На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
История ПМСО "Урал-сервис"
Представитель- ские программы. Гости.
История линейных студенческих отрядов
По сезонам
Фотогалерея
Репортажи
Скетч 2018
Главная arrow Репортажи arrow ЭТНОГРАФИКА. РЕПОРТАЖ. ДВИЖЕНИЕ
Система Orphus
ЭТНОГРАФИКА. РЕПОРТАЖ. ДВИЖЕНИЕ

Этнографика 2020

21 февраля, еще один яркий вечер, который устроил нам ПМСО «Урал-сервис».

Этнографика – программа, показывающая насколько потрясающи народы Пермского края. Насколько каждый из них неповторим и своеобразен. На девушках и юношах, бойцах отрядов, пестрели  национальные костюмы. Зал был наполнен атмосферой общности народов, декорации подчеркивали этнический стиль мероприятия. Обстановка на выступлении была комфортной, чувствовалась поддержка зала, потому что осознанно или нет все понимали насколько важно поддержать в новом деле.

Наш отряд подготовил выступление про татар, рассказав про их праздник – сабантуй. Многим отрядам удалось раскрыть чуточку души каждого народа.

Сама программа состоит из блоков, что позволяет немного отдохнуть перед или после выступления, а к тому же и перекусить.

Примечательным является то, что отрядам надо былоприготовить свои блюда, представить их, а затем другой отряд имел возможность их дегустации. Наш отряд пробовал «Лапы медведя», приготовленный отрядом «Стелла», это блюдо у мордовцев имеет особое значение.

Бойцы отряда «Движение» с неподдельной заинтересованностью участвовали в «движухе», как-никак надо оправдывать то, что мы представляем. Игры сильно подняли настроение напоследок. Конкурсы были энергичными, необходимо было показать свою прыткость.

Ощущения и впечатления «Этнографика» оставила после себя интересные, потому что это было новым мероприятием для всех.

Бойцы отряда «Движение» хотят поделиться своим мнением и впечатлениями:

Влад Бузорин: «Сегодня я принял в участие в новом для нас всех мероприятии «Этнографика». По итогам жеребьёвки нам выпала национальность Татары. Сначала я думал, что будет трудно, но я зря так думал, потому что стоило только начать и всё пошло своим ходом. Мне очень понравилось наше выступление и так же выступления других отрядов.после выступления и дегустации разных национальных блюд, мы все в месте принимали участие в различных конкурсах. Всем было очень весело и интересно. Ждём следующие мероприятие.»

Александра Зубова: «Этнографика - новая программа, но держалось все на высоком уровне. Было очень весело, тем более подвижные игры, которые позволили сбросить напряжение, которое было перед выступлением»

Алла Вискова: «Мы приняли участие в новом для всех мероприятии "Этнографика" и представляли такой народ, как татары. 
Общее впечатление от мероприятия у меня положительное. Несмотря на косяки в нашем выступлении, я считаю, что мы осуществили более важную цель - сплотились.

У нас получилась очень хорошая команда  
Мероприятие новое, поэтому всем было тяжело организовать его на все 
.

Несмотря на это организаторам и ведущим удалось создать прекрасную атмосферу праздника. Было очень интересно поиграть в игры со всеми отрядами в конце   Я получила от этого шикарные эмоции и заряд бодрости! 
           Хотелось бы всех поблагодарить за свой вклад в это мероприятие!»

Матвей Шкляев: «Мне очень понравилось мероприятие, под названием " Этнографика". Было очень интересно увидеть различные национальности , особенно тех , о которых раньше не слышал. Спасибо, ПМСО «Урал-сервис» за проведение такого необычного для меня мероприятия!»

Диана Турпанова: «Сегодня я получила новый опыт в выступлении на сцене. Мы с нашим отрядом "Движение" участвовали в «Этнографике». Поскольку я совсем недавно в отряде из-за этого мне было немного сложно, но когда со мной были наши ребята, то это оказалось легче, чем я думала. Наоборот, окзалось очень интересно и весело. Мы рассказали и показали, как во время праздников отдыхают и развлекаются татарский народ, а ещё приготовили очень вкусные эчпочмаки. Удивительно, но даже не заметили, как быстро пролетело время, потому что там была невероятно весёлая атмосфера. Спасибо всем за этот прекрасный вечер!»

 

 

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024