На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
НОВОСТИ
27.04.2024
Прошёл очередной десант в Этнопарк Чусового Подробнее...
27.04.2024
Жарким ли будет лето? Прошла очередная программа «ВСТРЕЧА» Подробнее...
23.04.2024
БЕЛОГОРСКИЙ ПРОЕКТ «Урал-сервиса» этим летом планируется в сроки с 20.07 по 02.08 Подробнее...
23.04.2024
Объявляется набор на СПЕЦДЕСАНТЫ «Урал-сервиса» в БЕЛОГОРСКИЙ МОНАСТЫРЬ… Подробнее...
17.04.2024
Прошёл очередной десант в Чусовской Этнопарк Подробнее...
17.04.2024
«ГЕЙМЕР»-«Урал-сервис» «DOTA-2»: Игры завершились Подробнее...
Главная arrow Новости arrow Лето "Урал-сервиса"
Система Orphus
Лето "Урал-сервиса"
Рабочий период в ПМСО "Урал-сервис" в самом разгаре.

Успешно прошёл массовый выход отрядов на поезда. Уже обслужено около трети от запланированного объёма рейсов на маршрутах до Адлера и Новороссийска.

2 июля началась квартирьерская смена лагеря ПМСО "Урал-сервис" в Белогорском монастыре. По традиции на самые ответственные первые два дня собрались не только участники из отрядов нынешнего сезона, но и весьма внушительная команда ветеранов. Было очень приятно вновь увидеть много знакомых и таких родных лиц. Работа шла до поздней ночи и к концу второго дня практически все запланированные дела удалось завершить. Лагерь принял привычные очертания, однако, осталось очень много кропотливой работы, на которую предпологалось потратить следущую неделю.

НО случилось так, что квартирьерской смене, в основном, пришлось заниматься завершением объекта №1 нынешнего лета - новой бани. Пожалуй, самой главной радостью было то, что наша баня успешно проделала путь с горы в лагерь, несмотря на сложный рельеф местности.

Что же касается непосредственно квартирьерской смены, то, несмотря на весьма компактный состав, работа была проделана огромная. Подобралась отличная команда. Всё было супер! И хотя, конечно, все изрядно подустали, результат был налицо, и это не могло не радовать!

Детальный монтаж и доводка лагеря была основной задачей для второй смены . Её базовым отрядом , как и в прошлом году, стал "Эдельвейс". Приятно было видеть среди уже "бывалых монтажников" много новых лиц. Не все ясно представляли, что им предстояло, но тем не менее работа закипела сразу, и все быстро втянулись.

И на этот раз монтажную смену украсило новое "созвездие" наших ветеранов. В основном это были команды по электроснабжению и службы питания. Что и говорить - "старики" наши выше всяких похвал! Да и нынешний состав - совсем "не промах". Именно на их плечи, после отъезда "ветеранского корпуса" легли все заботы по лагерю и по "доводке" объекта №1.

И несмотря на то, что все смены нашего лагеря всегда классные, и каждая по своему самобытная и яркая, всё же монтажники - отдельная тема. Именно от таких команд зависят все последущие смены, от качества их работы зависит, как всё будет работать на протяжении всего сезона.

На этот раз, вопреки всем планам, монтажная смена помимо дел по лагерю ещё и помогла в монастыре. Ребята подключились к работе на новом источнике, а девчата помогали по трапезной и на огороде.

А еще в этот раз состоялась премьера нового видеосборника "Урал-сервиса", прошла выездная экскурсия в знаменитую Кунгурскую пещеру. Ну а главным событием, бесспорно, стал пуск новой полевой бани. Прошла даже шуточная церемония открытия. Пожалуй, именно эта новость главная для многочисленной гвардии строителей этого уникального объекта, в "поте лица" трудившихся на протяжении 7 десантов и почти двух смен.

Впрочем, это ещё предстоит оценить последующим сменам. А первый банный вечер завершился чаепитием из настоящего медного самовара прямо у новой бани.

Душевная получилась смена, отличная команда, масса полезных дел - неделя пролетела как одно мгновение! Расставаться очень не хотелось. А впрочем, расставание похоже будет недолгим. Ведь впереди набор на 8 смену и закрытие сезона.

А пока огромное спасибо всем, кто занимался обустройством нашего лагеря! Ведь благодаря именно вашему труду теперь всё готово для того, чтобы рабочие смены сделали как можно больше непосредственно на монастырских объектах.Ну, и конечно же наш лагерь ждёт всех участников смен нового белогорского сезона "Урал-сервиса".

<Фотоотчет>

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024