На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
История ПМСО "Урал-сервис"
Представитель- ские программы. Гости.
История линейных студенческих отрядов
По сезонам
Фотогалерея
Репортажи
Скетч 2018
 
Главная arrow История arrow История линейных студенческих отрядов arrow Недействующие отряды arrow Гелиос
Система Orphus
Гелиос

Студенческий торговый отряд «Гелиос» образован в 1984 году на базе механико-математического факультета Пермского государственного университета. Последний сезон провели в 1988 году.

Сезон 1984
Командир – Захожая Е.Л.
Отряд работал в вагонах-ресторанах фирменного студенческого поезда № 513/514 «Урал-сервис» сообщением Пермь – Симферополь.

Сезон 1985
Отряд работал в вагонах-ресторанах (официанты, мойщицы посуды, разноска). Из итогового отчета ЗССОП «Урал-сервис» за 1985 год: «Можно говорить о значительном повышении качества работы торгового отряда «Гелиос», работающего в вагонах-ресторанах в количестве 15 человек, что объясняется привлечением большего внимания к подготовке отряда, отбору кандидатов в отряд и работе с принимающей организацией, что сказывалось на выборе кадровых работников для бригад студентов. О высоком качестве свидетельствуют 150 благодарностей, которые подписали 348 пассажиров и проводников. Организация осталась довольна работой отряда и просит увеличить его численность в 2 раза».

Сезон 1987
Подшефное учреждение – школа-интернат.
Из итогового отчета ЗСТО «Урал-сервис» за 1987 год: «Успешно работает отряд официантов «Гелиос». План всеми бригадами перевыполнен. Кроме того, отряд в подготовительный период по предложению зонального штаба взял на себя обслуживание буфета во время крупных мероприятий студклуба ПГУ».
Из воспоминаний бойцов отряда Г. Константиновой и С. Кондруховой: «Нашему СТО «Гелиос» всего три года. Вместе с проводниками мы встречаем пассажиров студенческого фирменного поезда «Урал-сервис». На первых порах, оставаясь один на один с огромным количеством посуды, продуктов питания и пассажирами, желающими поглотить все это, терялись. Но мы не отчаялись, а с жаром принимались за дело. И вскоре успевали предложить, накормить, принести и смахнуть скатерти».

Сезон 1988
Командир
– Ложкина Елена
Комиссар – Воронина Вероника
Итог подготовительного периода среди специализированных отрядов ЗСТО – 3-е место

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024