На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
НОВОСТИ
23.04.2024
Объявляется набор на СПЕЦДЕСАНТЫ «Урал-сервиса» в БЕЛОГОРСКИЙ МОНАСТЫРЬ… Подробнее...
17.04.2024
Прошёл очередной десант в Чусовской Этнопарк Подробнее...
17.04.2024
«ГЕЙМЕР»-«Урал-сервис» «DOTA-2»: Игры завершились Подробнее...
15.04.2024
В шашки и шахматы... Подробнее...
15.04.2024
Очередной выпуск программы «ВСТРЕЧА» 18 апреля. Этот человек отвечает за все метеопрогнозы по Пермскому краю… Подробнее...
10.04.2024
«Конкурс отрядных постановок». ИТОГИ. ФОТО. Подробнее...
Главная arrow Новости arrow «ПОПЛЫЛИ!» 23
Система Orphus
«ПОПЛЫЛИ!» 23

«УРАЛ-СЕРВИС» программа «ПОПЛЫЛИ!» 23. Репортаж из бассейна.

Согласитесь, когда тебя с победой поздравляет мастер спорта СССР, многократная чемпионка России, призёр Чемпионата Европы… - это очень круто!

Глядя на эту маленькую, хрупкую женщину, вряд ли кто-то скажет, что перед тобой человек невероятной собранности, внутренней силы и «стального» характера.

tetya_i_tehniki.jpg

Наталья Борисовна Исупова не просто присутствовала на программе «ПОПЛЫЛИ!», но была одной из судей и награждала ребят из «Урал-сервиса».

 

Наверное, спорт, всё-таки, не для всех. Люди разные. Каждый выбирает в жизни то, что ему по душе (возможность «выбора», правда, бывает не у всех).

Что уж точно не отнять в любом спортивном состязании, так это то, что главное там – преодоление себя, воля к победе, умение собрать свои силы, рвануть… и добиться результата.

Первое место, конечно, одно. Но, личная победа всё равно всегда есть у каждого.

pobeditb_sebya.jpg

Вот и здесь – безмятежная вода, дистанция, вроде, небольшая, но только входишь в воду, стартуешь… и вот, уже и дыхание сбивается, и мышцы будто наливаются свинцом, а до близкого финиша не так уж и близко.

Конечно, здесь важны техника, тренировки. Тогда и мышц, и дыхания хватит. Но, без собранной «в кулак» воли вряд ли что-то получится.

Уровень наших плавцов в этом году судьи отметили как очень даже неплохой.

Программа «Урал-сервиса» «ПОПЛЫЛИ!» проходила воскресным днём в уже привычном нам бассейне Политеха, что за городом в живописном сосновом бору. Воздух там просто потрясающий! Дышится легко и приятно!

Пока техслужбы готовили бассейн, прибывшие на программу участники этим самым целебным воздухом надышались вдоволь, заодно насладившись и утренней свежестью.

na_ulitse.jpg

Красные носы и уши довольно быстро создали однородную картину и, породнив всех сделали братьями и сёстрами. Денёк выдался неожиданно морозным (кто-то уже даже начинал приплясывать).

Но, в час «икс» двери распахнулись и все дружно перешли в тёплое фойе.

foie_etaji_1.jpg

foie_etaji_2.jpg

После необходимых формальностей и душевного медконтроля участники разошлись вдоль бассейна.

smotrim_stupni.jpg

Спокойная и очень красивая вода, раскинувшись ровным зеркалом, умножала свет из окон, добавляя пространства и интриги предстоящему событию.

Болельщики с флагами заняли свои места на балконе.

От зонального штаба «Урал-сервиса» Егор Евгеньевич, от спорткомплекса Татьяна Валерьевна, поприветствовав всех, открыли турнир.

rech_v_nachale.jpg

Схема проведения была понятна ещё с прошлого года. Соревновались лично (юноши и девушки) и командами (отрядные и сборные).

На стене, в турнирной таблице, можно было узнать про своих соперников

na_stene_1.jpg

na_stene_2.jpg

За тем, чтобы всё проходило как положено, следили 7 специальных тренеров, они же были судейской коллегией.

За безопасностью, конечно же, смотрели и техники «Урал-сервиса», занявшие свои посты по всем сторонам бассейна.

esche.jpg

Вода – штука серьёзная, требует к себе уважения и большой осторожности.

plavaem_1_spokoino.jpg

Сначала размялись в свободном плавании, кто-то «размялся» так, что силы на дистанцию уже надо было где-то занимать.

Жизнь «на берегу» шла своим чередом.

Здесь общались, обсуждали заплывы, отправляли приветы белогорцам «Урал-сервиса», что в это же время работали на десанте почти в 100 километрах отсюда.

na_beregu_1.jpg

Звучала приятная музыка, кто-то подпевал знакомым песням, кто-то пританцовывал, кто-то, конечно, и волновался перед выходом на дорожку.

na_beregu_2.jpg

Зрителям на балконе было тепло и сухо. Когда они отвлекались друг на друга или с тоской задумывались о завтрашнем зачёте, с поддержкой участников прекрасно справлялись отрядные флаги.

zriteli_1.jpg

zriteli_2.jpg

Спокойную в начале воду давно уже «штормило». Страсти на дорожках начались не шуточные.

startuem_1.jpg

startuem_34.jpg

Конечно, особенно эффектно было наблюдать за командными заплывами.

pro_gonku_1.jpg

pro_gonku_2.jpg

Даже если ты ничего не понимаешь в плавании – уже только за кучей брызг, взрывными бурунами вспененной воды, изящным подводным проплывом – наблюдать было очень интересно.

Ну, а уж кто кого обгоняет, кто красиво плывёт – и подавно буквально «глаз не отвести»!

flagovo.jpg

Красные носы и отмороженные уши давно уже никто не вспоминал (к слову, на табло гордо светилось 28 `С). Но «братьями и сёстрами» всё равно все остались. Теперь уже потому, что все вместе, потому, что «про отряды», потому, что про «Урал-сервис». Конечно же, и про спорт. Он здесь был! Был и с волей, с преодолением себя, победами и просто с хорошими результатами.

nice_ass.jpg

Потом Егор Евгеньевич сказал «хватит», позвал всех построиться для объявления итогов и вместе со звёздной Натальей Борисовной пошёл вручать дипломы победителям.

Местный пьедестал для победителей оказался изготовленным из прочного металлического уголка с надёжным покрытием (эту подробность приводим как важную). Он выдержал всех, кто на него и взошёл, и запрыгнул, и взгромоздился.

nagrady_1.jpg

nagrady_2.jpg

Итоги следующие

21123.jpg

Администрация ПМСО «Урал-сервис» благодарит дирекцию плавательного бассейна «Политехник», всех участников и болельщиков, судейскую коллегию и, конечно, службы обеспечения «Урал-сервиса».

Всем большое спасибо!

vk_final.jpg

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024