказкой «Алик и Дульсинея» (итог - 14-е место). В феврале ребята из «Стрелы» приняли участие в трудовом десанте на Белой горе.

В итоговом рейтинге за подготовительный период «Стрела» заняла предпоследнее 23-е место. В течение рабочего периода отряд не работал.


Сезон 2007/2008

Командир - Жёлтышев Матвей 

Комиссар - Дудоладова Ирина

2007 год начался так: первая волна набора в ноябре прошла удачно, на 1 собрание 30 ноября пришло 55 человек. На 1 июня 2008г. Численность отряда проводников «Стрела» составляет 36 человек, из них: 16 девушек и 20 юношей.

Первым мероприятием подготовительного периода 2007-2008 гг. был конкурс студенческих миниатюр, в котором отряд «Стрела» занял 16 место, что стало настоящим прорывом за многие годы существования отряда. Это был оригинальный, музыкальный, красочный номер под названием «Три мушкетёра».

В трудовые десанты в «Белогорский монастырь» от отряда съездили 5 человек. Мы участвовали в волейбольном турнире и были в тех. группе на футбольном турнире. А также работали в подразделении «Служба Город» «Урал-сервис», провели социологический опрос населения города Перми, а по окончании работы получили хорошую зарплату.

В период подготовительного периода отряд «Стрела» ездил в стажировочные рейсы на поезде №343/344 по маршруту Пермь - Приобье, под руководством замечательного начальника поезда Мансурова Андрея Ивановича и хорошей бригадой проводников. Также мы побывали в стажировочном рейсе с ЛНП Гайдамашко В.А.

Итог за подготовительный период – 20 место

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024