На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
История ПМСО "Урал-сервис"
Представитель- ские программы. Гости.
История линейных студенческих отрядов
По сезонам
Фотогалерея
Репортажи
Скетч 2018
 
Главная arrow История arrow История линейных студенческих отрядов arrow Недействующие отряды arrow Орион
Система Orphus
Орион

Линейный студенческий отряд проводников «Орион» образован в 1979 году на базе Пермского техникума железнодорожного транспорта. В 1982 году отряд переименован в ЛСОП «Резонанс».
1 октября 2004 года отряд «Орион» восстановлен на базе Пермского государственного института искусства и культуры.


Сезон 2004-2005

Командир – Панов Сергей Сергеевич

Комиссар – Вахрушева Елена Викторовна (п/п); Рылеев Пётр Павлович (р/п)

ЛНП Малых Валерий Александрович


1 октября 2004 года состоялось первое отрядное собрание в ПГИИК, на котором присутствовало 8 человек: Панов Сергей (МХТ), Вахрушева Елена (БУМ), Сюзёва Александра (МХТ), Клепнев Александр (ДЖС), Хорасев Антон (ЭДВ), Рудометова Елена (МХТ), Васильева Елена (МХТ), Иванова Анастасия (БУМ). С 9 по 10 октября был организован первый отрядный поход в лес с ночевкой в палатке. Там было 7 человек. Мы пели песни под гитару, готовили шашлык. Правда в те дни была дождливая погода (у нас все время потухал костер), мы все промокли, но, не смотря ни на что, было здорово, что мы все вместе! «…Рад нашему первому отрядному делу – первый поход. Пусть пока 7 человек, я считаю это уже огромный шаг вперед…» - Панов Сергей 13.10.04 (из записей командира в отрядной книге истории).
С момента формирования отряд «Орион» активно участвовал в жизни «Урал-сервиса». 23 октября 2004 года 6 человек – Панов Сергей, Сюзёва Александра, Вахрушева Елена, Буданова Ольга, Слязин Александр и «новичок» Куликов Алексей – из «Ориона» совершили в числе многих осенний десант на Белую гору.
25 октября 2004 года «Орион» впервые побывал на своем подшефном объекте - школе для инвалидов № 154. С того дня «Орион» очень часто посещал школу для подготовки или проведения школьных мероприятий. Благодаря этой интересной работе «Орион» заслужил уважение и благодарность учителей, школьников и их родителей, а также директора школы.
27 октября 2004 года очень важная для отряда дата, ведь именно в этот день была первая планерка для комсостава «Ориона», где ЛСОП «Орион» был признан новым 21 отрядом в «Урал-сервисе».
5 декабря 2004 года отряд «Орион» участвовал в баскетбольном турнире. Наша команда Панов Сергей, Сергеев Александр, Слязин Александр, Зуев Виталий, Куликов Алексей. По жеребьевке выпало нам играть с командой «Ветераны». Наши ребята очень старались, но победа над профессионалами просто невозможна.
26 декабря 2004 года «Орион» участвовал в финале конкурса детских программ, который проходил в детском доме № 1, со сказкой «Путешествие в Лапландию» и занял 3-е место. На следующий день мы с успехом показали нашу сказку в нашем подшефном объекте.
29 декабря 2004 года у нас был отрядный Новый год!
26 февраля 2005 года произошло знакомство двух новых отрядов «Урал-сервиса»: «Ориона» и «Олимпии-сервис». Мы собрались на квартире. Было очень здорово! «Два отряда становятся друзьями!».
В начале марта 2005 года прошел «Капитанский круиз». «Капитанский круиз» не возможно описать, там нужно быть и видеть собственными глазами. Это просто SUPER!”
3 апреля 2005 года «Орион» участвовал в отборочном туре шоу-программ с программой «Путь к созвездию». Мы заняли 15-е место, но были очень довольны итогами нашей работы, потому что в этой программе мы рассказывали всем о нас, об «Орионе». Каждый из нас – это отдельная яркая звезда, а отряд объединил нас всех в одно большое созвездие под названием «Орион».
Середина мая 2005 года - ученический рейс в Адлер (ЛНП Быкова О.А.). Было 5 новичков под руководством нашего замечательного командира Сергея Панова.
29 мая 2005 года отряд принял участие в конкурсе целинной песни. Мы выступали с песней «В ночном окне…» (слова Панова Сергея, музыка Рудометовой Елены и Нодировой Софии). Песня в стиле блюз. Исполняли песню Рудометова Елена, Нодирова София, Панов Сергей, Сюзёва Александра, Смирнова Юлия. Песня стала дипломатом КЦП-2005.

