На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
История ПМСО "Урал-сервис"
Представитель- ские программы. Гости.
История линейных студенческих отрядов
По сезонам
Фотогалерея
Репортажи
Скетч 2018
Главная arrow Репортажи arrow ЭТНОГРАФИКА. РЕПОРТАЖ. ОЛИМПИЯ-СЕРВИС
Система Orphus
ЭТНОГРАФИКА. РЕПОРТАЖ. ОЛИМПИЯ-СЕРВИС

Программа «Этнографика» была для отряда, как и для самого Урал-сервиса новым опытом. Все началось с того, что нам просто сказали, что вводят новую программу и нужно было узнать у отряда, желает ли он принять участие. «Почему бы и нет» - подумали мы, все же интересно, что из этого получится. По жребию нам выпала национальность узбеки, и мы начали работу. Домашним заданием было приготовить 2-х минутное выступление, в котором мы должны были представить национальность, а также представить узбекское национально блюдо и описать его состав в игровой форме. Для программы мы приготовили блюдо «Нарын», состоящее из домашней лапши и мяса свинины и говядины, украшенное репчатым луком и зеленью, подавали мы его на лепешке. Блюдо и само выступление, кстати пели мы про Сумаляк, ассоциировали с праздником Навруз – это узбекский Новый год, который празднуется 20 марта, так называемый праздник весеннего равноденствия. В день самого мероприятия, а проходило оно в Пермском доме народного творчества «Губерния», мы приехали к положенному времени, засервировали блюдо и зашли в зал и вскоре началось само представление. Это была очень красивая программа, огромный баннер с надписью: «Этнографика» с множеством светящихся гирлянд, украшенный разноцветными ленточками внизу, стол для блюд и стол для дегустации, и везде проекция с названием программы. Все сверкало, блестело и сияло, как всегда в Урал-сервисе. Блюдо «Вертута» отряда «Магистраль», которое мы дегустировали, нам очень понравилось. Спасибо Урал-сервису, зональному штабу и ребятам из техгруппы и «службы питания», что подарили нам новый опыт и снова и снова только яркие впечатления.

Отзывы ребят:

«Каждый раз восхищаюсь умением создавать новые программы. Невероятная программа, которая позволяет познакомиться с разными национальностями не только Пермского края, но и всей России. Сама принимала участие в этом мероприятии, непосредственно готовила блюдо. Все было очень красиво и эмоционально. Узнала много нового про разные национальности. Спасибо за такие мероприятия!!!

Из минусов было то, что музыку во время нашего выступления включили немного не вовремя».

Паршакова Ксения

«Вечер был чудесный, это очень здорово, что можно было узнать о национальных блюдах других народов

Мероприятие прошло на уровне познавательно-развлекательного представления-это прекрасно.

Все ребята старались, хотелось бы таких мероприятий побольше👍👍👍»

Попова Наталья

«В целом ожидания от программы были высокие, и они целиком оправдались. Очень понравилась атмосфера, созданные декорации и ведущие. Самой запоминающейся частью была оценка блюда другой команды, очень понравился пирог от Магистрали 😌

В целом всё очень понравилось, хотелось бы ещё поучаствовать в такой программе :)»

Бродников Алексей

 

 

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024