На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
НОВОСТИ
27.04.2024
Прошёл очередной десант в Этнопарк Чусового Подробнее...
27.04.2024
Жарким ли будет лето? Прошла очередная программа «ВСТРЕЧА» Подробнее...
23.04.2024
БЕЛОГОРСКИЙ ПРОЕКТ «Урал-сервиса» этим летом планируется в сроки с 20.07 по 02.08 Подробнее...
23.04.2024
Объявляется набор на СПЕЦДЕСАНТЫ «Урал-сервиса» в БЕЛОГОРСКИЙ МОНАСТЫРЬ… Подробнее...
17.04.2024
Прошёл очередной десант в Чусовской Этнопарк Подробнее...
17.04.2024
«ГЕЙМЕР»-«Урал-сервис» «DOTA-2»: Игры завершились Подробнее...
Главная arrow Новости arrow Ветеранская смена
Система Orphus
Ветеранская смена

Ветеранская смена на Белой горе...

... Было это в самом начале августа. И вот только сейчас появляется на нашем сайте. Увы, издержки напряжённой летней поры, когда времени не хватает ни на что. Итак, ветеранская смена (4"А"-2012)
 Можно только позавидовать тем, кому посчастливилось попасть туда! Наверно, счастье так и выглядит: рядом близкие люди, которым очень хорошо, добрые знакомые и старые друзья, мирное голубое небо над головой, ласковое августовское солнышко и неподалёку величественный храм!
 Подчас, складывалось ощущение, будто сработала какая-то машина времени, что всё не реально, не на самом деле. Да и времени самого тоже нет! Столько разных поколений собрались в одном месте, в родном "Урал-сервисе", таком по-прежнему близком, и в тоже время совершенно новом!
 Говорят: "Нельзя дважды войти в одну воду". А тут - на тебе! Пожалуйста! Словно и не было всех тех лет! Снова так же хорошо и радостно как было когда-то! Чудо, да и только! И всё же, хоть и форма "Урал-сервиса", уравняв годы и статусы, всех породнила в одно мгновение: то тут, то там из-под сине-белых жилетов выглядывали солидные животики, а из-под кепок проблёскивала седина. Но это никого не смущало! И скоро уже не было большой разницы между стайками ребятни, летающей по поляне и их мамами и папами, безмятежно играющими в мячик, бултыхающимися с надувным тюленем в бассейне и наслаждающимися благодатью этого чудесного места!
 Вообще, изначально этот заезд затевался как ветеранский и семейный одновременно. Ведь в "Урал-сервисе" сложилось очень много семейных пар, и дай им Бог мира и согласия! Хотя, конечно не у всех всё также как и было. Но так устроен мир, и жизнь всё расставляет на свои места!
 Про детскую гвардию нужно сказать отдельно. Во-первых, разброс по возрасту составил от 17 до 2-х(!!!) лет. Во-вторых, дети "Урал-сервиса" сразу же чувствовали себя в этом самом "Урал-сервисе" как "рыбы в воде", и кстати даже не особенно вспоминали о своих родителях. Да и когда вспоминать? Ведь надо поучаствовать во всех играх, познакомиться, обследовать весь лагерь, поноситься за огромными стрекозами, поздороваться со всеми надувными лягушками. Ну а самые энергичные пытались то запрячь в повозку фанерную кобылу, то раскопать землю под аквариумом, чтобы понять откуда в воду подаются струйки пузырьков.
 Впрочем и родители не отставали. Ведь кругом было столько интересного, о стольком надо было поговорить, всё посмотреть! Порой, и взрослые, и дети так увлеклись, что напрочь забывали друг о друге. Подчас, к вечеру обессиливших от беготни чад дежурные подбирали в разных уголках лагеря. Кто-то, свернувшись в клубочек, мирно посапывал на диване, кто-то, видимо, присев отдохнуть на лавочку "у бобра" там и заснул безмятежно и сладко.
 Общим сбором участников было решено, что ветераны обязательно выйдут и на монастырские объекты. Так сказать, проект обязывает. Тем более после крестного хода в храме оставалось много столов и лавок, которые уже просто не успела убрать предыдущая 4-я смена.
 Такого выхода на объекты в истории программы ещё не было! С обеих стоянок лагеря на гору выдвинулся настоящий автомобильный кортеж, так сказать, с волонтёрами. Даже при том, что часть машин оставили на месте - процессия получилась весьма внушительной. Местное население было несколько обескуражено происходящим. Впрочем, это было единственное отличие от обычной жизни. В остальном, как всегда, работа закипела, всё прошло слаженно, и задача была выполнена быстро.
 А ещё были песни у костра, классные видеоролики, интересные и весёлые программы, много вкусной еды и хорошей музыки, отличная погода, море улыбок и счастливых глаз.
 Кстати, в истории лагеря был поставлен своеобразный рекорд. Ну то, что обе стоянки лагеря были плотно заставлены машинами и на каждой потребовался отдельный регулировщик - это одно. А вот разместить на проживание более 80(!) человек в лагере это уже что-то! Специально были докуплены палатки и доставлены спальные комплекты, максимально "заряжен" обеденными столами большой тент. Короче говоря, готовились! И очень ждали!
 Сколько про всё это не пиши, не рассказать про ту мощнейшую, добрую энергетику, про чистую человеческую радость, про наворачивающиеся слёзы и ком в горле, про горячие дружеские объятия и про свет. Свет, который словно исходил и с неба, и из каждого сердца!
 Эти неполных три дня пролетели будто одна секунда!
 Нельзя дважды войти в одну воду.Но можно не забывать то лучшее, что было, можно дарить свое тепло другим, кто приходит после тебя. И пусть река "Урал-сервиса"  то бурная, то спокойная как и вся наша жизнь, течёт, увлекая  всё новые и новые судьбы, всё же, войти в неё можно! Да, вода всегда там будет другой, но всё-равно тёплой и родной. И дай Бог, чтобы так было и дальше!
 Дорогие наши "старики", спасибо вам! И пусть встречи будут! Здоровья, и многих лет вам и вашим близким! 

Фотоотчет

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024