На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
История ПМСО "Урал-сервис"
Представитель- ские программы. Гости.
История линейных студенческих отрядов
По сезонам
Фотогалерея
Репортажи
Скетч 2018
Главная arrow Скетч 2018 arrow ЛМСО "Луч"
Система Orphus
ЛМСО "Луч"

…Вечером 16 декабря в ДК Молодежи в четвертый раз прошел конкурс миниатюр «Скетч-фабрика». 12 отрядов представили свои короткие истории: смешные и серьезные, повседневные и фантастические, но главное – одинаково добрые. В преддверии Нового года со сцены звучали пожелания любви (Луч), семейного благополучия (Олимпия-Сервис), здоровья (Магистраль) и призывы помогать ближнему в следующем году (Экипаж). Хорошему настроению способствовали забавные зарисовки на разные темы от «Стеллы» и «Движения». Экшна добавили пираты из отряда «Дилижанс». Экстрасенсы «Бумеранга» – мистики. «Транзит» и «Эллада» – ностальгии по поездному сезону.

Такие короткие пятиминутные сценки на самом деле результат огромной работы. Одна миниатюра – это две недели репетиций, двадцать человек, несколько вечеров работы с реквизитом и, конечно, десятки завитых локонов – всё, чтобы светиться на сцене, как настоящие лучики солнца.

У участников «Скетч-фабрики» была возможность сделать селфи с президентом, попеть с «Отпетыми мошенниками» и договориться с Иммунитетом. За круглыми столиками можно было попить кофе или чай, о чем заботились улыбчивые ребята из техгруппы. Ведущие Катя и Антон в перерывах между миниатюрами запускали ракету, фейерверки учили нас говорить на разных языках и танцевать в разных стилях, не давая никому скучать.

«Скетч-фабрика» – это не только отличная возможность собраться и отдохнуть с теми, с кем провел поездное лето, но и отчасти посвящение для тех, кто только включается в отрядную жизнь и знакомится с большой семьей «Урал-сервиса». Такой запомнилась «Скетч-Фабрика» новичкам «Луча» (Орфография и пунктуация авторов сохранена):

«Это мероприятие помогло нам, новичкам студенческих отрядов, влиться в активную жизнь студотрядов. Уже только вступив, сделать что-то важное для своего отряда наравне с опытными ребятами. Мы увидели, что на «Скетч-фабрике» стояла такая хорошая, дружественная, особая атмосфера, которая вводит нас в мир проводников. Теперь я обязательно буду посещать другие мероприятия «Урал-сервиса»

Михаил Тимшин

«Скетч-фабрика - мероприятие пронизанное домашней атмосферой и уютом... 
Здесь раскрываются новые таланты, ребята показывают себя с новых сторон. Необычно, интересно, запоминающееся - это три слова , которыми можно с точностью описать "Скетч-фабрику"»

Леся Ушакова.

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024