На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
НОВОСТИ
27.04.2024
Прошёл очередной десант в Этнопарк Чусового Подробнее...
27.04.2024
Жарким ли будет лето? Прошла очередная программа «ВСТРЕЧА» Подробнее...
23.04.2024
БЕЛОГОРСКИЙ ПРОЕКТ «Урал-сервиса» этим летом планируется в сроки с 20.07 по 02.08 Подробнее...
23.04.2024
Объявляется набор на СПЕЦДЕСАНТЫ «Урал-сервиса» в БЕЛОГОРСКИЙ МОНАСТЫРЬ… Подробнее...
17.04.2024
Прошёл очередной десант в Чусовской Этнопарк Подробнее...
17.04.2024
«ГЕЙМЕР»-«Урал-сервис» «DOTA-2»: Игры завершились Подробнее...
Главная arrow Новости arrow Зимний десант в "Белогорский монастырь"(№64)
Система Orphus
Зимний десант в "Белогорский монастырь"(№64)

    12 февраля состоялся очередной (№64) десант ПМСО "Урал-сервис" в Белогорский монастырь.

    В нём приняли участие более 40 человек - представителей отрядов "Бумеранг", "Движение", "Дилижанс", "Меридиан", "Мираж", "Меридиан", "Олимпия-сервис", "Стелла", "Транзит", "Уралочка",  "Эдельвейс", "Эллада", "Экипаж". Особенно приятно отметить, что в составе программы  ощутимо добавилось "новичков", которые, кстати сказать, отнеслись к делу весьма серьёзно и ответственно.
    Несмотря на достаточно морозную ночь накануне, субботний день выдался, так сказать, на все 100! Белая гора предстала во всём своём великолепии: синее небо, белоснежный храм, сказочные по красоте деревья, причудливо одетые пушистым инеем, сверкающим в лучах ослепительного, не по февральски теплого солнышка. Вообще, вся эта картина как-то уже очень была похожа на весну.
    Основными задачами на этот раз стала уборка снега от стен и окон собора, подготовка верхнего храма к предстоящей большой службе, переброска дров на второй источник.
    Работы было много, ведь сугробы, которые пришлось разгребать нашим ребятам, в отдельных местах, значительно превышали человеческий рост, пол в храме был покрыт изрядным слоем строительной пыли и песка (началась отделка на хорах), а перебрасывать дрова пришлось по длиннющей лестнице под гору. Кроме всего прочего девчата помогали по трапезной  и в уборке газовой котельной, а ребята забрали с летнего склада часть оборудования для следующей программы. Прошли традиционные экскурсии по "истории сибирского тракта"  и краткая обзорная по обители.
    Приятным сюрпризом стало посещение новой часовни на втором святом источнике. Хотя, неожиданностью это вряд ли можно называть, ведь наши ребята участвовали в обустройстве этого места в течение нескольких последних десантов, да и смен летнего лагеря, так сказать, "приложили руку". Каждый раз, приезжая, мы видели как "на глазах"  всё меняется, а что уж говорить о тех, кто здесь не был с лета. Всё это походило на какое-то рукотворное чудо: аккуратная, внушительных размеров лестница с горы, добротная часовня не с одной, а сразу с двумя купелями, и всё с такой любовью и мастерством устроено, что было ощущение, будто всегда здесь так и было!  Как и планировалось, всё это успели к недавнему празднику крещения. Ну а сейчас ничего, даже отдалённо не напоминает о недавней строительной суете. Полный покой, умиротворение и светлая радость от созерцания величественных снежных пейзажей Белогорья.
 Администрация ПМСО "Урал-сервис" и братия Белогорского монастыря выражают сердечную благодарность всем участникам десанта.

Фотоотчет

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024