На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
НОВОСТИ
23.04.2024
Объявляется набор на СПЕЦДЕСАНТЫ «Урал-сервиса» в БЕЛОГОРСКИЙ МОНАСТЫРЬ… Подробнее...
17.04.2024
Прошёл очередной десант в Чусовской Этнопарк Подробнее...
17.04.2024
«ГЕЙМЕР»-«Урал-сервис» «DOTA-2»: Игры завершились Подробнее...
15.04.2024
В шашки и шахматы... Подробнее...
15.04.2024
Очередной выпуск программы «ВСТРЕЧА» 18 апреля. Этот человек отвечает за все метеопрогнозы по Пермскому краю… Подробнее...
10.04.2024
«Конкурс отрядных постановок». ИТОГИ. ФОТО. Подробнее...
Главная arrow Новости arrow «КУЛИНАРНЫЙ СЕРИАЛ» «Урал-сервис». «Котлеты от директора».
Система Orphus
«КУЛИНАРНЫЙ СЕРИАЛ» «Урал-сервис». «Котлеты от директора».

Всё больше людей хранит нашу тайну! Эксклюзив с «КУЛИНАРНОГО СЕРИАЛА» «УРАЛ-СЕРВИСА»! (впервые с технологией).

  Секретами своих фирменных блюд делятся охотно не все. Но, учитывая, что на «КУЛИНАРНЫЙ СЕРИАЛ» «УРАЛ-СЕРВИСА» попасть очень сложно, только для своих мы всё же опубликуем, как всё было сделано.

Кстати, пацаны, впереди 8 марта. Можно не полениться и приготовить наше блюдо для своих домашних. Мамы, бабушки, сёстры, да и жёны ваши усилия обязательно оценят. А ведь ещё и у вас может получиться вкусно!

nachalo.jpg

Команда очередного выпуска «Кулинарного сериала» на этот раз разделывала рыбку, крутила фарш, лепила котлеты, которые сама, в итоге, и съела. С расчётом на добавку был сделан тройной запас, от которого в считанные минуты не осталось ничего!

Участники программы отработали очень дружно и позитивно. Здесь заметим, что у кого-то стаж в «Урал-сервисе» был ещё с 1996 года (больше 25! лет), а кто-то пришёл в наши отряды только в нынешнем сезоне. Впрочем, кого здесь этим удивишь.

Выпуск назывался «Котлеты от директора» (разумеется, «Урал-сервиса»). Здесь заметим, что с нашим директором скучно не бывает. А уж сколько он знает и умеет – вообще отдельная тема.

Но вернёмся к котлетам.

Вопреки законам жанра сразу покажем, как они получились. Правда аппетитно?!

vkusnoe_vpered.jpg

Если вы сейчас голодны и по-быстрому решите такое приготовить – не выйдет. Блюдо требует времени. Но зато один раз повозиться, загрузить запас в морозилку (хоть на месяц) и потом за считанные минуты каждый раз радовать себя уже без хлопот!

Теперь про то, как готовить.

Возьмите свежую, качественную рыбу (она не должна быть пересушена и заморожена не больше одного раза, быть правильного цвета, без резкого неприятного запаха).

Мы взяли отборный, крупный минтай (это, кстати, вполне демократично по цене).

podgotovka_ryby.jpg

Сделайте филе. Смело срежьте начало и конец тушки, удалите кожу, плавники, кости, плёнки (готовое филе в магазинах лучше не покупайте).

Возьмите электромясорубку «BOSH». Если их в России больше не осталось – замените её советской, классической с обычной ручкой (отличные мясорубки делают в Казани).

pro_farsh.jpg

Прокрутите фарш с луком, с обычным батоном (лучше где больше корочки), добавьте сухое молоко, яйца, соль, перец и хорошо перемешайте. Лишнюю жидкость слейте (можно в ней же потом потушить).

Дальше подумайте о чём-нибудь хорошем и начинайте лепить.

lepim_kotlets.jpg

Налепили, обваляли в муке, и дальше на сковородку (или в морозилку).

Обжарить до полуготовности, чуть потушить без крышки (не пересушите).

jarim_kotlets.jpg

Картошку для пюре мы варили с зубчиками чеснока. Молоко лучше пожирнее (но не сливки). Сливочное масло 72% и > добавляйте щедро! Важно растолочь всё тщательно.

pure_i_ludi.jpg

Очень, кстати, всё подать с солёным огурчиком.

Вот и всё, приятного аппетита!

za_stolom.jpg

za_stolom2.jpg

Ну и совсем напоследок. Готовьте лучше сразу побольше, тогда усилия будут более оправданы.

fotooo.jpg

Крупную рыбку разделывать проще и быстрее. Минтай можно комбинировать с терпугом. В речной рыбе осторожнее с костями (подойдёт щука и судак). Прудовую рыбу лучше не брать. Скумбрию можно (но на любителя). Лучше её запеките или закоптите. Горбуша суховата, сёмга, форель лучше подойдут для чего-нибудь другого. Кстати, ещё мы показали, что обычно добавляют в магазинские котлеты. Впечатлило всех. Вообще, в магазинах, увидев рыбные котлеты - лучше пройдите мимо! Берегите себя и свой кошелёк!

Готовьте сами! Готовьте вкусно! Приятного аппетита!

vk_ser.jpg

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024