На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
НОВОСТИ
17.04.2024
Прошёл очередной десант в Чусовской Этнопарк Подробнее...
17.04.2024
«ГЕЙМЕР»-«Урал-сервис» «DOTA-2»: Игры завершились Подробнее...
15.04.2024
В шашки и шахматы... Подробнее...
15.04.2024
Очередной выпуск программы «ВСТРЕЧА» 18 апреля. Этот человек отвечает за все метеопрогнозы по Пермскому краю… Подробнее...
10.04.2024
«Конкурс отрядных постановок». ИТОГИ. ФОТО. Подробнее...
01.04.2024
6 апреля «КОНКУРС ОТРЯДНЫХ ПОСТАНОВОК «Урал-сервис». Универ, СДК, начало в 18:00 Подробнее...
Главная arrow Новости arrow КЦП - 2008
Система Orphus
КЦП - 2008

31 мая – 1 июня ПМСО «Урал-сервис» провел традиционный фестиваль стройотрядовской песни КЦП – 2008 г .

 

Ровно 20 лет назад «Урал-сервис» впервые обосновался на известной теперь всем поляне в Янычах. И хотя история самого КЦП намного «старше», тем не менее, ночной формат «стартовал» именно в 1988 году (подробнее: Проекты – история КЦП).

 

Подготовительные работы на поляне начались за неделю до праздника. 24 мая техгруппы уже начали монтаж служебных секторов фестиваля. И кто бы что не говорил про погоду, несмотря ни на что, и на этот раз случилось чудо. В плотной череде дождливых дней нашлось таки место и для солнышка на монтаж и для «сухих» суток на саму программу. Так что погода молодец! Молодцы были и все, кто работал на подготовке и обеспечении программы. Приятно было наблюдать в составе служб множество новичков, которые довольно быстро втянулись в работу.

 

В этом году театрализованная программа «Большая звездная ночь» проходила в 14-й раз. Зональный штаб представил постановку «Лебедь белая». Весёлые стрельцы, белоснежные лебёдушки, совсем не «Грозный» Иван Васильевич, шумная няня и не такой уж и злой Черный лебедь не успев появиться на поляне, сразу же попали под «обстрел» фото и видеокамер. Традиционно весело прошел игровой пятак. Вновь наши отряды порадовали персонажей кулинарными чудесами. И хотя все блюда были не только вкусными, но и очень красивыми, все же главный арбитр, государь-батюшка победу присудил отряду «Транзит». Над поляной «разливались» то народные мотивы, то чарующие мелодии бессмертного «Лебединого озера». Но разумеется основной песней программы стала «Лебедь белая» в исполнении Ю. Михальчик. Именно этой песне суждено стать главной музыкой нынешнего сезона в «Урал-сервисе».

 

Немного отступая от темы, заметим, что в этом году на КЦП-эшной поляне «Урал-сервиса» впервые побывали наши партнёры по летним программам: Наместник Белогорского монастыря отец Антоний и исполнительный директор Музея «Пермь – 36» Т.Г. Курсина.

 

Ровно в полночь по традиции под бой курантов началась программа на сцене. Её открыли директор ПМСО «Урал-сервис» Е.А. Шляхов и председатель комитета по молодежной политике администрации г. Перми Е. И. Хузин. В самом начале прозвучали поздравления в адрес победителей конкурса «Молодежная лаборатория» (в рамках проекта «служба «Город») отрядов Дилижанс, Бумеранг и Движение.

 

Не остался без внимания и тот факт, что в 2008 году исполнилось 15 лет, как с «Урал-сервисом» на КЦП работает команда пиротехников под руководством С. Горланова.

 

Всего в конкурсной песенной программе прозвучало 14 песен от 11 отрядов. Свой номер подготовила и делегация из Екатеринбурга.

