На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
НОВОСТИ
23.04.2024
Объявляется набор на СПЕЦДЕСАНТЫ «Урал-сервиса» в БЕЛОГОРСКИЙ МОНАСТЫРЬ… Подробнее...
17.04.2024
Прошёл очередной десант в Чусовской Этнопарк Подробнее...
17.04.2024
«ГЕЙМЕР»-«Урал-сервис» «DOTA-2»: Игры завершились Подробнее...
15.04.2024
В шашки и шахматы... Подробнее...
15.04.2024
Очередной выпуск программы «ВСТРЕЧА» 18 апреля. Этот человек отвечает за все метеопрогнозы по Пермскому краю… Подробнее...
10.04.2024
«Конкурс отрядных постановок». ИТОГИ. ФОТО. Подробнее...
Главная arrow Новости arrow Десант в Хохловку
Система Orphus
Десант в Хохловку
В минувшую субботу состоялся уже третий за этот месяц трудовой десант в рамках проекта «Пермский краевой музей».

На этот раз бойцы «Урал-сервиса» побывали в архитектурно-этнографическом музее «ХОХЛОВКА».

По дороге до места назначения ребятам была проведена экскурсия по Перми, Пермскому краю, а также по населяющим его народностям. Прибыв в музей и подкрепившись, десант приступил к работе. На этот день были запланированы задачи по благоустройству территории: вырубка кустарника и вывоз его за территорию музейного комплекса. Выполнить все работы в срок помогала даже погода, неожиданно подарив яркий и солнечный день! Стоит отметить, что «на ура» поработали не только те, кто рубил и таскал ветки на улице. От службы питания «Урал-сервиса» ещё никто не уходил голодным! Вот и в этот раз в назначенное время ребят ожидал горячий и сытный обед. А самым голодным полагалась ещё и добавка!

После успешного окончания намеченных работ, для всех желающих провели экскурсию по музейному комплексу. Ребята узнали как раньше добывали соль и почему она была стратегическим и очень дорогим ресурсом, побывали в типичной крестьянской избе начала 20 века, увидели какой путь проходило зёрнышко от колоска до муки более 100 лет назад.

На обратном пути в автобусе был показан сборник видеороликов «Урал-сервиса».

Своим мнением о прошедшем десанте поделилась боец отряда «Транзит» Александра Половодова:

«Десант "Хохловка" мне очень понравился. Здесь я была впервые. Суббота прошла очень продуктивно: мы помогали музею, кушали, слушали экскурсовода. На экскурсии я узнала очень много о своём Пермском крае. И это классно узнавать, открывать для себя что-то новое. Я всем советую посетить этот музей, и я уверена в том, что вы потратите здесь свое время не зря. С пользой для себя и для своего удовольствия. Здесь так же очень красивый пейзаж. Спасибо «Урал-сервису» за возможность побывать на этом десанте.»

 

Администрация ПМСО «Урал-сервис» и Пермского краеведческого музея выражает благодарность всем участникам десанта.

 

ФОТО

 

Десант проходил в рамках проекта "Волонтерский спецназ", который стал победителем конкурса социальных и гражданских инициатив в рамках программы " Общество и власть " при поддержке администрации губернатора Пермского края.

 

 
 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024