На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
История ПМСО "Урал-сервис"
Представитель- ские программы. Гости.
История линейных студенческих отрядов
По сезонам
Фотогалерея
Репортажи
Скетч 2018
 
Главная arrow История arrow История линейных студенческих отрядов arrow Недействующие отряды arrow Ветеран
Система Orphus
Ветеран

Отряд образован весной 1988 года из «ветеранов» студенческих отрядов проводников ЗСТО «Урал-сервис». Первые название – «СЕПТИМУС». Перед рабочим периодом 1988 года получает название «Ветеран».

Сезон 1988

Командир – Астапова Евгения Юрьевна

ЛНП - Пегушин Евгений Владимирович; Удовихина Инга Петровна

СОП «Ветеран», лето 1988 года

Из воспоминаний Волоховой Е.А.: «Идея «Ветерана» была проста. Многие из бойцов отряда уже работали по распределению, но хотелось вернуть прежнюю счастливую пору студенчества, поэтому брали летний отпуск и работали на поездах. С.Н. Вотинов хвалил «Ветеран», так как уровень обслуживания был выше, а самостоятельность больше».
Название отряда – «Септимус» было предложено командиром Евгенией Астаповой (бывшем командиром ЛСОП «Аэлита»). В то время в составе ЗСТО существовало 6 сводных отрядов, которые делили между собой все линейные отряды, сформированные на базе вузов и сузов города. А так как бойцы отряда уже не учились, то решили отряд назвать седьмым, что по-латински звучит как «Септимус». Однако на работу отряд вышел уже под названием «Ветеран».
В течение рабочего периода отряд делился на две бригады, которые практически полностью сменяли друг друга, работая по одному месяцу, и которыми руководили разные командиры и комиссары. В свой первый сезон «Ветеран» обслужил 1 рейс на фирменном поезде № 61/62 «Кама» сообщением Пермь – Москва, а также поезд № 690/197 сообщением Пермь – Соликамск – Москва, № 333/334 Пермь – Адлер, поезд № 501/502 Соликамск - Москва и фирменный поезд № 602 «Уральские зори» сообщением Пермь – Приобье.
Очень интересным фактом является тот, что первым ЛНП отряда стал Пегушин Евгений Владимирович (в прошлом боец ЛСОП «Аэлита» и командир ЗСТО «Урал-сервис»). Подобное событие было первым и единственным в истории ЗСТО.
Итог рабочего периода – 20-е место

СОП «Ветеран» с ЛНП Удавихиной И.П., 1988г.

Сезон 1989

Командир – Волохова (Шабунина) Елена Анатольевна

СОП «Ветеран», лето 1989 года

Сезон 1990

Командир – Радостева Елена

ЛНП - Вотинов Альберт Алексеевич

Лето 1990 год

В течение рабочего периода отряд обслуживал фирменный поезд № 61/62 «Кама» сообщением Пермь – Москва и № 602 «Уральские зори» сообщением Пермь – Свердловск – Приобье.

Сезон 1991

ЛНП - Воробьев Ю.А.

 

Лето 1991 года

Итог рабочего периода – 10-е место

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024