На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
НОВОСТИ
23.04.2024
Объявляется набор на СПЕЦДЕСАНТЫ «Урал-сервиса» в БЕЛОГОРСКИЙ МОНАСТЫРЬ… Подробнее...
17.04.2024
Прошёл очередной десант в Чусовской Этнопарк Подробнее...
17.04.2024
«ГЕЙМЕР»-«Урал-сервис» «DOTA-2»: Игры завершились Подробнее...
15.04.2024
В шашки и шахматы... Подробнее...
15.04.2024
Очередной выпуск программы «ВСТРЕЧА» 18 апреля. Этот человек отвечает за все метеопрогнозы по Пермскому краю… Подробнее...
10.04.2024
«Конкурс отрядных постановок». ИТОГИ. ФОТО. Подробнее...
Главная arrow Новости arrow Десант в "ХОХЛОВКУ"
Система Orphus
Десант в "ХОХЛОВКУ"

26 мая прошёл очередной десант ПМСО «Урал-сервис» в «Хохловку» (проект «Пермский краевой музей»)

Своими впечатлениями поделился Николай Шахторин (ЛМСО «Бумеранг»)

Пунктуация и орфография автора сохранены.

«Архитектурно-этнографический комплекс Хохловка - музей под открытым небом, который к тому же расположен ещё и в очень живописном месте! Зелёные луга с ярко-жёлтыми одуванчиками, словно сошли с картинки, ярко-голубое небо с белоснежными облаками и захватывающий дух вид на Каму! Всё это ждало меня и других ребят "Урал-Сервиса" на прошедшем в минувшую субботу трудовом десанте. Дорога до музея сопровождалась историческим рассказом о Пермском крае и народах его населяющих. Разумеется, первая задача десанта - это наша помощь комплексу. И она была выполнена с лихвой! Девушки наводили порядок и красоту на прогулочной набережной, а парни занимались демонтажем ветхих сооружений и скамеек и погрузкой строительного мусора на прицеп трактора. После вкусного и сытного обеда на свежем воздухе, а также свободного времени, в ходе которого нам удалось вдоволь нагуляться по территории музея и сделать множество красивых фотографий, работа была продолжена. Нам удалось выполнить все задачи даже раньше установленного срока! И после небольшого перекуса и горячего чая, мы отправились обратно в город. Несмотря на очень ветреную и довольно прохладную погоду, день выдался ярким и солнечным, а также насыщенным и очень-очень полезным. Ведь именно за возможность провести почти целый день на свежем воздухе, вдали от города и в хорошей компании мы и ценим такие десанты! 


Токарева Екатерина, ЛМСО "Транзит"

«Музей завораживает своими уникальными памятниками деревянного зодчества и шикарными пейзажами. В Хохловке я не впервые, но на этот раз работала в службе питания. Десант получился очень продуктивным, ребята проделали огромную работу, а мы их накормили вкусным обедом!»

Тиунова Мария ЛМСО "Луч"

«Благодаря данному десанту, в Хохловке побывала в первый раз. Очень понравился пейзаж местности, на котором располагается музей. При обходе территории возникает чувство, что постройки были там всегда, хотя на самом деле это не так. Первая экспозиция, которую нам показали (Усадьба Кудымова), очень близка мне, так как в детстве часто приходилось бывать в гостях у бабушки, дом и двор который были спланированы примерно так же. В целом, от поездки у меня остались приятные впечатления. Как всегда, порадовал просветительный материал, озвученный в пути.»

Н. Шахторин ЛМСО «Бумеранг»

В рамках проекта «Пермский краевой музей») наши ребята также помогли 19 мая в проведении акции «Ночь музеев»

Администрация ПМСО «Урал-сервис» и Пермского краеведческого музея благодарит всех участников десантов.

ФОТО

Десант проходил в рамках проекта "Волонтерский спецназ", который является победителем конкурса социальных и гражданских инициатив Администрации губернатора Пермского края.


 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024