На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
НОВОСТИ
17.04.2024
Прошёл очередной десант в Чусовской Этнопарк Подробнее...
17.04.2024
«ГЕЙМЕР»-«Урал-сервис» «DOTA-2»: Игры завершились Подробнее...
15.04.2024
В шашки и шахматы... Подробнее...
15.04.2024
Очередной выпуск программы «ВСТРЕЧА» 18 апреля. Этот человек отвечает за все метеопрогнозы по Пермскому краю… Подробнее...
10.04.2024
«Конкурс отрядных постановок». ИТОГИ. ФОТО. Подробнее...
01.04.2024
6 апреля «КОНКУРС ОТРЯДНЫХ ПОСТАНОВОК «Урал-сервис». Универ, СДК, начало в 18:00 Подробнее...
Главная arrow Новости arrow Первая смена на Белой горе
Система Orphus
Первая смена на Белой горе

С 28 июня по 1 июля прошел монтаж летнего полевого лагеря ПМСО «Урал-сервис» - «Белогорский монастырь». В составе монтажной смены работали 27 человек из студенческих отрядов Славянка, Дилижанс, Экипаж, Уралочка, Транзит, Вояж, Эдельвейс, Олимпия-сервис, Луч. На лесную поляну у подножия Белой Горы доставлено около 15 бортов с оборудованием и материалами. Работа продолжалась с раннего утра и до глубокой ночи.

В крайне сжатые сроки были смонтированы основные зоны обеспечения: жилая, тентовая, технические шатровые палатки со службой питания, тех.отсеком, радиорубкой и видеозалом, место отдыха. 29 июня началось строительство полевой бани. Основой стал специально изготовленный металлический каркас, установленный сразу за жилой зоной. Буквально на глазах стали появляться стены и пол. После сборки крыши строение начало приобретать почти законченный вид. Оставалось обнести деревянные стены плотным брезентом и смонтировать перегородки. Чтобы новая баня соответствовала общему стилю лагеря, поверхность была окрашена в синий цвет. 1 июля прибыла печка, специально изготовленная по проекту брата Алексея. Чудо-печь оригинальной конструкции очень экономична и эффективна. Бак на 150 литров горячей воды весьма удобен для большого числа посетителей. Строительство бани полностью закончено было к вечеру 2 июля. После краткого митинга была торжественно перерезана ленточка, и в баню зашли первые посетители. Как и положено, ими стали сами ребята-строители. Баня сразу же стала одним из самых любимых мест обитателей лагеря. Она работала практически в круглосуточном режиме и была доступна всем желающим в любое время.
Четко и слаженно работала первая смена. В первый же вечер ребятам пришлось помочь монастырю в подготовке крупного мероприятия. По традиции смена началась с демонстрации фильма «Свет Белой Горы», обзорной экскурсии и вечера знакомств. В ходе смены участники смены выполняли работы в храме и на прилегающих территориях, а также на скиту и большом монастырском пруду. Традиционно состоялась встреча с братией Белой Горы. 4 июля состоялся трудовой десант с Белой Горы в Кучино на монтаж основных объектов очередного лагеря ПМСО «Урал-сервис», в котором также приняли участие группы из Перми. 5 июля смена практически в полном составе выехала в г.Кунгур на экскурсию в Ледяную пещеру. В видеозале состоялась премьера нового видеосборника «Весь «Урал-сервис», куда вошел новый музыкальный видеосюжет с программы «Тайна пятого звездочета» (Большая звездная ночь «Урал-сервиса»-2007). Также состоялся вечер с юристом, где были разобраны различные правовые вопросы. В субботу прошла приватная экскурсия с посещением монастырской библиотеки и кровли. Очень активно работала Белогорская почта. По количеству писем в ней эта смена, пожалуй, поставила своеобразный рекорд. В день отъезда лагерь посетил наместник Белогорского монастыря игумен отец Антоний. В ходе встречи он поблагодарил участников первой смены и вручил именные Евангелия каждому. 8 июля ребята вернулись в город, а в лагерь заехали участники второй смены.

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024