На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
История ПМСО "Урал-сервис"
Представитель- ские программы. Гости.
История линейных студенческих отрядов
По сезонам
Фотогалерея
Репортажи
Скетч 2018
Главная arrow Репортажи arrow ЭТНОГРАФИКА. РЕПОРТАЖ. ВОЯЖ
Система Orphus
ЭТНОГРАФИКА. РЕПОРТАЖ. ВОЯЖ

Новая программа Урал-сервиса «Этнографика» не только оправдала все ожидания, но и стала очень неожиданной, полезной и интересной. Во-первых, проходила в новом, непривычном пока для всех месте, что ничуть не изменило шарм знакомого нам оформления и протекания всех мероприятий, свойственного Урал-сервису. Во-вторых, абсолютно новый формат. Что сказать, запуск прошел отлично, надеемся, повторить в следующем году.

Каждый отряд представлял национальность Пермского края и их национальное блюдо для дегустации. Были и песни, и танцы, и сказки. Каждый подошел к делу серьезно и отлично справился.

«Вояж» представил марийцев, один из народов финно-угорской группы, проживающий в своем большинстве на территории Пермского края в деревнях Чернушинского, Октябрьского, Кишерского и Суксунского районов. Наши красавицы в национальных костюмах под современную песню на марийском языке исполнили национальный танец. А также представили уячу в качестве блюда для дегустации. Это традиционный сладкий десерт в виде маленьких колобков из теста, обжаренных в масле, а затем сваренных в ароматном меду. Такая золотистая горка обычно украшает праздничный стол.

Но на этом наш вечер не закончился, нас ждала ДВИЖУХА.

Спасибо зональному штабу и службам обеспечения за прекрасную организацию и интересное, цепляющее мероприятие!

Краткие впечатления участников:

Анастасия Гилева: «Мне все понравилось, особенно когда рассказывали про пирожки с пистиками. А ещё потому что давали бесплатные браслетики. А ещё понравилось, как наши девочки выступили!»

Анастасия Сергеева: «Мероприятие мне понравилось, особенно то, как все отряды представили национальности Пермского края. Ни одно представление не было похоже: кто-то показал предметы быта, кто-то - танцы, а кто-то - даже песни! Здорово! Настроение было отличное! 
Отдельное спасибо тех. службам, отлично справлялись со своими обязанностями.»

 

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024