На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
НОВОСТИ
27.04.2024
Прошёл очередной десант в Этнопарк Чусового Подробнее...
27.04.2024
Жарким ли будет лето? Прошла очередная программа «ВСТРЕЧА» Подробнее...
23.04.2024
БЕЛОГОРСКИЙ ПРОЕКТ «Урал-сервиса» этим летом планируется в сроки с 20.07 по 02.08 Подробнее...
23.04.2024
Объявляется набор на СПЕЦДЕСАНТЫ «Урал-сервиса» в БЕЛОГОРСКИЙ МОНАСТЫРЬ… Подробнее...
17.04.2024
Прошёл очередной десант в Чусовской Этнопарк Подробнее...
17.04.2024
«ГЕЙМЕР»-«Урал-сервис» «DOTA-2»: Игры завершились Подробнее...
Главная arrow Новости arrow Внутриотрядки
Система Orphus
Внутриотрядки

Путешествия по нашим отрядам (обзор внутриотрядок)

Пока «Урал-сервис» занят подготовкой к массовому выходу на поезда и летней белогорской программой, мы вернёмся к началу подготовительного периода и, постепенно, приближаясь к лету, посмотрим, как наши отряды жили в это время, чем занимались.

Внутриотрядная работа тема очень важная. Это про знакомство, про общие интересы и, конечно, как сейчас принято говорить, хороший способ коммуницирования в коллективе. Причём, зональный штаб «Урал-сервиса» организацию таких мероприятий всецело доверят комсоставам и активам.

3_chto_to.jpg

Итак, давайте «попутешествуем» по нашим отрядам. Сделаем это без хронологического подхода, просто посмотрим «что и как».

Популярной темой в завершении уходящего лета давно стали символические «Закрытия сезона». Хороший повод собраться всем вместе (особенно с теми, с кем давно не виделись). Можно обменяться впечатлениями от рейсов, о Белой горе, о бабушкином огороде, о заслуженном отдыхе на каком-нибудь курорте.

1_a_luch_zakr.jpg

Здесь можно поиграть, вкусно покушать, понастроить новых планов.

Как правило, происходит всё подальше от города и, подчас, даже уже с «новичками».

1_b_dvzh_zakr_1.jpg

1_b_dvzh_zakr_2.jpg

С «новичками», правда, знакомятся чаще не осенью (их тогда в отрядах ещё немного). А вот позднее всё уже становится активнее.

2_mag_s_nov.jpg

Можно посидеть в кругу, рассказать о своих увлечениях, послушать о программах «Урал-сервиса» и «стариковские» истории про лето.

Первоначальное напряжение от незнакомых людей проходит довольно быстро, когда общаешься «вживую». Между прочим, от живого общения за ковидные годы многие совсем отвыкли и из своего «домика» выходить по-прежнему побаиваются. А выходить надо, и в отрядах этому неплохо помогают. Да и новые знакомства появляются.

Но вот разве можно в «онлайне» так смачно поиграть в «Челюсти»?

Правила простые: вставь в рот стоматологическую каппу и радуйся!

4_chelusti_1.jpg

Во-первых, все сразу становятся одинаково красивыми, а во-вторых – каждый должен прочесть заданную фразу, да так, чтобы все остальные «зубастики» что-нибудь тоже поняли.

5_chelusti_2.jpg

Какие фразы? Да вот, к примеру: «Конвертация криптовалюты», «Балабол в шалаше», «Шансонье на совещании» и т.п. (если у вас нет каппы, попробуйте вставить в рот три пальца и что-нибудь из этого произнести).

К концу вечера ротики у всех немного побаливали и дело было вовсе не в каппе, просто насмеялись вдоволь (спасибо затейнице Ане).

В то же время, уже другие «челюсти» другого отряда активно работали, перемалывая вкусные печенья и конфеты в «Штаб-квартире» «Урал-сервиса».

6_ols_dosug_2403.jpg

Досуг в приятной компании, да с играми, да с кофейком тоже дело хорошее.

А вот 10 историй для корпоративной квест-игры. Для яркости впечатлений участникам пришлось представить себя обитателями весьма специфического заведения.

7_ksd_ols_psihuszka.jpg

Что касается игр, то без преувеличения, популярность их довольно высокая во всех отрядах.

8_tzt.jpg

9_eld.jpg

Сейчас уже сложно сказать, то ли увлечения отрядов играми подтолкнули зональный штаб «Урал-сервиса» провести общую программу «СТАНЦИЯ ИГРОВАЯ», то ли после неё стали больше играть. Как бы там ни было, «настолки» наши отряды любят.

10_igromir_dzhs_bum.jpg

Как оказалось, в эти самые «настолки» можно поиграть и на «хате», объединив всё ещё с деловыми вопросами отрядного собрания.

11_epzh_hata.jpg

«Квартирник» - штука универсальная, подходит много для чего. А уж если рядом домашние питомцы – успех гарантирован (тем более, их можно было и погладить). Киса и пёс в этот день повидали много разных ребят и узнали много новых слов.

12_mag_boul.jpg

Ещё катали шары в боулинге. Умели это по началу, конечно, не все, но выбить «страйк» всё же у кого-то получилось.

13_mag_kvizpliz.jpg

Межвузовский «Квиз-плиз» оказался делом непростым, но вполне интересным, тем более, профессиональные темы по «Фармакологии», «Иммунитету» солидности и полезности мероприятию явно добавили.

А каково лезть рукой в банку, где сидят огромные экзотические тараканы с Мадагаскара и Аргентины!

