На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
НОВОСТИ
27.04.2024
Прошёл очередной десант в Этнопарк Чусового Подробнее...
27.04.2024
Жарким ли будет лето? Прошла очередная программа «ВСТРЕЧА» Подробнее...
23.04.2024
БЕЛОГОРСКИЙ ПРОЕКТ «Урал-сервиса» этим летом планируется в сроки с 20.07 по 02.08 Подробнее...
23.04.2024
Объявляется набор на СПЕЦДЕСАНТЫ «Урал-сервиса» в БЕЛОГОРСКИЙ МОНАСТЫРЬ… Подробнее...
17.04.2024
Прошёл очередной десант в Чусовской Этнопарк Подробнее...
17.04.2024
«ГЕЙМЕР»-«Урал-сервис» «DOTA-2»: Игры завершились Подробнее...
Главная arrow Новости arrow Мой отряд
Система Orphus
Мой отряд

В ПМСО «Урал-сервис» прошла программа «Мой отряд».

18 марта ознаменовалось для ПМСО «Урал-Сервис» мероприятием абсолютно нового формата. 16 отрядов, 3 представителя от каждого, 15 конкурсов, 4 часа на сцене, нескончаемое число улыбок, радости, переживаний за своих ребят – всё это «Мой отряд»! В эту солнечную субботу Студенческий Дворец Культуры ПГНИУ принял у себя бойцов разных лет: заслуженных и почётных ветеранов, активных и опытных старичков и, конечно же, совсем ещё юных, но очень целеустремленных новичков. Не одно поколение каждого отряда собралось в этот день под одной крышей! И, несмотря на то, что по сути отряды соревновались между собой в творчестве, знании правил ж/д перевозок и навыках импровизации, ни о каком нездоровом соперничестве не могло быть и речи. Напротив, все очень дружелюбно и с уважением относились друг к другу, громогласно поддерживали абсолютно всех выступающих и волновались за других не меньше, чем за своих. Но конкурс есть конкурс и итоги были объявлены. Бронзовое «Движение», серебряная «Эллада» и золотой «Луч» - именно таким образом расположились места в турнирной таблице. Конечно же, на всем мероприятии была отличная возможность познакомиться с историей «Урал-Сервиса», пообщаться с бойцами разных лет, узнать о том, как было раньше и как сейчас. Поэтому мы решили собрать мнения о конкурсе представителей 3 разных поколений: новичка, опытного старичка и закоренелого ветерана. И они очень отличаются между собой! 

«Мероприятие было очень веселым и интересным, понравилось абсолютно всё! Я считаю, что мы отлично справились и я вполне доволен нашим результатом. Разумеется, подготовка к мероприятию заняла какое-то наше время, но мне кажется, что она была достаточной – не много и не мало. Несмотря на то, что в зале было довольно много народу, я не волновался перед выступлением, не знаю, как остальные. Пожалуй, самым сложным конкурсом оказался «Кто ты?» (когда из списка отряда называлась фамилия какого-либо бойца, а участникам нужно было правильно назвать имя). Хотелось бы, чтобы подобные мероприятия проводились и в дальнейшем, т.к. участвовать в них очень интересно!» 

Роберт Гарипов, ЛМСО «Движение» 

«Мероприятия «Урал-Сервиса» - это всегда нечто невероятное, масштабное, с шиком. В этот раз, конечно же, не исключение! Тем более, «Мой отряд», который стал для всех сюрпризом. Я, в силу своей творческой профессии, особое внимание обращала на костюмы и оформление. И осталась очень приятно удивлена всем! Радуют новые лица на стендах и плакатах, новые образы, а также очень приятно видеть архивные кадры, на которых ты сам или твои друзья! Честно говоря, у нас было мало времени на подготовку, т.к. за неделю до конкурса мы проводили своё отрядное мероприятие, которое также требовало немалых временных и трудовых затрат, поэтому к конкурсу готовились практически за несколько дней. Систематизировали этапы подготовки и принялись за работу. Сейчас, оглядываясь назад, думаем не хватило времени и людей, т.к. многие наши бойцы были заняты подготовкой самого мероприятия. Но думаю, что план минимум мы выполнили! Скажу честно, я очень волновалась! И не только перед самим выступлением, но и в процессе подготовки. Поводов было не мало. Было поставлено много задач, отрядных, личных и других, которые должны были осуществиться к конкурсу. Так хотелось, чтобы как можно больше новичков увидели такое масштабное грандиозное мероприятие и прониклись духом «Урал-Сервиса». Очень переживала из-за этого! Даже не вопрос, что такие мероприятия нужны! Раньше, для моего поколения, не «нюхавшего» выездных КЦП, самым грандиозным мероприятием была шоу-программа. Теперь же у нас появился еще и «Мой отряд»! Самым сложным конкурсом для меня лично стал «Правильный ответ», когда нужно было правильно отвечать на вопросы по ж/д тематике, используя цифры. Потому что на сцене как-то сильно волнуешься, теряешься, да и вся эта техническая информация быстро выветривается из головы, а повторить толком ничего не удалось. Вообще, все конкурсы второго тура были с очень сильной смысловой
нагрузкой. Не просто конкурс ради конкурса, а ради того, чтобы заставить всех нас задуматься, а правильно ли мы вообще живем… Вагон эмоций вызвало появление в качестве ведущего самого Евгения Анатольевича. И Галя с Ильдаром тоже очень порадовали! Вообще картинка сцены - просто мечта! Ещё никак нельзя не сказать про Куприных! Самый маленький Купринчик, выбежавший из-за кулис к большой семье вызвал уже слезы умиления! Невероятная семья, замечательные люди! Вот это пример, которому хочется следовать! Счастья им!» 


