На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
НОВОСТИ
15.04.2024
В шашки и шахматы... Подробнее...
15.04.2024
Очередной выпуск программы «ВСТРЕЧА» 18 апреля. Этот человек отвечает за все метеопрогнозы по Пермскому краю… Подробнее...
10.04.2024
«Конкурс отрядных постановок». ИТОГИ. ФОТО. Подробнее...
01.04.2024
6 апреля «КОНКУРС ОТРЯДНЫХ ПОСТАНОВОК «Урал-сервис». Универ, СДК, начало в 18:00 Подробнее...
23.03.2024
Шахматно-шашечный турнир Урал-сервис Подробнее...
19.03.2024
Приятный десант в ХОХЛОВКУ :) Подробнее...
Главная arrow Новости arrow Юбилейный десант
Система Orphus
Юбилейный десант

25 октября состоялся трудовой десант (№42) на Белую гору, посвященный 5-летию проекта «Белогорский монастырь» – «Урал-сервис».

В нем приняли участие представители ПМСО «Урал-сервис», выезжавшие на первый и второй десанты 2004 года, а также нынешние члены студенческих отрядов. В таком составе «первооткрыватели» программы встретились впервые за эти годы. Было много радостных встреч. Кто-то уже обзавелся семьёй, кто-то закончил учебу и начал работать. Было что обсудить и о чем вспомнить. Но самое главное, что все вновь встретились в этом замечательном месте. 

 

          Многие из тех, кто здесь давно не был, порадовались тому, как преобразился сам собор и прилегающая территория. Конечно, изменилось очень много. Кто-то вспоминал как убирал горы обломков от разбитых полов в нижнем храме, где теперь сверкают полировкой новенькие мраморные плиты. Уже с трудом верилось, что когда-то вместо великолепного иконостаса верхнего храма стояли в несколько этажей лишь строительные леса. До неузнаваемости преобразились площадь перед собором, источник, да и многое другое.

 

          Во время десанта, как обычно в это время года, вновь была работа по подготовке дров. Многочисленные команды занимались на разборке руин, в трапезной, на уборке территории и в котельной. Очень символичной оказалась высадка на горе саженцев молодых елей. Пожалуй, это как нельзя лучше соответствовало духу праздничного десанта. Так было положено начало озеленению территории. Эта работа будет активно продолжена и на будущий год (правда, уже на другой территории). 

 

          После праздничной трапезы у участников десанта было свободное время. Кто-то сходил в храм, кто-то на источник. Кто-то вернулся туда, где на экскурсии не хватило времени посмотреть подробно. Кто-то просто отдыхал в келье. И, конечно, было много памятных фотографий. 

 

          В честь знаменательной даты, от имени братии наместник Белогорского монастыря игумен отец Антоний в дар «Урал-сервису» передал рукописную икону Архангела Михаила. 

 

          На обратном пути в автобусе демонстрировался специально смонтированный видеосборник. В него вошло большинство видеосюжетов о проекте, своеобразная ретроспектива за прошедшие сезоны. Были и новые ролики. Приятным сюрпризом после сеанса стало вручение именных дисков с «Белогорским видеосборником» каждому участнику десанта. Работала «Белогорская почта». Все её послания лягут в архивы «Урал-сервиса». Ведь теперь это уже история. 

 

          Так прошел пятый октябрь «Урал-сервиса» на Белой горе. В будущем году юбилейное мероприятие пройдет в одной из смен летнего лагеря. Так что, «ветераны», - не теряйтесь!  

 

 

       "Белогорска почта"

        

       Очень приятно, что нас не забывают и приглашают на такие мероприятия. Было интересно посмотреть на то, как изменилась Белая гора за эти 5 лет. С интересом мы осматривали верхний храм, где 5 лет назад почти еще ничего не было. Только голый пол и мусор, который мы убирали. Очень преобразился и нижний храм. Огромное спасибо «Урал-сервису» за встречу со старыми друзьями, за возможность вновь побывать на Белой горе в трудовом десанте  и просто СПАСИБО! 