14_ksd_tariki.jpg

Кстати, из банок надо было ещё и предметы доставать. Поставленные задачи выполнять-таки пришлось.

Боялись, между прочим, не все (даже девчонки). Здесь же можно было рассмотреть настоящего сверчка (того самого, что в кино и сказках за печкой живёт). А Ёрогов Егор, который всё это выдумал, в конце вечера получил титул «Крутой».

Зимой, конечно, были и идеи сходить на каток. Сходили, и сходили хорошо.

15_katok1.jpg

Здесь же отряды познакомились между собой, закрепив «шоу» весёлым паровозиком.

16_katok2.jpg

Перед Новым годом полезным оказался мастер-класс по новогодним игрушкам. Их разобрали по домам, а остальными украсили «Точку».

17_novog_irg_mrd.jpg

«Точка» для «квартирника» тоже подходила. Несмотря на её «стрит-арт стиль», гитарный аккомпанемент Паши и Саши нужное, душевное настроение создал.

18_kvart_ols_mrzh.jpg

Здесь же, на «Точке», частенько отряды проводили и просто свои собрания.

19_stldvzh_sobr.jpg

Ну, в смысле, «просто собрание» - это когда все вместе что-то обсуждали, потом поиграли и чай попили.

Походы в кинематограф отметили просмотром мультяги «Изумительный Морис», приключенческой драмы «На солнце, вдоль рядов кукурузы» и, разумеется, сокрушившим всех и вся на своём пути «Чебурашки».

20_21_22_kino.jpg

Уже много лет в отрядах живёт традиция, именуемая - «Февромарт». Общее наполнение у неё, конечно, меняется, но суть познакомиться, подружиться - всегда остаётся главной целью.

23_fevromart.jpg

На этот раз, кроме всего прочего, опять хорошо покушали и попробовали себя в роли «языкастого спикера» и «экстренного коуча».

Посетив со своим отрядом пристанище пермских динозавров и обдумав увиденное, Даша Соколова решила, при случае, слетать на Венеру, где её (Даши) вес будет всего 20 кг. А сам отряд в «Музее пермских древностей» оказался по ориентировке программы «АДРЕС 2».

24_dinozawri.jpg

Уже упомянутый выше Егор Ёрогов в свой день рождения раздал отряду кисти и краски с предложением каждому поочередно нарисовать какую-то деталь в общей картине.

 «Дорисуйка», как бы случайно завершилась тортиком в честь командирской «днюхи».

25_dorisuika_ksd.jpg

Рисование не всегда заканчивалось именинными тортиками.

26_ols_ladoszki.jpg

Как-то раз, для отрядной летописи собирали отпечатки ладоней. Сначала, правда, художественно размялись, вдохновлённые «Смешариками». Завершили всё чаепитием.

27_mag_teatr.jpg

Поход в пермский драмтеатр на мюзикл «Три товарища» мог стать неожиданностью для мозговой деятельности (что отчасти и произошло). Ну что тут поделаешь – Ремарк есть Ремарк (в смысле Э.М.). После спектакля, в кофейне, было что обсудить.

28_ugadaj_mel_luch_mrzh.jpg

Популярная телеигра «Угадай мелодию» проверила отрядных меломанов на музыкальную эрудицию.

29_gde_logika.jpg

Команды «Taxi» и «Monkey», проходя 5 раундов (программа «Где логика?»), периодически уступали лидерство друг другу. А в ребусе пришлось отгадывать тех, кто связан с «Урал-сервисом» или «РЖД». Заодно о них и поговорили.

Весна нынче выдалась какая-то уж очень ладная. Солнечная, тёплая и очень приветливая.

30_koni.jpg

В такую погоду, да к лошадкам, да к зайчику – ну разве не здорово?! Заодно помогли по хозяйству.

Восторг усугубили объятия с собачками и мини-шоу от местной медведицы. Впечатления от программы в своей яркой речи выразила Настёна: «Бомбезно!» (это цитата).

31_dkj_mrdfks.jpg

В чусовской «Арт-резиденции ДКЖ» периодически происходили весьма странные вещи. Наши ребята то оказывались вверх ногами, то перпендикулярно стене, то «получали» дополнительные брови, то отгадывали слова (это из безобидного).

32_a.jpg

На «Интуиции» надо было узнать кого-то из участников отряда по каким-то подробностям его увлечений. А это и поэтические пробы пера в школе, и шитьё кукол, ещё с детства интерес к астрономии и даже попытки поймать сигнал из космоса… Для знакомства друг с другом - очень здорово!

32_b.jpg

А вот уже курочка на углях, обсуждение отрядных постановок, загородный колорит и очень добрая, позитивная атмосфера.

33_ols_szaszl.jpg

Вот только в любимую игру «Огурец» поиграть не получилось, ввиду отсутствия необходимого реквизита. То есть, он, поначалу был, но до игры уже не дотянул. Съели. Что поделаешь, на свежем воздухе аппетит сами знаете какой.

34_kollaj.jpg

Наш обзор оказался совсем немаленьким. А ведь это далеко не всё, что происходило в каждом ЛМСО. А сколько ещё в «Урал-сервисе» за подготовительный период прошло общих мероприятий, десантов, компактов… Только успевай участвовать!

А мы же, завершая своё путешествие по отрядной жизни, поблагодарим всех организаторов внутриотрядок и их участников.

35_kollaj_2.jpg

Использованы материалы отрядов: БУМ, ДЖС, МРД, ФКС, ОЛС, КСД, СТЛ, ДВЖ, ЛУЧ, МАГ, МРЖ, ЭЛД, ТЗТ, ЭПЖ.

vm_vk.jpg

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024