На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
Белая гора. О месте
Проект «Белогорский монастырь»
История проекта
Текущий сезон
По сезонам
Трудовые десанты
Впечатления участников
Фотогалерея
БМ17
БМ18
 
Главная arrow Проекты arrow Белогорский монастырь (трудовые десанты, летний молодежный лагерь) arrow Впечатления участников arrow ***
Система Orphus
***

Вот уже третий сезон я один из тех, кто связывает свою жизнь с такой организацией, как «Урал-сервис». Однако год 2007 для меня открыл эту организацию с другой стороны. За предыдущие два года я считал, что работа на поездах – это и есть то, о чем я мечтал, вступая в ряды бойцов, но оказалось, я сильно ошибался.

В июле 2007 года я впервые, написав заявление, отправился в Белогорский монастырь. Несмотря на многочисленные рассказы знакомых, я ожидал что-то обыденное: серые будни, пасмурную погоду, тяжелый труд. Но, попав туда, в первые же минуты оказалось, что это не обычное место, где ты просто работаешь. Лагерь «Урал-сервиса» у подножья Белой горы, красивые пейзажи, большие синие тенты – все это как-то завораживает, вдохновляет с первого же дня пребывания там.

Заселившись в палатку, сразу же знакомишься со своими соседями. Мне с этим повезло вдвойне, так как я жил в одной палатке с бойцами отряда «Орион», с которыми нам еще предстояла совместная работа в поездах. Именно там у нас и состоялось первое знакомство. А вообще, я познакомился с огромным количеством новых и интересных людей.  В первые же дни работы в монастыре ты начинаешь понимать, что работаешь на благое дело, восстанавливая исторический памятник Русской земли. Пытаешься сделать за рабочий день максимально возможное количество дел, чтобы помочь в восстановлении храма.

Кроме работ на Белой горе нас ожидала огромная культурно-развлекательная программа: это всевозможные экскурсии, особенно понравилось побывать практически на куполах храма. Впечатление было незабываемое. Также поездка в Кунгурскую пещеру оставила массу положительных впечатлений. Множество развлекательных программ, которые помогли сдружиться и сплотиться ребятам, которые до поездки на Белую гору друг друга-то и не знали. А какое удовольствие было встречаться потом, в поездах, вспоминая интересные моменты лагеря…

В завершении, хочу сказать огромное спасибо зональному штабу за организацию такого удивительного и масштабного проекта!  Те, кто по каким-то причинам не смогли приехать на Белую гору многое потеряли. А я, в свою очередь, надеюсь уже в 2008 году вновь попасть в это святое место!

Миниатюрное стихотворение, написанное мною на Закрытии сезона летних трудовых лагерей 2007 года:

Закрытие…

Прошло так лето незаметно,
А за окном все льют дожди…
Прошли все рейсы мимолетно,
И на учебе снова мы.

Однако, есть такой период,
Точнее день, точнее два…
Когда мы соберемся вместе,
Все те, кто были в лагерях.

Все те, кто в Куче, в Белогорье,
На протяжении всех смен,
Трудились дружно, веселились,
И добивались перемен.

Теперь все дружненько танцуем
Мы на Закрытии толпой…
Большой привет передаю вам,
Знай, Урал-сервис, мы с тобой!

   
Александр Алтынов
ЛСОП «Стелла»
«Белогорский монастырь» 2007 г.

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024