На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
НОВОСТИ
23.04.2024
Объявляется набор на СПЕЦДЕСАНТЫ «Урал-сервиса» в БЕЛОГОРСКИЙ МОНАСТЫРЬ… Подробнее...
17.04.2024
Прошёл очередной десант в Чусовской Этнопарк Подробнее...
17.04.2024
«ГЕЙМЕР»-«Урал-сервис» «DOTA-2»: Игры завершились Подробнее...
15.04.2024
В шашки и шахматы... Подробнее...
15.04.2024
Очередной выпуск программы «ВСТРЕЧА» 18 апреля. Этот человек отвечает за все метеопрогнозы по Пермскому краю… Подробнее...
10.04.2024
«Конкурс отрядных постановок». ИТОГИ. ФОТО. Подробнее...
Главная arrow Новости arrow Главный праздник стройотрядов
Система Orphus
Главный праздник стройотрядов
17 февраля в России впервые отмечался день студенческих отрядов.

В Перми прошел круглый стол, в котором принимали участие представители краевой и городской администраций, проректоры учебных заведений, руководители специализированных структур, входящих в Пермскую краевую ассоциацию молодежно-студенческих отрядов и, конечно, представители действующих стройотрядов.

Помимо поздравлений на круглом столе разговор шел о форматах дальнейшего сотрудничества, создании на местном уровне благоприятных условий для развития стройотрядовского движения в учебных заведениях, в городе и крае.

Вечером прошло праздничное мероприятие в Пермском государственном национальном исследовательском университете. Организаторам удалось органично совместить пафосность события с уютной, душевной атмосферой. От лица совета ветеранов Пермской краевой ассоциации молодежно-студенческих отрядов «Прикамье» С.Ю. Бритвин сердечно поблагодарил за многолетнюю поддержку администрацию университета в лице ректора И.Ю. Макарихина. Прозвучали приветственные слова от члена Совета Федерации от Пермского края И.Н. Шубина. Директору ПМСО «Урал-сервис» Е.А. Шляхову за сохранение и развитие студенческих отрядов В.А. Шерстневым вручена благодарность от Совета ректоров Пермского края.

Представители молодежно-студенческих отрядов «Урал-сервиса» за активную работу отмечены благодарностью ректора ПГНИУ Д. Баранов (ЛМСО «Меридиан»), К. Кривоногих (ЛМСО «Луч»), В. Попов (ЛМСО «Славянка»).

Отряды, базирующие в ПГНИУ выступили с творческими номерами. Своих друзей пришли поздравить студенты из сельхозакадемии, политехнического и педагогического университетов.

А само мероприятие завершилось исполнением песни «Стройотрядовское счастье». Солистом стал ветеран «Урал-сервиса» М.Щукин (эксТерминал), которому на сцене подпевали стройотрядовцы нынешних поколений. Подпевали и зрители в зале. Стоя!

В фойе СДК ПГНИУ была представлена отрядная символика, стенды, отражающие исторический материал и сегодняшний день стройотрядовского движения.

Фото

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024