На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
НОВОСТИ
27.04.2024
Прошёл очередной десант в Этнопарк Чусового Подробнее...
27.04.2024
Жарким ли будет лето? Прошла очередная программа «ВСТРЕЧА» Подробнее...
23.04.2024
БЕЛОГОРСКИЙ ПРОЕКТ «Урал-сервиса» этим летом планируется в сроки с 20.07 по 02.08 Подробнее...
23.04.2024
Объявляется набор на СПЕЦДЕСАНТЫ «Урал-сервиса» в БЕЛОГОРСКИЙ МОНАСТЫРЬ… Подробнее...
17.04.2024
Прошёл очередной десант в Чусовской Этнопарк Подробнее...
17.04.2024
«ГЕЙМЕР»-«Урал-сервис» «DOTA-2»: Игры завершились Подробнее...
Главная arrow Новости arrow ЛМСО "Магистраль"
Система Orphus
ЛМСО "Магистраль"

4 апреля прошёл долгожданный конкурс Шоу-программ. Новички ещё не совсем понимают что к чему, а старички знатно истосковались!

 

В этом году КШП был особенный, потому что помимо миниатюр на сцене, добавили ещё и конкурс танцев группы поддержки. Не знаю, как другие отряды, а Магистраль была очень рада. Нашей женской энергии нужно было выйти наружу.

 

Если идея для танца была готова, то с тематикой нашего выступления были проблемы... Мы начали перебирать варианты и остановились на игре Джуманджи. Пару бесед в Zoom и задумка переросла в сценарий.

 

Мы немного паниковали, потому что времени на подготовку оставалось все меньше, а желания сделать все отлично  становилось только больше.

 

Кто-то занимался созданием декораций, другие редактировали сценарий и вживались в роли. Мальчиков катастрофически не хватало. Один звонок и нашлись ребята, которые согласились помочь и вот они уже в отряде и готовы ездить летом. С таким настроем дела пошли быстрее!

 

Ежедневные репетиции. Танцоры ютились вместе с актерами. Прогоняли свои выступления по очереди.

 

Суббота. 3 апреля. Репетиция началась в 15:00. А девочки из группы поддержки в 23:00 обессиленные только заканчивали свою репетицию.

 

И вот настал решающий день. Пока одни ребята репетировали в коридоре, другие помогали в качестве тех-группы.

Таня Родионова была администратором, Ренат Посохин работал в зале, Алена Олина и Аня Ведерникова - обеспечивали исполнение санитарных требований, а Карина Жданова выполняла роль медслужбы. Она всегда находилась в зале и в случае экстренной ситуации была готова прийти на помощь.

 

Все пришли пораньше, чтобы прогнать свои выступления. Первыми выступала наша группа поддержи в фойе. Включилась музыка и пронеслась только одна мысль «если сейчас облажаемся, то все было зря».

 

Болельщики перекрикивали музыку и частично терялся ритм, но по итогу мы выложились на все сто! Отдельное спасибо тем, кто поддерживал нас. Очень заряжает, когда ты танцуешь и видишь улыбки на лицах жюри, слышишь «Магистраль!»и одобрительные возгласы.

 

Каждый раз после танца внутри возникает неоднозначное чувство: вроде бы радостно, что все закончилось, а с другой стороны - недели репетиций ради 2,5 минут... Несмотря на усталость, хотелось танцевать ещё и ещё. Возможно в этом есть что-то более глубокое, ради чего мы все тут и собрались.

 

Наши старания были замечены и мы получили заветное 1 место! Честно говоря, мы не планировали бороться именно за него, потому что раньше в лидерах были другие отряды. Делали это исключительно из-за желания потанцевать и поддержать команду. Но теперь чувствуем, что можем лучше.

 

Ну, а пока, мы переходим к нашей сценке. Задумка у нас добрая и мы надеемся, что каждый понял смысл.

 

Коротко о сюжете. Друзья решают сыграть в игру. Но их буквально засасывает в неё и чтобы выбраться обратно, нужно пройти все испытания.

В этой компании 4 человека и все они разные: геймер, который живет одними играми; бессердечная девушка, думающая только о себе; нерешительная и блондинка, которую не волнует ничего, кроме скидок.

 

Пройти игру до конца можно только при условии, что каждый проявит себя и пройдёт испытание.

 

В ходе игры блондинка становится «ходячей энциклопедией», геймер - сильным телом и духом, нерешительная - уверенной в себе, а бессердечная наконец-то думает о чувствах других.

 

И, ура, друзья возвращаются из игры! Они понимают, что внутри каждого из них неограниченные возможности. А игра стала началом их знакомства с собой.

 

Может быть, мы преподнесли эту идею несколько поверхностно, но в каждом из нас она откликается гораздо глубже.

 

Сегодняшний конкурс совпал с днём рождения командира Магистрали Ирины. В конце выступления актёры позвали её на сцену и поздравили!

 

В целом наш номер прошёл удачно, хотя и были небольшие заминки со светом и тех-группой. Больше всего переживал наш звукорежиссёр - Настя. Она впервые отвечала за это и боялась ошибиться. А зря!