 

Жюри определило победителей следующим образом:

 

Гран-при – отряд Экипаж «Экипаж – моя семья»

 

Лауреат по целинной тематике – отряды Эллада – Транзит «Проводница»

 

Лауреат по целинной тематике – отряд Малахит «Две звезды»

 

Лауреат по свободной тематике – отряд Эдельвейс «Утро на Белой горе»

 

Дипломант по целинной тематике – отряд Малахит «Наш «Урал-сервис»

 

Тем, кто на КЦП бывает регулярно, как правило, заранее известен основной ход событий. Но несмотря на привычный формат всегда по новому радуют великолепные костюмы и интересные отрядные песни. Задолго до приглашения к большому костру «опытные» КЦП-эшники уже заняли лучшие места по кругу в центре поляны. И на этот раз зональный штаб приятно «удивил» началом ночного шоу. Главный костер фестиваля вспыхнул струями огненных фонтанов, рассыпавшихся звездопадом цветных искр. Потрясающая по красоте картина открыла церемонию традиционной передачи факела. Бурным восторгом зрители встретили героев прошлогоднего КЦП – сержанта Рэя в сопровождении звездочетов («Тайна пятого звездочета» КЦП – 2007). И вот эстафетный огонь уже в руках персонажей новой программы царевича Алексея и лебёдушки Алёны.

 

Слава о фейерверках «Урал-сервиса» на КЦП уже идет давно. Каждый раз это великолепно и очень эффектно. Но фейерверк этого года даже по КЦП-эшным меркам был особенным. От происходящего в ночном небе буквально захватывало дух. Описать это невозможно. Никакая съемка не способна передать ощущения от увиденного. Кульминацией шоу стали финальные залпы, когда фантастический свет залил всю поляну. Ослепительный огненный веер, словно из огромных белоснежных перьев расчертил ночную мглу. Насколько «хватало глаз», весь небесный купол был покрыт бесчисленными россыпями цветных огней. Зрелище потрясающей красоты никого не оставило равнодушным.

 

Потом началась дискотека. Удачная музыкальная подборка, эффектные ремиксы по фильму «Иван Васильевич меняет профессию», уже всеми любимая «Лебедь белая» не отпускали танцующих до самого утра.

 

Праздник подходил к своему завершению. Началась сдача секторов. Когда совсем уже рассвело, поляна опустела. Оргкомитет и техгруппы приступили к демонтажным работам. К вечеру все машины были загружены и обессилевшие техники заняли мягкие кресла в уютном автобусе. Однако, самым стойким ещё предстояла разгрузка на складе «Урал-сервиса» в Белогорском монастыре, куда отправилась добрая половина оборудования с нашего летнего лагеря, работавшая на КЦП. В Перми же в это время шла разгрузка огромной «фуры», подоспевшей с поляны. Лишь к часу ночи, когда «Белогорская команда» вернулась в город, все работы были закончены. Но это, как говорится, «обратная сторона» праздника. Огромный труд всех тех, кто был занят в подготовке, и обслуживании программы. Ведь именно благодаря им всё прошло четко и красиво. Спасибо всем кто работал, кто писал и исполнял песни, кто не побоялся погоды и приехал на нашу поляну, тем кто принял участие в конкурсах, кто хлопал в ладоши и искренне радовался происходящему! Спасибо «Большой звездной ночи «Урал-сервиса»! До новых встреч на КЦП.

 

Остальные песни-участники КЦП распределились следующим образом

 

3 группа: «Расскажи» отряд Дилижанс

 

«Отрядное лето» - Дилижанс

 

«Причет» - Круиз

 

«Зимняя любовь» - Экипаж

 

«Мгновение на холсте» - Олимпия-сервис

 

4 группа: «Родная Эллада» отряд Эллада

 

«Любимый отряд» - Вояж

 

«Убереги любовь мою» - Меридиан

 

«Возвращайся» - Славянка

 

 

Фотографии КЦП 2008 "Лебедь белая" можно посмотреть здесь

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024