        P.S. Привет Зиминой Юлии, Башкирцевой Александре, Лучникову Андрею, Баженовой Вике и другим ЭКСам

 

Пензина Марина
эксЛСОП «Уралочка»  

 

       Всё было как в первый раз. Хотя я много раз здесь побывал, все равно ощущения остаются незабываемые. Видишь, как Белогорский монастырь изменяется к лучшему, а также вспоминаешь свои ранние дела(вот здесь мы выносили плитку, здесь разгружали песок и стройматериалы). Также было очень приятно встретить тех, с кем все это начинали, со всеми остаются хорошие взаимоотношения, некоторые стали настоящими друзьями. Очень классно внести вклад, небольшой, но все-таки вклад, в дело которое будет стоять веками. СПАСИБО ВАМ!!!

 

Хасанов Альберт
эксЛСОП «Эллада»
  

       Мне очень приятно, спустя 5 лет (так как сегодня моё второе посещение Белой горы), оказаться на этом месте. Больше всего поразило то, что место действительно изменилось: здесь стало чище, светлее, комфортнее!!! Удивило и то, что здесь рады видеть людей из «Урал-сервиса» Настоятели, монахи узнают некоторых в лицо, интересуются их делами, общаются, как будто ждут именно их! 

        Пять лет назад я разгребала заваленный, грязный, сырой верхний храм (а именно алтарь). Зайдя туда сегодня, даже не поверила, не узнала прежнего места. От него не осталось и следа! Сегодня там побеленное, чистое, тихое место!!! 

        Пользуясь случаем хотела бы поблагодарить «Урал-сервис» за предоставленную возможность. СПАСИБО ВАМ!

 Мингазова Елена

эксЛСОП «Эллада»  

       Расскажу отрывок  из сна, который мне приснился в ночь с пятницы на субботу: снится мне, значит, сон, как я проспал десант. Просыпаюсь, а времени 11 часов. Хожу весь расстроенный, ругаюсь, виню родственников, почему они меня не разбудили… 

        Но в результате, когда я по-настоящему проснулся, схватил часы, а там 6.30, и сразу такое облегчение наступило такое облегчение, что это был сон… 

        Правду говорят, что съездив туда один раз, тебя что-то тянет туда ещё и ещё. 

        Моя мечта: встретить рассвет и закат на крыше храма.

 Пермяков Алексей 

эксЛСОП «Дилижанс»
  

       Хочу сказать, что я ни разу не пожалел, приняв участие в каком-либо проекте «Урал-сервиса» Сегодняшний десант не исключение. За это огромное спасибо всем, кто принимал участие в организации. 

        Сегодняшний десант получился очень душевным, и я бы даже сказал трогательным. По крайней мере, мне не хотелось, чтобы день заканчивался. 

        А ещё мне довелось, так сказать, прикоснуться к истокам. Я, честно говоря, удивился, узнав что некоторые участники (ну про которых я не подозревал), оказывается тоже были «первыми», а ведь кажется это было так давно (а им, наверно, кажется, что это было вчера). 

        Еще десант позволил мне познакомиться с командиром моего отряда, давшим ему «вторую» жизнь. 

        Надеюсь, что все было не в последний раз. 

 Вдовин Станислав

ЛСОП «Дилижанс»
   

 

       Очень здорово, что проходят такие мероприятия. Приятно увидеться с людьми, с которыми раньше работал плечом к плечу. Со всеми невозможно поддерживать связь, и такие выезды помогают в этом. Интересно наблюдать, как меняется монастырь за это время.

      Интересно посмотреть, что здесь будет через 10 лет! Спасибо! 

 Бабурина Татьяна

эксЛСОП «Эллада»  

       Я очень рада, что такие даты помнятся и отмечаются. Мне было невероятно здорово и хорошо встретиться с теми, кто был здесь 2004 г . Для меня очень приятно и почетно было участвовать на самом первом десанте и сейчас, спустя несколько лет. 

        Спасибо вам огромное и за то, что Вы делаете мою жизнь ярче. 

Колчанова Екатерина
ЛСОП «Бумеранг»
 
      Огромное спасибо всем участникам юбилейного десанта на Белую гору. Особое спасибо директору Е. А. Шляхову за то, что организованное данное мероприятие в далеком 2004г. Сейчас, побывав здесь, меня переполняют чувства и эмоции, духовный подъём.Огромное спасибо! 