Катерина Булатова, ЛМСО «Экипаж» 

«Считаю, что мой отряд выступил замечательно, ведь в итоге мы первые! Хотя это всё равно очень неожиданно! Но молодцы абсолютно все отряды! Сложно что-то выделить отдельно… «Чудо-блюдо», «Удиви меня», номера разные. Я ведь часть-то номеров и не видел. То за кулисами, то на подготовке. Перед выступлением конечно волновался! Я всегда волнуюсь перед выходом на сцену. И девчонки тоже волновались. Но всё получилось! Наверное, самый сложный конкурс — это «Плюс на минус». Говорить надо от себя, а хвалить не так легко, как кажется. А ругать тем более! И Алина молодец! Не смогла про свой отряд плохого сказать! Таким мероприятиям надо жить! Они же объединяют, знакомят стариков, бойцов и новичков. Отряды между собой общаются... Если это станет традицией, то будет здорово!» 

Сергей Куприн, ЛМСО «Луч» 

Разумеется, предварительная подготовка такого масштабного события и его сопровождение «по ходу» задача отнюдь непростая. Но с этой ношей отлично справились ребята из тех.группы, которых было очень и очень много. Именно на их плечи легла вся основная ноша. И мы не могли оставить этих героев в стороне! 

«В целом само мероприятие мне понравилось! Больше всего запомнилось, как ведущие вели конкурс. Они молодцы! Очень рад, что удалось увидеть выступления отрядов. Больше всего понравился «Луч» - они крутые! Конечно, было очень нелегко всё это подготовить, ушло много времени и сил, но зато на самом мероприятии было уже всё просто легко и понятно». 

Егор Хохлов, ЛМСО «Дилижанс»

 

Материал подготовил Н. Шахторин(БУМ)

 

Администрация ПМСО «Урал-сервис» выражает благодарность за содействие в подготовке программы администрации ПГНИУ, зональному штабу «Урал-сервис» разных лет, членам уважаемого жюри, ветеранскому совету ПМСО «Урал-сервис», техническим службам мероприятия: техгруппам (ст. В. Кирсанов), костюмерной (ст. В. Третьякова), службе питания (ст. А. Сахапова). Отдельное спасибо Д. Чугунову (экс-ЭДВ-s), Л. Деменеву (экс-ОЛС-s), Е. Кокиной(экс-ЭЛД-s), С. Малых(экс-ЭЛД-s), П. Кашкину(экс-БУМ-s), Д. Корнилицыну(СЛВ), Н. Жужгову(КСД), постановочной службе, дансинг-командам, вокальной группе, М. Мингазову(экс ЭЛД-s), Ю. Пинегину(экс-СЛВ-s), Г. Федосеевой(ЛУЧ), административной службе, А. Долгих(экс ЭПЖ).

Особая благодарность тем, кто помогал в производстве декораций, оформления и костюмов: Н. Захаровой(Усатовой)(экс-БУМ-s), А. Минигараеву(БУМ), И. Садыкову(ЭПЖ), М. Кучинскому(ДВЖ), Е. Хохлову(ДЖС), В. Кирсанову(СТЛ), С. Чарушникову(МРЖ), П. Старкову(ЛУЧ), К. Кривоногих(экс ЛУЧ), Е. Булатовой(ЭПЖ), П. Цыкареву(БУМ), Р. Савченко(ОЛС), А. Антонову(ЭПЖ), П. Варзаносову(ЭЛД), С. Шахворостову, П. Нестеркину, И. Обыдёнову(ДВЖ), В. Никулину(ДВЖ), Е. Ершову(ДВЖ), М. Лунегову(МРЖ), а также всем отрядам принявшим участие в проведении программы в качестве конкурсантов и болельщиков.

Победителями в отдельных конкурсах признаны:

• Контрольная работа – Мираж

• Репортерский листок – Эллада

• Стоп-кадр - Славянка

Общий итог конкурса(данные основного жюри)

Номер места

ЛМСО

Итоговый балл

1

ЛУЧ

42,06

2

ЭЛЛАДА

41,94

3

ДВИЖЕНИЕ

41,17

4

ОЛИМПИЯ-СЕРВИС

36,50

5

СЛАВЯНКА

35,86

6

БУМЕРАНГ

33,63

7

ТРАНЗИТ

32,45

8

МАЛАХИТ

30,40

9

ЭКИПАЖ

26,03

10

ВОЯЖ

24,41

11

МИРАЖ

23,97

12

КАСКАД

23,56

13

МАГИСТРАЛЬ

19,96

14

МЕРИДИАН

17,87

15

ДИЛИЖАНС

17,49

16

СТЕЛЛА

11,24

 

 

Фоторепортаж "Мой отряд"

 

 

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024