На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
НОВОСТИ
23.04.2024
Объявляется набор на СПЕЦДЕСАНТЫ «Урал-сервиса» в БЕЛОГОРСКИЙ МОНАСТЫРЬ… Подробнее...
17.04.2024
Прошёл очередной десант в Чусовской Этнопарк Подробнее...
17.04.2024
«ГЕЙМЕР»-«Урал-сервис» «DOTA-2»: Игры завершились Подробнее...
15.04.2024
В шашки и шахматы... Подробнее...
15.04.2024
Очередной выпуск программы «ВСТРЕЧА» 18 апреля. Этот человек отвечает за все метеопрогнозы по Пермскому краю… Подробнее...
10.04.2024
«Конкурс отрядных постановок». ИТОГИ. ФОТО. Подробнее...
Главная arrow Новости arrow Бассейн. «ПОПЛЫЛИ!» «Урал-сервис».
Система Orphus
Бассейн. «ПОПЛЫЛИ!» «Урал-сервис».

В «Урал-сервисе» прошла программа «ПОПЛЫЛИ!» Поплыли, да ещё как!

kruto_plyvem_2.jpg

Ух ты..! Вот это да..! А ведь мне казалось, что я сильней… Это не бассейн, это океан какой-то… А там на трибунах чего за меня кричат, я ведь даже не из их отряда… А ведь, вообще-то, бодрит! А вот и второе дыхание… Где же ты было так долго? А ведь я справлюсь! Я смогу..! У меня получается, я никого не подведу! «Есть! Ура! Я молодец!!!...»  - так, или примерно так, вероятно, думал кто-то из участников очередного заплыва.

«Ой, да я Каму переплывал, чего тут…» - думал другой.

ludi_krupno.jpg

В «Урал-сервисе» прошла программа «ПОПЛЫЛИ!» Может это прозвучит и слишком пафосно, но это был тот самый случай, когда кому-то пришлось в буквальном смысле преодолеть себя, собрать волю в кулак и свою слабость победить, может даже впервые в жизни. Пусть в таких комфортных условиях подвигом это, конечно, не назовёшь, но личной победой это стало бесспорно!

Разве это не полезный опыт? Разве такое не поднимает самооценку? А сколько сил, и в итоге уверенности в себе придаёт!

ustalostb.jpg

Участвовать или нет, честно говоря, у некоторых сомнения были. Так или иначе выйти на дистанцию осмелились не все. Была она вроде и не большая  (всего-то 50 метров), но усилий и смелости требовала.

ludi_lu4iha.jpg

Одно дело с пацанами поплавать с травки у своей деревни или побултыхаться в бассейне на турецкой вилле у любимой тёти, да под сенью пальм с бокалом Martini. Тут дело другое…

Да, здесь не было ни пальм, ни коровьих лепёшек с сельской переправы, ни мартини…

А вот тётя была и не одна и даже дядя специально пришёл. Это была команда профессиональных судей – тренеров из главного Пермского бассейна.

ludi_tetya.jpg

Терпеливо, заботливо и очень по отечески каждый из них подробно объяснял участникам правила техники безопасности, подсказывал как лучше распределить силы на дорожках, как дышать и т.д.

Даже для опытных разрядников послушать это было не лишним, а уж, тем более, для тех, кому такая программа была в новинку.

tehniki_1.jpg

Мало того, распрекрасные техники «Урал-сервиса», на этот раз в форменных шортах и кроксах, встав на ключевые позиции, не отводя глаз, чётко отслеживали соблюдение ТБ на входе в воду и самочувствие участников непосредственно на дорожках. Прибавьте сюда ещё дозорных от медслужбы и контроль от штаба «Урал-сервиса».

tehniki_2.jpg

Это всё к тому, что меры безопасности были разработаны и отслеживались очень тщательно. Вода – дело серьёзное! Впрочем, «Урал-сервис» свои программы просчитывает всегда по всем позициям.

poplavki.jpg

Началось всё с линейки. От штаба «Урал-сервиса» всех приветствовал Егор Евгеньевич, выступил и главный судья.

massovuha.jpg

Соревновательный блок объявили открытым.

И вот по громкой связи приглашаются первые участники.

vhod_v_vodu.jpg

После личного первенства соревновались отрядные команды.

В небольшом перерыве они согласовали очерёдность, стратегию, изучали стартовый протокол.

ludi_i_narushitel.jpg

Плыли вольным стилем, кто-то переходил на брасс. Болельщики махали отрядными флагами, бодро поддерживая и своих участников, и соперников (для «Урал-сервиса» такое нормально).

flagovo.jpg

В общем, выглядело всё это очень спортивно!

