На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
НОВОСТИ
27.04.2024
Прошёл очередной десант в Этнопарк Чусового Подробнее...
27.04.2024
Жарким ли будет лето? Прошла очередная программа «ВСТРЕЧА» Подробнее...
23.04.2024
БЕЛОГОРСКИЙ ПРОЕКТ «Урал-сервиса» этим летом планируется в сроки с 20.07 по 02.08 Подробнее...
23.04.2024
Объявляется набор на СПЕЦДЕСАНТЫ «Урал-сервиса» в БЕЛОГОРСКИЙ МОНАСТЫРЬ… Подробнее...
17.04.2024
Прошёл очередной десант в Чусовской Этнопарк Подробнее...
17.04.2024
«ГЕЙМЕР»-«Урал-сервис» «DOTA-2»: Игры завершились Подробнее...
Главная arrow Новости arrow Закрытие летнего сезона на Белой Горе
Система Orphus
Закрытие летнего сезона на Белой Горе

    С 3 по 5 сентября состоялось "Закрытие летнего сезона молодежного лагеря ПМСО "Урал-сервис"-"Белогорский монастырь"

     Белая Гора встретила участников программы роскошной тёплой погодой, по южному бархатной ночью. Сам лагерь, и раньше по обыкновению словно сказочный, порадовал всех новыми сюрпризами. После городских пейзажей всё это казалось  даже каким-то не реальным, будто волшебным. И что уж было не привычно для всех, так это обилие осенних красок вокруг. 
     Да, многое было необычно и ново, многое, кроме одного. Неизменным остались радость от встречи и тепло дружеских объятий, обмен бесконечными впечатлениями и до утра не смолкающие разговоры и, конечно же, светлая грусть об уходящем лете. 
     Впрочем, грустить особо времени-то как раз и не было. С первого же вечера и до конца  не смолкали весёлые шутки, смех, ведь программа отдыха была весьма насыщена, и подготовлена тоже "на славу". Чего только стоил "Царь Горох" со своей командой. Да и сами участники тоже, как говорится, не подкачали!
     Между прочим, впервые за всё лето эти два дня были в лагере выходными (правда, в субботу, всё-таки нашлось чуть-чуть времени   и для хозяйства, но тем не менее...). В общем, отдых, как говорится, вполне заслуженный. Старались все: и зональный штаб, и ведущие программы, и, конечно же, кухня "Урал-сервиса", ну и, разумеется, все кто приехал! А уж как постаралась погода!!! Такой потрясающей погоды не было ещё ни разу за всю историю "Закрытий сезонов"!!!
     Время "летело" так быстро, что как-то незаметно наступила главная ночь. Завсегдатаи летних программ терялись в догадках: "Как же всё будет? Ведь впервые программа «Закрытие сезона» проходит в новом месте,  да и ещё в таком необычном!"
     Как всегда, всё было окутано тайной. Но в "Урал-сервисе" удивлять умели во все времена! И на этот раз, хоть и сохранились традиционные моменты, всё-таки это было совсем по-другому.
     Конечно же, все ждали привычное "видео". Но никто и не предполагал, что новый ролик  вдруг замелькает под открытым небом на огромном экране, прямо на поляне (в этот экран чудесным образом на время превратился щит главного большого баннера). Премьера прошла под бурные аплодисменты. Семь с небольшим минут пролетели, буквально, "на одном дыхании". Пожалуй, именно в этот момент, вот так наглядно все ощутили, сколько же всего произошло за эти, всего-то два месяца! Какой круговорот событий, лиц! А ещё стало понятно, что увы, все это уже позади!
     Вновь зазвучал "Белогорский ремикс" и то тут, то там по всей поляне засветились большие белые фонарики. Каждый из них был своеобразным символом одной из прошедших смен. Их было девять, по числу восьми смен на Белой Горе и один от белогорцев, работавших во Франции. 
     И вот, подобно маленьким сказочным дирижабликами в свете бенгальских огней они плавно начали подниматься в огромное, усыпанное звёздами ночное небо. Удивительное это было зрелище! Торжественно, волшебно и, в то же время, очень трогательно и душевно! Кто-то хлопал, кто-то свистел, кто-то молча провожал эти огоньки задумчивым взглядом, а у кого-то на глазах блестели слёзы. 
     Потом было традиционное "Замыкая круг". Вдруг появился еще один, на этот раз алый фонарик, мерцающий в свете фитиля подобно большому сердцу, согретому теплом нашего Белогорского лета. В последние мгновения перед "стартом" его коснулись руки всех участников программы. Ещё чуть-чуть и над поляной засветилась ещё одна, последняя звёздочка. 
     Ну а дальше были свечи, прощальный ужин и неумолимо наступившее утро. 
     Весь последующий день был посвящен демонтажу лагеря. Бесконечный конвейер упаковок, погрузок, разгрузок остановился уже только, когда ночь заботливо покрыла опустевшую поляну.  Здесь всё уснуло до следующего лета. 
     Спасибо всем, кто участвовал в программе, кто отдыхал, кто радовался, кто грустил, кто прошёл демонтажный экстрим, кто работал, чтобы другим было хорошо! 
     Удачи кому-то на учёбе, кому-то на работе, кому-то на службе, кому-то в отпуске или просто на отдыхе! Ну а кому-то ещё успешных рейсов, ведь рабочий период в "Урал-сервисе" заканчивается только 30 сентября!
     Спасибо всем! И до новых встреч!   

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024