На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
НОВОСТИ
27.04.2024
Прошёл очередной десант в Этнопарк Чусового Подробнее...
27.04.2024
Жарким ли будет лето? Прошла очередная программа «ВСТРЕЧА» Подробнее...
23.04.2024
БЕЛОГОРСКИЙ ПРОЕКТ «Урал-сервиса» этим летом планируется в сроки с 20.07 по 02.08 Подробнее...
23.04.2024
Объявляется набор на СПЕЦДЕСАНТЫ «Урал-сервиса» в БЕЛОГОРСКИЙ МОНАСТЫРЬ… Подробнее...
17.04.2024
Прошёл очередной десант в Чусовской Этнопарк Подробнее...
17.04.2024
«ГЕЙМЕР»-«Урал-сервис» «DOTA-2»: Игры завершились Подробнее...
Главная arrow Новости arrow Новые смены
Система Orphus
Новые смены

    В Белогорском лагере ПМСО "Урал-сервис" продолжаются рабочие смены ...

     За прошедший период отработало 2 обычных (№3 И №4) И 1 спец.смена (№4А).
Третья смена (с 17 по 24 июня) была посвящена текущим работам по монастырю (строительство второго источника, трапезная, огород, выкашивание территории, монастырская баня, сенокос).
     В четвёртую смену  (26 июля - 2 августа) добавились работы по ангару и подготовке к Крестному ходу. Именно Крестный ход стал главным делом этой смены. Несколько команд, каждая на своём участке в весьма интенсивном темпе обеспечивала текущее сопровождение 3 трапез паломников. 
     Каждый раз, всего за 1-1,5 часа пришлось  накрывать, менять блюда, прибираться и вновь сервировать столы почти для 750 человек. А ещё всё эти продукты и посуду нужно было вовремя доставить. В общем дел было, как говорится, "невпроворот". Но все прошло чётко и организованно. Кстати, надо сказать, нынешняя четвёртая смена (сформированная специально под крестный ход) стала рекордной за всю историю лагерей "Урал-сервиса" с 1997 года. Её численность в течение недели достигала 59 человек.(Таких рабочих смен ещё не было!) И всем было чем занятся. И отработали все , как единый, отлаженный организм.
     А ещё в этом году вновь прошла "Ветеранская смена" (№4А). Впервые подобная смена состоялась в юбилейном сезоне Белогорского проекта.
Нынче. это не было связанно ни с какой из дат, а просто на ветеранском совете решили дать возможность и нашим дорогим "старикам" собраться всем вместе в любимом лагере, встретиться, пообщаться, вновь окунуться в мир "Урал-сервиса" (хотя бы на эти единственные выходные). Для всех это было очень важно. Ведь практически все наши ветераны сейчас работают кто где, и по весьма напряжённому графику. Встречи всё реже, забот всё больше. А тут такая чудесная возможность! Конечно же нашлось время и для экскурсии и для полезных дел. Наши ветераны помогали по трапезной и занимались текущей работой  по лагерю (до которой у обычных рабочих смен просто не доходят руки). Как знать, быть может "ветеранские смены" станут доброй традицией.
 Вот так прошли эти три смены. Все очень классные, по-своему самобытные, и очень, очень замечательные! Впереди новые смены, ведь лето ещё в самом разгаре! 

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024