На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
НОВОСТИ
27.04.2024
Прошёл очередной десант в Этнопарк Чусового Подробнее...
27.04.2024
Жарким ли будет лето? Прошла очередная программа «ВСТРЕЧА» Подробнее...
23.04.2024
БЕЛОГОРСКИЙ ПРОЕКТ «Урал-сервиса» этим летом планируется в сроки с 20.07 по 02.08 Подробнее...
23.04.2024
Объявляется набор на СПЕЦДЕСАНТЫ «Урал-сервиса» в БЕЛОГОРСКИЙ МОНАСТЫРЬ… Подробнее...
17.04.2024
Прошёл очередной десант в Чусовской Этнопарк Подробнее...
17.04.2024
«ГЕЙМЕР»-«Урал-сервис» «DOTA-2»: Игры завершились Подробнее...
Главная arrow Новости arrow Экологический поход по Вишере
Система Orphus
Экологический поход по Вишере
    Успешно завершился первый экологический поход 2011 г.

     С 6 по 12 сентября прошел очередной совместный экопоход ПМСО «Урал-сервис» и ЦЭТ «Зелёный ветер». На этот раз группа отправилась на север нашего края в район г. Красновишерска. Рано утром 6 сентября автобус с волонтерами стартовал от Дворца Молодежи, по пути ребята загрузили на борт инструменты, катамараны и материалы для обустройства стоянок. По прибытии в г.Красновишерск участники экопохода разделились на 2 группы: первая начала сплав по р.Вишера, а вторая отправилась по пеше-водному маршруту на Колчимский камень (другое название «Помяненный»).     
    Сплав по реке Вишера начался от д.Акчим. Как и в предыдущих походах, ребята наводили порядок вдоль береговой линии на туристических стоянках. На каждой из них проводилась уборка мусора в мешки, которые далее грузились на катамараны, безопасный горючий мусор утилизировался на месте. Заодно устанавливались лавки и столики, а также таблички с призывом не мусорить и беречь эти заповедные места. Ну а во время движения по воде и на стоянках участники похода наслаждались живописными видами величественной реки Вишеры, прибрежными скалами, яркими красками северной осенней природы, а также обилием грибов и ягод. 
    Группа «Колчимского камня» очистила от мусора и оборудовала стоянки у его подножья и ближе к вершине. Несмотря на свою небольшую численность, была проделана огромная работа и с горы было спущено и вывезено множество несгораемых бытовых отходов, подготовлены условия для приема путешественников на этом известном туристическом объекте. Напомним, что Колчимский (Помяненный) камень - одна из самых красивых вершин Пермского края. Его высота 780 метров, а вершину украшает высокая скала на пьедестале из огромных валунов. В пятницу ребята уехали с Помяненного камня, доставили мусор на свалку около г.Красновишерск и отправились на берег реки Вишеры к подножью Ветлана. 
    А уже на следующий день обе группы объединились. Совместно ребята прибрались в районе этого камня. Вечером участники объединенной команды делились впечатлениями и подводили первые итоги этого экологического похода. В воскресенье ребята закончили уборку береговой линии около камня Ветлан и доставили весь собранный мусор к месту его погрузки на спец.транспорт. Далее все вместе на катамараны и отправились к завершающей точке маршрута – г. Красновишерск. 
    Все участники получили массу впечатлений и положительных эмоций. Было приятно ощущать свой вклад в большое доброе дело сохранения величественной уральской природы. 
    Администрация ПМСО «Урал-сервис» и Центр экологического туризма «Зелёный ветер» сердечно благодарят участников прошедшего экологического похода. 

Фотоотчет

Напоминаем, что этой осенью состоится еще несколько экологических походов. Прием заявлений продолжается, подробная информация здесь

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024