На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
История ПМСО "Урал-сервис"
Представитель- ские программы. Гости.
История линейных студенческих отрядов
По сезонам
Фотогалерея
Репортажи
Скетч 2018
 
Главная arrow История arrow История линейных студенческих отрядов arrow Недействующие отряды arrow Люкс
Система Orphus
Люкс

Студенческий торговый отряд «Люкс» образован в конце 1987 года на базе экономического факультета Пермского государственного университета. Последний сезон работал в 1991 году.

Сезон 1987-1988
Главное направление отряда - дети. Отряд шефствовал над детским домом №7. Бойцы регулярно приходили к ребятам, делали совместно генеральные уборки, играли, проводили спортивные соревнования, рисовали с ребятами санбюллетени. В восторг ребята приходили от полюбившихся Дней именинников, классных часов на интересующие их темы. В детском доме отряд показал сказку «Муха-Цокотуха», которая очень понравилась ребятам и зажгла инициативу создания своего театрального кружка. Приятными для отряда были выступления с концертами и кукольными спектаклями в больницах и школах нашего города.
Каждый год наш отряд активно принимает участие в субботниках. В этом году нами были проведены платные субботники в общежитие № 8 ПГУ.
Наш отряд впервые участвовал в конкурсе детских программ ЗССО и занял 2-е место со сказкой «Про Федота - стрельца, удалого молодца»
В конкурсе концертных программ 1988 года отряд «Люкс» участвовал в конкурсе концертных программ с оперой «Ой, ой, ой, умирает зайчик мой». Зрители долго аплодировали отряду. Нашим ребятам присуждено 2-е место.
Итог социалистического соревнования среди специализированных отрядов ЗСТО – 1-е место.
Только официантки отряда «Люкс» обслужат вас на уровне мировых стандартов. Это обслуживание на грани фантастики.


Отряд «Люкс-2», лето 1988 года                               Отряд «Люкс-3», лето 1988 года




- Девушка, мне что-то не нравится эта курица…
- Гражданин, вы в ресторане или на конкурсе красоты?

- Девушка, мне, пожалуйста, жареную дикую утку, она у вас есть?
- Не беспокойтесь, у нас есть домашняя утка, но специально для вас перед приготовлением мы её разозлим.

- Девушка, у вас есть чёрная икра?
- Нет.
- Понимаете, я её никогда не видел, про неё мне ещё моя бабушка рассказывала….
- Так вы её никогда не видели? В таком случае, она у нас есть.

С вами не случится такого, если в поездке вас будет обслуживать отряд «Люкс».


Сезон 1989

Командир – Карасева Анжела

Директор вагона-ресторана – Ириклина Тамара

 

СТО «Люкс-1», лето 1989 года                       СТО «Люкс-2», лето 1989 года

Конкурс детских программ – 2-е место со сказкой «Муха-Цокотуха».
В конкурсе концертных программ наш отряд повторно занял 2-е место. В этом году наши прекрасные официантки превратились в симпатичных Марфушек.
С этого года отряд «Люкс» вступил в общество милосердия. Бойцы нашего отряда ухаживают за инвалидами и людьми престарелого возраста. В этом году на нашем попечении пять таких людей. Мы помогаем им по хозяйству и стараемся делать всё, чтобы эти люди не чувствовали себя одинокими.
Из летописи 1989 года: «Как вы думаете, можно ли в одно лето увидеть Тулу, Горький, Владимир, Киров, Симферополь, Ялту, Алушту…. Побывать на экзотическом побережье, искупаться в Чёрном море и даже открыть для себя «Южную Америку». Оказывается можно, если провести студенческое лето на колёсах: в одном из студенческих отрядов зонального студенческого транспортного отряда «Урал-сервис» - отряде официантов «Люкс».
По итогам соцсоревнования отряд занял 1-е место. III трудовой семестр отряд провел на фирменном студенческом поезде «Пермь-Симферополь». Здорово! Два месяца работы, очень интересной и нужной, песни под гитару. А в сентябре – отдых. Это замечательно - стройотряд! А сколько воспоминаний! Хватит на весь год.


Сезон 1990

Директор вагона-ресторана – Никитина Маргарита Александровна

Из летописи отряда: «В нашем отряде 15 человек. Все мы с экономического факультета ПГУ. Кажется, у нас собрались очень интересные люди. Наш отряд существует четвёртый год, и в этом году состав бойцов почти полностью сменился. Но не смотря на это, в течение этого года мы все очень сдружились и стали единым целым. Это только начало, проработали ещё меньше года, работа в самом разгаре. И хотелось бы, чтобы этот стройотрядовский год не стал для нас последним. Ведь таких традиций – прочных, постоянных, интересных больше нигде не встречается».
Итог подготовительного периода (среди торговых отрядов) – 1-е место
В течение рабочего периода отряд обслуживал вагоны-рестораны фирменного студенческого поезда № 513/514 «Урал-сервис» сообщением Пермь – Симферополь.


Сезон 1991


В течение рабочего периода отряд был разделен на три бригады и обслуживал вагоны-рестораны фирменного студенческого поезда «Урал-сервис» сообщением Пермь – Симферополь.
Итог социалистического соревнования среди специализированных отрядов – 1-е место

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024