На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
Инструктаж для выезжающих на трудовой десант в Белогорский монастырь
Архив
Главная arrow Проекты arrow Белогорский монастырь (трудовые десанты, летний молодежный лагерь) arrow Трудовые десанты в Белогорский монастырь arrow Архив arrow Трудовой десант во Всесвятский храм г. Кунгура (№41-с)
Система Orphus
Трудовой десант во Всесвятский храм г. Кунгура (№41-с)

17 мая 2008 года состоялся трудовой спец.десанта в Кунгур

 

Работы проводились во Всесвятском храме в рамках проекта «Белогорский монастырь». В ведении Белой горы находится не только эта церковь, но и ещё несколько храмов в Кунгурском районе. В десанте (№ 41-с) приняли участие представители из 8 студенческих отрядов ПМСО «Урал-сервис». Несмотря на то, что выезд носил внеплановый характер, и то что сейчас в отрядах очень напряженное время, все-таки компактная рабочая группа в количестве 22 человек была набрана достаточно быстро. В течение дня были выполнены работы по погрузке строительного мусора, уборке территории, очистке пола от старой плитки. Основные усилия были направлены на отсыпку ПГС и дроблеными камнями «первого» пола в алтарной части.

         После сытного обеда в трапезной состоялась небольшая экскурсия по храму, которую провел наместник Белогорского монастыря игумен отец Антоний. Надо сказать, что Всесвятский храм г. Кунгура – один из немногих в Епархии, где службы не прекращались и в советские времена.

         Вечером, после ударной работы прошла еще одна экскурсия. На этот раз в Кунгурском «Музее истории русского купечества».

         Так в ПМСО «Урал-Сервис» завершилась «весенняя серия» белогорских десантов. Однако уже совсем скоро «стартуют» смены летнего молодежного лагеря «Белогорский монастырь» ПМСО «Урал-Сервис» сезона 2008 года. И снова впереди много нужных дел, познавательных экскурсий, сюрпризов и интересных встреч.

         Администрация ПМСО «Урал-Сервис» и Белогорского монастыря благодарит всех, принявших участие в десанте.

            Фотоотчет

 

 

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024