На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
НОВОСТИ
27.04.2024
Прошёл очередной десант в Этнопарк Чусового Подробнее...
27.04.2024
Жарким ли будет лето? Прошла очередная программа «ВСТРЕЧА» Подробнее...
23.04.2024
БЕЛОГОРСКИЙ ПРОЕКТ «Урал-сервиса» этим летом планируется в сроки с 20.07 по 02.08 Подробнее...
23.04.2024
Объявляется набор на СПЕЦДЕСАНТЫ «Урал-сервиса» в БЕЛОГОРСКИЙ МОНАСТЫРЬ… Подробнее...
17.04.2024
Прошёл очередной десант в Чусовской Этнопарк Подробнее...
17.04.2024
«ГЕЙМЕР»-«Урал-сервис» «DOTA-2»: Игры завершились Подробнее...
Главная arrow Новости arrow Десант в музей Каменского
Система Orphus
Десант в музей Каменского
2 марта прошел весенний десант в музей имени В.В. Каменского.
Теплым субботним утром участники десанта встретились в фойе Дворца молодежи города Перми. После инструктажа и довольно быстрых сборов   отправились в путь.
 
В дороге выяснилось, что участвуют в десанте не только представители ветеранского совета и «старики» отрядов, но и совсем «зеленые» новички. По пути их ввели в курс событий АНО ПМСО «Урал-сервис», рассказали о ближайших мероприятиях в отрядах. После участники перекусили вкусными бутербродами и приготовились к работе.
 
По приезду нас встретила Ольга Владимировна Юркова и вкратце обрисовала фронт работ. После чего все отправились на свои объекты. За четыре с лишним часа ребятами был сделан довольно большой объем работы: построена и укреплена ледяная стена, возведена ледяная крепость, очищена от снега прилегающая территория музея и сшит реквизит для масленицы.
 
После вкусного и сытного обеда, приготовленного девочками из ветеранского совета, все отправились на экскурсию по дому, где 19 лет жил известный на Урале поэт-футурист, актер, авиатор-пилот и просто интересный человек, Василий Васильевич Каменский. Во время экскурсии ребята узнали о судьбе этого человека, его жизни в Перми и за ее пределами, посмотрели на его рабочий кабинет, смогли лицезреть красоту зимней Сылвы с «капитанского» мостика на самом верху дома.
 
После экскурсии всех ожидало самое важное и самое приятное задание. Всем были выданы ледянки - задачей ребят было как можно сильнее и дальше раскатать горку, тем самым подготовить ее для масленичных гуляний. Радостные крики больше часа раздавались с горки. Это задание вернуло всех в детство. Радость и отличное настроение было у всех!!! 
 
На обратном пути все успели познакомиться поближе и немного подремать.
 
Десант прошел на ура! Спасибо за участие отрядам «Славянка», «Экипаж» и Ветеранскому совету.
 
 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024