На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
История ПМСО "Урал-сервис"
Представитель- ские программы. Гости.
История линейных студенческих отрядов
По сезонам
Фотогалерея
Репортажи
Скетч 2018
 
Главная arrow История arrow История линейных студенческих отрядов arrow Недействующие отряды arrow Улыбка
Система Orphus
Улыбка
Студенческий торговый отряд «Улыбка» создан весной 1979 года на базе экономического факультета Пермского государственного университета. Первоначально в ЗССОП «Урал-сервис» не входил. С 1980 г. - линейный отряд торговой зоны «Радуга».

 

Сезон 1979 Командир - Шадрина Н.

                     Комиссар - Постникова И.

Из газеты «Пермский университет» от 8 января 1980 г.: «Летом прошлого года в университете были созданы два студенческих торговых отряда «Чародейка» и «Улыбка». И хотя численность отрядов значительна - 53 человека. Наш отряд «Улыбка» выполнил свои социалистические обязательства. Бойцы прочитали 38 лекций, провели 5 концертов и 3 субботника в подшефных учреждениях, 3 дня ударного труда, 2 конкурса «Лучший по профессии» и «Мы рисуем мир» (в подшефном детском саду № 178). Весело прошли и отрядные «огоньки» - «Есенин и музыка» и «Творчество Фатьянова», поездки за город, походы в кино и в театр».

 

Сезон 1980 Командир - Шадрина Н.

                     Комиссар - Постникова И.

 

Сезон 1980/1981

Из характеристики, полученной от директора комбината питании ст. Пермь-II В.М. Фойгеля: «Бойцы СТО «Улыбка» второй год обслуживают вагоны-рестораны комбината питания станции Пермь-II. В этом году бойцы отряда в количестве 25 человек обслуживали поезда южных направлений и частично фирменный поезд «Кама». За время работы ребята показали себя добросовестными работниками, успешно справлялись с обязанностями официантов, разносчиков, мойщиц. За период работы ими получено 183 благодарности. В целом у руководства комбината сложилось очень хорошее мнение о работе СТО «Улыбка». Руководство рекомендует его для работы в следующем году».

 

Сезон 1981/1982

Конкурс стенгазет - 3-е место

 

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024