На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
Инструктаж для выезжающих на трудовой десант в Белогорский монастырь
Архив
Главная arrow Проекты arrow Белогорский монастырь (трудовые десанты, летний молодежный лагерь) arrow Трудовые десанты в Белогорский монастырь arrow Архив arrow 30-й трудовой десант в Белогорский монастырь
Система Orphus
30-й трудовой десант в Белогорский монастырь

14 апреля 2007 года состоялся очередной (тридцатый) трудовой десант ПМСО «Урал-сервис» на Белую гору. На участие в десанте было подано 209 заявок от 17 студенческих отрядов. По дороге в Белогорский монастырь прошла традиционная радиоэкскурсия по истории Сибирского тракта и обители, по прибытию на место -  обзорная экскурсия для новичков.

В ходе десанта были выполнены работы по уборке нижнего и верхнего храмов Крестовоздвиженского собора, переносу мраморной плитки, сортировке имущества в складском ангаре, уборке снега с главной лестницы, вокруг часовни,  на источнике, у входа в нижнюю котельную. Также оказана помощь в верхней трапезной и в овощехранилище. Перед началом капитального ремонта в нижней трапезной демонтировали со стен иконы и картины, потолочную плитку, линолеум с пола. Так как десант проходил в конце праздничной Пасхальной недели все желающие из числа участников смогли собственноручно позвонить в колокола монастырской звонницы.
Зональный штаб ПМСО «Урал-сервис» и братия Белогорского монастыря выражает сердечную благодарность членам студенческих отрядов «Орион», «Олимпия-сервис», «Движение», «Меридиан», «Ювента», «Вояж», «Фаэтон», «Транзит», «Каскад», «Бумеранг», «Луч» за участие в трудовом десанте.
Фотореортаж с десантов 2007 года можно посмотреть в фотогалерее.

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024