На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
НОВОСТИ
17.04.2024
Прошёл очередной десант в Чусовской Этнопарк Подробнее...
17.04.2024
«ГЕЙМЕР»-«Урал-сервис» «DOTA-2»: Игры завершились Подробнее...
15.04.2024
В шашки и шахматы... Подробнее...
15.04.2024
Очередной выпуск программы «ВСТРЕЧА» 18 апреля. Этот человек отвечает за все метеопрогнозы по Пермскому краю… Подробнее...
10.04.2024
«Конкурс отрядных постановок». ИТОГИ. ФОТО. Подробнее...
01.04.2024
6 апреля «КОНКУРС ОТРЯДНЫХ ПОСТАНОВОК «Урал-сервис». Универ, СДК, начало в 18:00 Подробнее...
Главная arrow Новости arrow «РОЛИКОВЫЙ БУМ» «Урал-сервиса».
Система Orphus
«РОЛИКОВЫЙ БУМ» «Урал-сервиса».

В «Урал-сервисе» прошёл «РОЛИКОВЫЙ БУМ». Покатались и не только…

roliki.jpg

    Даже при всём пёстром изобилии программ «Урал-сервиса» нынешнего сезона «РОЛИКОВЫЙ БУМ» оказался уж совсем неожиданным и очень приятным бонусом для участников.

prishli.jpg

    Лучший роллердром Перми в этот день работал только для команд «Урал-сервиса», которые, сменяя друг друга, пребывали на программу.

    Пространство было весьма просторным и очень комфортным для катания.

    Никто никому не мешал, хватало и места, чтобы разогнаться на хорошей скорости.

katanie_2.jpg

    Участников каждого блока приветствовал зональный штаб «Урал-сервис». Егор Евгеньевич рассказывал о программе и представлял опытных инструкторов, проводивших с ребятами всё время, и сразу объяснивших технику безопасности, приёмы поворотов и торможения.

instruktaj.jpg

    Ролики – штука далеко не безопасная. А потому, какие выбрать и как правильно надеть – момент очень важный.

obuvaysa.jpg

    Специальные администраторы помогли подобрать ботинки по ноге, зашнуровать их, заодно объясняя, как правильно на них надо стоять.

obuvaysa_2.jpg

    Общий уровень подготовки участников, к удивлению и штаба, и инструкторов оказался очень даже не плохим. Многие чувствовали себя на роликах вполне уверенно (это было видно уже на разминочном катании).

virtuozy.jpg

    Наши ребята катались и даже не подозревали, что за каждым из них пристально наблюдали сразу три инструктора. Они следили за безопасностью и оценивали уровни подготовки участников, чтобы предложенные потом задания оказались им по силам.

lej_police_1.jpg

    С теми, кто только начинал свой жизненный путь в мире роликов занимались отдельно.

lej_police_2.jpg

    Одна девушка, вообще, роликовые коньки надела впервые. Специальный инструктор не отходил от неё всю программу, и в итоге, она в конце, пусть пока не очень уверенно, но всё же смогла присоединиться к общей движухе.

    Для опытных, и далеко не новичков роликового дела было тоже много сюрпризов. Простым катанием это не стало.

    Многие впервые учились кататься с поворотом спиной, при этом ещё преодолевая препятствия. Проехаться сидя тоже оказалось не очень простой задачей.

priseli.jpg

    Были и те, кому удалось эффектно прокатиться на одной ноге и «крутануться» на пятках.

    Конечно, у кого-то не всё получалось сразу. И шлёпались, и просто не эстетично падали, добавляя веселья и себе и окружающим. Те «окружающие», кто уж совсем был рад, что упал не он, а другой, тоже вскоре мог приземлиться на «пятую точку». Это обеспечивало равенство, и теперь, уже общий «ржач».

    Здесь заметим, что инструкторы правильно и безопасно падать тоже учили, кому необходимо выдавали защитные приспособления.

ramka.jpg

    Ещё катались через рамки и по лежачему полицейскому. Не очень простой оказалось преодоление горки сначала передом, а потом и с поворотом назад.

    Горка, что была размером побольше адреналина добавила практически всем (даже тем, кто это пытался не показать).

gora_1.jpg

    Сама эта конструкция коварно притаилась где-то в стороне и была, вроде как, не очень высокой. Вот только попробуйте,  при том, что вы это делаете впервые, с ней справиться, когда на вас все смотрят, а вместо ног не всегда послушные колёса.

gora_2.jpg

    Зато съехал – и радость! Многие спуск повторяли, и уже уверенней.

    Как мы уже отмечали выше, задания подбирались участникам только после оценки уровня подготовки каждого, а потому их сложность тоже была разной.

    Кто-то впервые поучился приёмам фигурного катания, прыжкам и безопасному приземлению. Как тормозить «фонариком», как проехать, когда одна нога на носке, другая на пятке… Заметим, сами участники тоже помогали друг другу.

uchimsa_1.jpg

    Общая картинка была довольно пёстрой по эмоциям. То напряжённые, у кого-то даже испуганные лица, то сияющие улыбки и восторг в глазах. Рядом были и шлёпнувшиеся на пол и эффектно, стильно скользящие в красивых фигурах.

flagovo_1.jpg

    Отряды, кто догадался захватить свои флаги – наделали много хороших фотографий.

flagovo_2.jpg

    Поиграли в «галю» (от слова «галить») и в «чай, чай – выручай». Здесь уже уверенности хватало всем. В ход пошли мягкие игрушки, которыми то просто касались друг друга, то от души кидались по всей площадке. Получилось забавно.

gallya.jpg

    А ещё, приглушив свет и добавив музыку, все покатались на импровизированной дискотеке. Необычных ощущений это тоже добавило. Движешься ты, в движении все вокруг, а на полу словно живым ковром плывут зайчики от зеркальных шаров.

diskoteka.jpg

    Ну а общая «змейка-паровозик», это уж и вовсе полный восторг, причём у всех вместе и сразу!

zmeika.jpg

    «РОЛИКОВЫЙ БУМ» оказался программой, где можно было отвести душу и покататься, испытать себя и поучиться разным «приколюхам», помочь товарищу почувствовать себя уверенней, набраться позитива, а разным отрядам познакомиться поближе друг с другом.

ludi.jpg

ludi_2.jpg

    Время пролетело очень быстро. Яркие эмоции и спортивные разминки всем участникам задали бодрый тонус на весь день.

privetlivye.jpg

    Вот так прошёл «РОЛИКОВЫЙ БУМ». Очень похоже на то, что эта программа и в будущем займёт своё постоянное место в календаре «Урал-сервиса».

syte_bum.jpg

    Администрация ПМСО «Урал-сервис» благодарит всех участников программы. Отдельное спасибо команде роллердрома «ПЛАНЕТА» за качественную работу при проведении мероприятия.

roliki.jpg

ФОТОГАЛЕРЕЯ

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024