На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
НОВОСТИ
23.04.2024
Объявляется набор на СПЕЦДЕСАНТЫ «Урал-сервиса» в БЕЛОГОРСКИЙ МОНАСТЫРЬ… Подробнее...
17.04.2024
Прошёл очередной десант в Чусовской Этнопарк Подробнее...
17.04.2024
«ГЕЙМЕР»-«Урал-сервис» «DOTA-2»: Игры завершились Подробнее...
15.04.2024
В шашки и шахматы... Подробнее...
15.04.2024
Очередной выпуск программы «ВСТРЕЧА» 18 апреля. Этот человек отвечает за все метеопрогнозы по Пермскому краю… Подробнее...
10.04.2024
«Конкурс отрядных постановок». ИТОГИ. ФОТО. Подробнее...
Главная arrow Новости arrow Конкурс Шоу-программ 2017
Система Orphus
Конкурс Шоу-программ 2017

23 апреля в ПМСО "Урал-сервис" прошёл "Конкурс Шоу-программ"

В этом году впервые у зрителей появилась возможность посмотреть сразу все программы за один воскресный вечер.

Во Дворце молодёжи собрались все отряды "Урал-сервиса". Многие прибыли задолго до начала, чтобы доработать декорации и порепетировать. Как всегда в подобных случаях, времени все равно не хватило. Час "икс" неумолимо приближался, и ровно в 17-30 под раскаты фанфар "Урал-сервиса" открылся занавес, началась конкурсная программа.

Здесь надо отдать должное всем нашим отрядам - без генерального прогона на сцене, без предварительной привязки декораций, всего за 5 минут между выступлениями собраться, все смонтировать, согласовать свет, фонограммы и вовремя начать свои выступления. И все без лишней суеты. Чётко, организованно, не мешая выступающим на сцене отрядам.

Всё мероприятие было "сшито" в стиле вокзала. Знакомые позывные вокзального радио и дикторские объявления предваряли выступления отрядов, каждый из которых на время стал пассажирским поездом. В перерывах между выступлениями (и тоже впервые) можно было посмотреть все конкурсные видеоролики с 1-ого этапа нынешнего сезона.

Первым на сцену по жребию вышел отряд "Каскад" и далее в режиме "нон-стоп" прошли показы еще двенадцати постановок. Основная часть всех выступлений была в развлекательном формате. Сделать весело, да так, чтобы смотрелось "на одном дыхании" - дорогого стоит. В зале часто раздавались смех и дружные аплодисменты. Были и постановки, заставившие задуматься, задевая самое сокровенное ("Магистраль") и пронзительные, щемящие сердце ("Малахит"). Вообще, все программы, так или иначе, "пустыми" не назовёшь, что очень порадовало. Две постановки отряды подготовили объединив усилия ("Эллада"-"Транзит" и "Мираж"-"Бумеранг"). Конечно, добрых слов заслуживают все выступившие отряды, но одну постановку, тем не менее, нужно отметить особо. Это была программа ЛМСО "Экипаж". На 15 минут сцена превратилась в настоящий театр с замечательными декорациями, выразительными костюмами и драматическим сюжетом. Можно только догадываться сколько сил было потрачено на всё это! Очень ярко и эффектно! Вновь во многих отрядах помимо действующих участников выступали и наши дорогие ветераны. Кстати, и в зале заслуженных "стариков" было немало! А ещё многие пришли со своими детишками.

Пока совещалось жюри, на сцене выступили со своим номером Т. Соловьёв и К. Шаманаева из "Эллады" (представлявшие ПМСО "Урал-сервис" на всероссийском конкурсе в прошлом году), ребята из "Стеллы" и ведущий "Школы гитаристов" М. Щукин.

До объявления основных итогов по традиции, был объявлен победитель первого этапа конкурса "Командир года". Им стал Д. Бирин ("Вояж").

Чтобы не задерживать зрителей, жюри огласило только 3 лучших постановки. Для того, чтобы  "проставить" все места потребовалось дополнительное время. Общие итоги приведены ниже. Конечно, конкурс есть конкурс, и бывает, что результаты не всегда совпадают с ожиданиями. Но проигравших в этот вечер не было. Все кто выступал очень старались, вкладывая много сил и потратив немало времени. Это чувствовалось в каждой постановке. Везде было много новичков, очень старательных и талантливых. А лучшее, что может быть для сплочения и "включения" отряда - это, конечно, общее и полезное дело, с которым справились все!

Администрация ПМСО "Урал-сервис" выражает благодарность Дворцу молодёжи г. Перми, всем отрядам принявшим участие в конкурсной программе и работавшим в службах технического обеспечения мероприятия.

Итоги «Конкурса Шоу-программ»

ПМСО «Урал-сервис» 2017 года

ЛМСО

Название программы

Место

Малахит

«Время жить»

1

Бумеранг - Мираж

«Quadrille la France или занимательная история со слухами»

2

Эллада - Транзит

«Между строк»

3

Славянка

«Поедем еще?..»

4

Экипаж

«Последний рассвет или нож для торта»

5

Меридиан

«Как стать хорошим командиром»

6

Движение

«Город засыпает, просыпается мафия…»

7

Луч

«Летучий корабль. Наше время»

8

Олимпия-сервис

«Мысли вслух»

9

Вояж

«Вагон талантливых людей»

10

Магистраль

«Поговорим о великом»

11

Каскад

«Однажды в Монмартене»

12

Дилижанс

«Крестный ЛНП»

13


 

Фото

 

 

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024