На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
НОВОСТИ
23.04.2024
Объявляется набор на СПЕЦДЕСАНТЫ «Урал-сервиса» в БЕЛОГОРСКИЙ МОНАСТЫРЬ… Подробнее...
17.04.2024
Прошёл очередной десант в Чусовской Этнопарк Подробнее...
17.04.2024
«ГЕЙМЕР»-«Урал-сервис» «DOTA-2»: Игры завершились Подробнее...
15.04.2024
В шашки и шахматы... Подробнее...
15.04.2024
Очередной выпуск программы «ВСТРЕЧА» 18 апреля. Этот человек отвечает за все метеопрогнозы по Пермскому краю… Подробнее...
10.04.2024
«Конкурс отрядных постановок». ИТОГИ. ФОТО. Подробнее...
Главная arrow Новости arrow Программа «ВСТРЕЧА»
Система Orphus
Программа «ВСТРЕЧА»

     Прошла программа «ВСТРЕЧА» с темой «Человек во власти»

     Вот уж правда, «каждому - своё». Вот только «своё» всегда ли действительно твоё? Можно к чему-то постоянно стремиться, убеждать себя в чём-то, а на деле не получить ничего. К примеру, тебе нравится петь, а слуха нет, да и голосом Бог, как говорится, обделил. Но ты поёшь, стараешься, но почему-то тебя спеть ещё раз никто не просит. Несмотря ни на что, этому даже можно попытаться учиться, но чаще ничем, кроме пустой траты времени все эти усилия не становятся.

     В нашем случае пение не при чём, мы про то, как важно, чтобы выбор человека совпадал с его способностями и возможностями, и что ещё лучше, с потребностями в нём других людей.

na4alo.jpg

     Гость нынешней программы «ВСТРЕЧА» Алексей Зелёнкин, будучи в «Урал-сервисе», стал командиром отряда «Бумеранг». Так получилось. Оказалось, руководить – это его (и по душе, и получается). Были амбиции и они сработали – отряд оказался на первом месте и стал лучшим в «Урал-сервисе» (ещё и не на один год).

     Разумеется, в отряде появился и развился практический опыт. Это принято называть «школой «Урал-сервиса», правда, осознаётся оно часто только спустя годы (так что те, кто сейчас в отрядах – цените, что уже имеете и успевайте учиться).

     В тот вечер мы говорили, как случилось, что сейчас Алексей Николаевич руководит целым муниципальным округом Пермского края, что удалось сделать уже и какие планы на будущее. Для примера упомянем тут хотя бы то, что при непосредственном участии Алексея удалось и построить, и сохранить свою новенькую и очень нужную всем больницу, несмотря ни на какие реформы здравоохранения (помните, которые ещё совсем недавно изрядно отдалили сельских жителей от медицинской помощи).

eshe.jpg

     Как власть меняет человека? Какие качества начинают развиваться? Какие из них добавляют самооценки, успехов и уважения, а какие ведут к саморазрушению, потере друзей, а то и к позору. Власть – власть всегда, результаты, последствия зависят лишь от её масштаба.

plesen.jpg

     Что касается друзей, которые появились у Алексея ещё в «Урал-сервисе», так, вы удивитесь, что их не один, два, три… а целая большая компания, которая вместе уже почти 20 (!) лет. Все эти годы удаётся регулярно встречаться, как и тогда, в молодости, радостно и приятно проводить время. Они всё ещё интересны друг другу, скучают и в курсе всех дел друг друга (их дети тоже уже все вместе). Вся эта команда регулярно помогает «Урал-сервису» на монтаже Белогорского лагеря.

     Ау!? Нынешняя молодёжь, услышьте – так бывает! Правда дружбу надо заслужить, надо общаться, быть чутким, щедрым и отзывчивым, готовым помочь, готовым радоваться другому и его успеху. Надо быть интересным и чтобы тебе было что-то интересно. Не вылезая дома из интернета, желая только брать и ничего не отдавать, обижаясь на всех – получить можно только друзей виртуальных. Они вроде и с тобой, их вроде и много, а вот тепла и душевности почему-то нет, да и сама дружба может легко зависеть только от кнопки «delete».

     Кстати, тема очень продолжительных дружеских отношений для «Урал-сервиса» не уникальна. Такие тёплые истории есть у нас, начиная с поколений 70-х годов.

fotovstavua.jpg

     В этот раз на «ВСТРЕЧЕ» говорили практически все участники. Почему крупные города всё больше «высасывают» молодёжь из села, и возвращаться почти никто не собирается? В общем-то, здесь нет ничего нового. Но что делается, чтобы молодёжь могла закрепиться. Как это выглядит на деле?

     К слову, на деле то, как раз оказалось не всё гладко. С одной конкретной историей, озвученной на программе, Алексей Николаевич пообещал помочь лично.

     Ещё мы узнали про Уинское и сам округ. Оказалось, что это негласный медовый центр всего Прикамья. Мёда здесь очень много, и что главное, он высокого качества! Специальные лаборатории ведут тщательный контроль, а местная власть жёстко следит за стандартами.

     Медовая тема, увы, очень актуальна. Купить не то, что качественный, а часто даже просто натуральный мёд сейчас почти невозможно.

     Люди, не ведитесь на изобилие в магазинах и, тем более, на всяких ярмарках – это пустая трата денег и надежд на полезный продукт. Покупайте только у своих проверенных пасечников, а если по бренду – пожалуйста – мёд из Уинского. Им доверять можно!

fotogaba.jpg

     Вот так вечер и проходил. Много о чём говорили, и говорили честно, интересно, и как оказалось, даже с конкретной пользой.

     Спасибо всем участникам программы. Спасибо Алексею Николаевичу Зелёнкину, который в своём плотном графике нашёл время и приехал к нам на программу.

     Всем успехов, не болеть и до новых встреч на просторах «Урал-сервиса».

bez_daty_new.jpg

     Но, а если ты не купил мёд из Уинского – пей просто воду с сахаром! Это дешевле! А к тем, кто торгует мёдом-фальсификатом, хочется обратиться: «Люди, когда-нибудь уже остановитесь, имейте совесть!»

     Хочешь мёд – покупай в Уинском (это не реклама, это правда).

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024