На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
НОВОСТИ
23.04.2024
Объявляется набор на СПЕЦДЕСАНТЫ «Урал-сервиса» в БЕЛОГОРСКИЙ МОНАСТЫРЬ… Подробнее...
17.04.2024
Прошёл очередной десант в Чусовской Этнопарк Подробнее...
17.04.2024
«ГЕЙМЕР»-«Урал-сервис» «DOTA-2»: Игры завершились Подробнее...
15.04.2024
В шашки и шахматы... Подробнее...
15.04.2024
Очередной выпуск программы «ВСТРЕЧА» 18 апреля. Этот человек отвечает за все метеопрогнозы по Пермскому краю… Подробнее...
10.04.2024
«Конкурс отрядных постановок». ИТОГИ. ФОТО. Подробнее...
Главная arrow Новости arrow Пасхальный десант
Система Orphus
Пасхальный десант

26 – 27 апреля ПМСО «Урал-сервис» провел Пасхальный десант на Белую Гору.

 

Учитывая опыт прошлых лет, в этом году зональный штаб существенно увеличил число участников. Кроме того, впервые десант прошел в двухсоставном формате. Первый состав в количестве 28 человек прибыл в монастырь к часу дня 26 апреля. Вторая компактная группа (5 человек) приступила к работе утром следующего дня. Основная команда в субботу весь день участвовала в работах, предшествующих праздничному ночному богослужению. В верхнем храме Крестовоздвиженского  собора юноши вместе с братией занимались обустройством алтаря. Девчатам предстояли уборочные работы на хорах и частично в других помещениях. Отдельная команда работала на уборке площади перед собором и на территории монастыря. Наши электрики А. Загорский (ДЖС) и Ю. Леонтьев (СЛВ) смонтировали специальную подсветку царского креста (эти работы выполнялись впервые). Кроме того были электрифицированы  торговые ряды и отремонтирована техническая подсветка источника.

 

Ответственный участок работы был у Н. Усатовой (БУМ). Ей пришлось следить за резервуаром со святой водой в нижнем храме. Зональный штаб, как обычно, неожиданно появляясь то тут, то там зорко следил, чтобы «процесс шел без перебоев». Так, в деловой суете заканчивался день. Надо сказать, что погода, порадовав с утра ласковым солнышком, уже к обеду сменилась на сильный порывистый ветер. Температура значительно понизилась, началась метель. Постепенно, все в округе замело тонким слоем снега.

 

 Вечером подъехали пиротехники, начался монтаж. После установки зарядов опасные зоны были взяты в оцепление бригадой под командованием Г. Башкирцева (эксДЖС). Ближе к 23 часам, с горы можно было наблюдать во мраке вереницу автомобильных фар, образующих гигантскую извилистую ленту. Вновь автостоянка была заполнена до отказа, а в обоих храмах заметно добавилось посетителей. Около полуночи начался Крестный ход. Праздничная процессия торжественно обошла собор. Очень эффектно на ночном небе выглядел в лучах прожекторов Царский крест, отбрасывая огромную тень на нависшем облаке. Песнопения закончились традиционным Христос Воскресе! И под колокольный перезвон над Белой горой взметнулись звезды праздничного салюта. Пасхальная служба продолжалась всю ночь. Наши девчата помогали в обоих храмах следить за свечами, коих горело несметное количество у всех икон.

 

 Уже под утро,  после горячего борща первая команда «десантников», мирно посапывая в теплом автобусе, отправилась в город.

 

 Второй состав десанта работал, в основном, в верхнем и нижнем храмах. Главной «темой» дня стала забота о подсвечниках, где, как и ночью, вновь всё было заставлено свечами, и святая вода. Весь день в соборе было многолюдно, так что работы хватало. Десант завершился вечером.

 

Фотографии с десанта размещены в фотогалерее

 

 Администрация ПМСО «Урал-сервис» и братия Белогорского монастыря выражает сердечную благодарность участникам Пасхального десанта:

 

Юрченко Анне ЭЛД

 

Бородулиной Юлии эксЭЛД

 

Лузину Леониду ЭЛД

 

Шабуниной Екатерине МХТ

 

Шашову Сергею МХТ

 

Волкову Евгению МХТ

 

Оботниной Анне УРЛ

 

Кислиной Екатерине УРЛ

 

Перескоковой Людмиле эксОРН

 

Механошину Александру эксОРН

 

Китаеву Григорию эксОРН

 

Мелехину Александру ОЛС

 

Башкирцеву Григорию эксДЖС

 

Сафонову Андрею ДЖС

 

Загорскому Андрею ДЖС

 

Панькову Владимиру ВЯЖ

 

Оборину Павлу ДВЖ

 

Спирихину Кирилу СТЛ

 

Усатовой Наталье БУМ

 

Бурдиной Юлии БУМ

 

Быкову Павлу эксБУМ

 

Пестовой Галине эксЭЛД

 

Леонтьеву Юрию СЛВ

 

Тюриной Ольге эксЭЛД

 

Лушкаревичу Дмитрию эксТЗТ

 

Измоденовой Татьяне эксМХТ

 

Корионовой Наталье ЛУЧ

 

 

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024