 

Никоненко Александр
эксЛСОП «Бумеранг»
 

       Десант очень понравился. Очень приятно, что из уже «обычных» для «Урал-сервиса» десантов зональный штаб сделал такое яркое событие. В будущем хотелось бы также  видеть сделанные с изюминкой мероприятия, приуроченные к какой-нибудь дате, к какому-нибудь событию. Большое спасибо!!! 

Паньков Александр
эксЛСОП «Дилижанс»
  

       Я участвую вновь в десанте на Белой горе, как и 4 года назад, и это замечательно!  Работа закрутила, другие проблемы, но постоянно в памяти  возникают лица из «Урал-сервиса», пережитые ситуации. Спасибо всем, кто сегодня был рядом. Вы такие замечательные. Отряд и «Урал-сервис» навсегда в моем сердце. Побольше бы общих проектов для стариков 

        А Белая гора изменилась. Приятно осознавать, что здесь остается частичка моей работы. 

Автор неизвестен  

            Я навсегда запомню то потрясающее чувство, которое переполняет меня, когда я нахожусь на этой святой земле. Это чувство восторга, состояние необъяснимого счастья. Как будто бы я нахожусь вне времени. В такие моменты хочется делать добрые дела. Ощущение прилива сил делает любую работу по плечу. 

             Сегодняшний день – особенный. Благодаря «Урал-сервису» я вновь здесь, на Белой горе. Со мной мои старые друзья… И ЭТО КЛАССНО!!! Мы работали все вместе как раньше. День был пасмурный, но настроение у всех было на высшем уровне. Время за работой пролетело на одном дыхании, но это было самое лучшее, яркое событие, которое подарило всем нам огромной силы взрыв позитива на всю жизнь. 

             Я хочу передать привет всем, кто был со мной в этот день на Белой горе, всем, кто любит ездить сюда, всем, кто оставил своё сердце здесь. Я обязательно приеду сюда ещё! 

             Евгений Анатольевич, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ВСЁ, ЧТО ВЫ ДЛЯ НАС ДЕЛАЕТЕ!!! Спасибо за «Белогорский монастырь»!

 

Сюзёва Александра
эксЛСОП «Орион»
  

            Сегодня был ещё один из самых замечательных дней в моей жизни. От таких мероприятий получаешь очень много энергетики, и какая-то она необыкновенная эта энергетика, очень долгое время можно жить подпитываясь ею. Сегодня я снова побывала на Белой горе и ощущение будто бы сделала глоток свежего, нового воздуха. Эта встреча была какой-то необыкновенной, интересной по новому, светлой, доброй, родной и свободной. Вообще я уже давно пришла к такой мысли, что Урал-сервис – это не только планета, это какое-то другое измерение. Возвращаясь из которого ты ощущаешь себя другим человеком. Обретающим новые чувства, новых друзей, новых старых друзей, новый ещё более насыщенный интерес к жизни, к людям, к окружающему миру… 

             Спасибо вам большое! Я вас очень люблю! И мне всегда хочется вернуться к вам. Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Костевич Мария
ЛСОП «Малахит» 
   

            Я очень рада, что побывала на Юбилейном десанте. Я познакомился со стариками всех отрядов; увидела тех, кого давно не видела, ну и конечно же поработала с удовольствием. Для всех Белая гора очень дорога как священное место, как памятник, как красивейшее место, но для нас, бойцов «Урал-сервиса», это место дорого намного больше. Ведь мы проводим здесь летние смены в лагере и десанты. Мы здесь работаем и знакомимся с новыми людьми, которые становятся в будущем настоящими друзьями. 

             Я очень рада, что меня взяли на десант. Было очень весело!!! 

             Спасибо! Обязательно приеду сюда ещё раз, а может быть, даже, скорее всего, ещё и не один. 

            Всем огромный привет и до встречи!

 

Трубинова Людмила
ЛСОП «Транзит"
 
Вышел специальный диск с полным комплектом фотографий с юбилейного десанта. обращаться в офис №1

 

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2021