 

Выступали мы 4 по счету, а перед этим посмотрели номера Экипажа, Олимпии-Сервис и Славянки.

 

Из них очень понравилось выступление Олимпии-Сервис. Вдохновились они фильмом «Достать ножи», но преподнесли это с юмором и своей изюминкой! Взяли на заметку некоторые моменты. Ребята молодцы!

 

У отряда Луч понравилась тема, которую они затронули! Напоминание о пережитом нашими предками ради нас и нашего будущего. Эмоции, которые они передали, были очень искренние.

 

У каждого отряда, был свой номер, своя задумка. И не каждый отряд в полной мере смог её реализовать. У некоторых это не получилось по техническим причинам. Так, например, у отряда  Каскад с самого начала номера всё пошло не по плану. От заикающегося видео, которое «не играло», до таких же звуковых моментов с задержками.

 

Подводя итог конкурса шоу-программ лично для Магистрали, можем сказать, что этот день был показательным. Номер с мыслью о том, что наши возможности безграничны, и 1 место в группе поддержки дополнили друг друга. Мы словно прошли своё личное испытание и открыли новые перспективы.

 

Отзывы ребят:

«Было очень атмосферное мероприятие. Я рада, что сегодня удалось присутствовать на нем. Было интересно и весело. Это мероприятие можно назвать классно проведенным временем, которое  всех сплочает. Ира, ещё раз с днём рождения!!! Ты классный командир, который занимает своё место не зря»

Аня Чайникова, новичок

 

«Сегодня мы наконец-то встретились всем Урал - сервисом, причиной этому был конкурс Шоу-программа. Давно не ощущалось этой атмосферы: репетиций отрядов в коридорах корпуса, декораций в лекционном зале, да и в целом, студенческой суматохи и движа. Честно, я так соскучилась по этому!

Пока у всех на фоне отряд сменялся отрядом, я не могла спокойно смотреть выступления, все время волновалась - я впервые была звукачом, впервые что-то было под моей ответвственостью: сценарий, ребята, которые положились на меня. А мне просто нужно было включать музыку в разные моменты!

Но внутри все клокочет от своего страха и восторга одновременно, буря эмоций.

И я рада, что каждый, собравшийся сегодня в зале, летел в потоке "Урал-сервис". И Магистраль всегда отдавалась в этот поток!»

Настя Пентегова, старичок

 

« Мы очень долго готовились и достойно выступили, несмотря на мелкие недочеты и заминки мы прекрасно справились.

Я встретила много старых знакомых, да и очень весело провела время с отрядом.

Выступления других отрядов тоже были на высоте, особенно понравились программы отрядов Луч, Бумеранг-Мираж и Эллада

Спасибо всем кто пришёл на данное мероприятие, а особенно организаторам и тех группе.»

Лада Яцюк, старичок

 

«Я знаю, как переживали ребята, но никто даже представить не мог, как переживал командир все это время. Подготовку КШП я возложила исключительно на ребят. И если сначала этим занимался один человек,  то к концу репетиций абсолютно каждый из актёров был заинтересован в качественном выступлении. Меня это очень обрадовало! Ещё до начала мероприятия я не знала, останусь ли посмотреть номер нашего отряда. Потому что планы на этот день (а у меня был день рождения) за меня строили друзья. Однако после выступления группы поддержки, сомнений быть не могло. Остаюсь и точка. Я смотрела на нашу сценку за кулисами и с моего ракурса все было более чем отлично. Музыка включалась вовремя, ребята ориентировались по ситуации и импровизировали. А вот тех-группа подкачала... Но я довольна нашим номером, поэтому о грустном не буду говорить. И была просто в шоке, когда меня позвали на сцену! Ребята, огромное спасибо Вам! Спасибо Урал-Сервису за этот день. Это был лучший день рождения, потому что я занималась любимым делом и находилась там, где все излучает счастье.»

Ирина Крашенинникова, командир

 

« Я сегодня выступал в качестве тех. группы и следил за организацией мероприятия. Сказать, что прошло всё идеально гладко, конечно же нельзя. В этом деле не просто добиться безупречного хода событий, поскольку нет возможности уловить все нюансы каждого выступления отрядов. Но по-моему субъективному мнению, всё прошло нормально.

К сожалению в суматохе я не смог проникнуться каждым выступлением, но, честно говоря, я переживал за каждый из них. Мало кто оставался в равнодушии за кулисами. Всё испытывали свою, не похожую на других, политру чувств. Даже у ведущих, что были собраны, на лице порой проступало волнение.

К тому же, помимо «сценок», в шоу участвовали и группы-поддержек. Одни выступали на сцене с крутым звуком и чувством ритма, не заглушаемого зрителями. А другие в тесном «коридоре», где было не просто протолкнуться через других, что лично меня смутило. Всё же надеюсь, что всё это будет учтено судьями.

Шоу было зажигательным, и я считаю, что каждый может найти время  порадовать себя посещением такого мероприятия.»

Ренат Посохин, старичок

ФОТОРЕПОРТАЖ

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024