«В ночном окне…»

Кому доверил я судьбу свою?
Стальным путям, что застилают землю.
И для кого я по ночам пою,
Под крик колес. Во что еще я верю?

Кому доверил я мечту свою,
Влюбляясь бешено в закаты?
И для чего я на земле живу –
Сегодня здесь, а завтра вновь куда-то?

Припев: Сжимая в пальцах сигаретный дым,
Сжигая жизнь, в петлю влезаю.
На полпути я становлюсь седым.
Дойду ли до конца? Совсем не знаю.

В ночном окне себя не узнаю.
Мне снова давят душу рельсы.
Кому доверил я любовь свою,
Свою печаль, надежду, сердце…

Кому доверил я судьбу свою…
Кому доверил я мечту свою…
Кому доверил я любовь свою…

1 июня 2005 года – буквально в последний момент была сдана отрядная летопись, «шикарно нарисованная» со слов Панова Сергея Сюзёвой Александрой. Немного не хватило времени на оформление второй страницы, поэтому летопись попала только во вторую группу. Текст был отличный, ведь его писал Панов Сергей.
Итог подготовительного периода – 13-е место
5 июля 2005 года – знаменательный день – первый рейс ЛСОП «Ориона» - «Пермь – Новороссийск». Описывать рейс наверно долго, но вы поймите одно – он был ПЕРВЫМ. Начальник поезда, наш первый начальник – Малых Валерий Александрович. Наш ЛНП – ОН НАШ!!!
В июле 2005 еще был один рейс в Новороссийск. Затем был «Белогорский монастырь». От «Ориона» было 7 человек – Панов Сергей, Клепнев Александр, Сюзёва Александра, Черткова Анна, Сурнина Лариса, Иванова Анастасия и Смирнова Юля. Это тоже было SUPER!
Итог рабочего периода – 7-е место


Сезон 2006

Командир – Сюзёва Александра Юрьевна (п/п); Панов Сергей Сергеевич (р/п)

Комиссар – Коновалов Евгений Вячеславович

ЛНП Оборина Наталья Викторовна

ЛСОП «Орион», лето 2006 года, ст. Новороссийск


1 октября 2005 года. Нам исполнился один год! По этому случаю состоялся второй отрядный поход. Гитара, костер, палатка и мы – «орионцы».
04 декабря 2005 года участие в баскетбольном турнире.
17 декабря 2005 г. отряд принял участие в подготовке и проведении вечера встреч. Была исполнена отрядная песня «В ночном окне…». Продекламированы «Стихи проводника» и «Взаперти». Совместно с Эдуардом Ушаковым Сюзёва Александра исполнила стройотрядовские песни. На этом вечере ушли из отряда – Клепнев Александр, Васильева Елена, Нодиршоева София и Носкова Елена.
21 декабря 2005 г. - участие в отборочном этапе детских программ со сказкой «Волк и теленок» заняли 7-е место. Режиссер - Елена Рудометова. В сказке приняли участие «старики» и «новички» отряда.
Апрель 2006 г. - началась активная работа по подготовке шоу-программы «Монолог». Эта работа была представлена к оценке беспристрастного жюри и зрителям 19 апреля 2006 года. Программа вошла в шестерку лучших программ и 23 апреля 2006 в финале заняла 3-е место.
Май – стажировочный рейс поездом № 344/343 Пермь – Приобье (ЛНП Свидзинская О.А.).
31 мая – конкурс целинной песни. Песня отряда «Орион» «Ты таешь» становится лауреатом КЦП по свободной тематике.
Итог подготовительного периода – 12-е место
Июль - участие бойцов отряда в работе 2-й смены летнего лагеря «Белогорский монастырь»

«Орион» на Белой Горе, лето 2006 года

 


Сезон 2007

Командир – Светлана Кабанова

Комиссар – Эльза Асылбаева

ЛНП – Чулина Валентина Николаевна

Итог подготовительного периода - 17 место.

Итог рабочего периода – 19 место

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024