Жаль, конечно, что в этом сезоне ковид вновь помешал нашему и баскетболу, и волейболу. Да и в бассейне без масок тоже не обошлось (вирус влажность любит).

rjushaya.jpg

Ну да будем надеяться, что здоровые времена уже не за горами.

s_pyatkami.jpg

Что же касается программы «ПОПЛЫЛИ!», то для многих, как оказалось, дело это было новым и поубавило уверенности в своих силах. Но изначально программа разрабатывалась в демократичном формате, доступном для всех. Поучаствовать в ней могли все желающие и высоких спортивных профи-стандартов в ней не устанавливалось.

na_start.jpg

Можно было вообще не соревноваться, а просто побултыхаться в воде в своё удовольствие. И уметь плавать оказалось тоже не обязательно, ведь есть балкон, где можно от души поболеть за других. Вот всё это и было!

hryusha_horosho_plyvem.jpg

Соревновательный дух, конечно, присутствовал, но, порой, как бы сам по себе немного отступал. А вот какой-то общий драйв, позитивный заряд, переживание друг за друга, поддержка товарищей по отряду – это было неизменно.

bystrey.jpg

Собственно говоря, для этого «ПОПЛЫЛИ!» и создавалось (как, впрочем, и другие программы «Урал-сервиса»).

veselaya_v_centre.jpg

Здесь давайте немного прервёмся и просто посмотрим на замечательные кадры, сделанные в тот день М. Мингазовым (экс-ЭЛД-s).

anna_v_centre_ilya_v_centre.jpg

Любые спортивные мероприятия снимать очень сложно. Как правило, это большие пространства, множество людей, быстрая смена картинки.

В таких условиях поймать нужный момент, настроение, зацепить энергию и, при этом, правильно выстроить кадр – всё это требует особых усилий и, конечно, мастерства.

krutoi_o4karik.jpg

Посмотрите, как мастерски передана атмосфера, как выбраны ракурсы. Как удивительно в кадре ведёт себя вода, застыв в доле секунды, выхваченная камерой из бурлящего потока.

А сколько эмоций! Здесь и неистовое стремление, и досада, и удовольствие, и восторг.

vostorgi.jpg

Ещё в очередной раз помогла М. Ренёва (ОЛС), которая нам тоже пополнила копилку удачных кадров.

Снова с нами был Д. Чугунов (экс-ЭДВ-s), отснявший много видео. Конечно же, в штабе всё это смонтируют в ожидаемо яркий «атмосферный» ролик, но тут надо подождать.

kalmykova.jpg

Спасибо нашей съёмочной команде за очень добросовестный подход, впрочем, как всегда (хотя, это «как всегда» немного убавляет торжественность момента). Это наши люди, которые прошли школу «Урал-сервиса». Делать плохо они просто не умеют.

Все остальные службы «Урал-сервиса» в тот день тоже очень старались. Они встречали наших ребят сразу на входе и сопровождали их всю программу.

foyie.jpg

Со стороны, порой казалось, что всё как-то непринуждённо и где-то даже расслаблено. Но на деле каждый знал свою задачу и следовал ей чётко.

rasslabon.jpg

Безопасность приходилось отслеживать постоянно и тщательно. По-настоящему, напряжение стало уходить только когда всё закончилось.

bezopasnostb.jpg

Кстати, удалось уже после всех тоже войти в воду и с наслаждением расслабиться. Весь бассейн теперь был только для них.

radostb.jpg

То, что происходило в этот день на «ПОПЛЫЛИ!» для многих было не просто ново, а ново с большим личным плюсом. Преодолеть  нерешительность, ощутить командный дух, радость за успех другого, кайфонуть даже не столько от победы в зачёте, сколько от победы над самим собой. Супер!

slava_v_centre.jpg

Хотя нагрузка чувствовалась, но под конец про усталость особо уже никто не вспоминал. Просто, что называется, «попёрло».

slava_i_timshin.jpg

У кого-то даже нашлись силы просто спокойно поплавать.

А уж какой после этого аппетит, какой крепкий и здоровый сон – просто чудо!

«Добавьте ещё!», «Не сегодня, конечно, но потом ещё и обязательно!» - это звучало не единожды. В штабе сказали – «Почему бы и нет!»

privet_gruppy.jpg

 Правда, пока на очереди другие программы (и опять есть новые), но в самом деле, почему бы и не повторить!

bazykov_sovety_o4kastoe.jpg

Поскольку программа «ПОПЛЫЛИ!» состязательный блок в себя включала, значит, были и победители (как всё-таки приятно подняться на пьедестал!).

taskaem.jpg

В личном зачёте призовые места заняли:

Девушки

Ф.И.О.

Отряд

Время

Место

Аншиц Марина

Магистраль

0:36:10

1

Комарова Александра

Дилижанс

0:40:37

2

Кацуба Анастасия

Меридиан

0:47:03

3

Мужчины

Ф.И.О.

Отряд

Время

Место

Ушаков Артём

Луч

0:33:18

1

Ершов Егор

Движение

0:34:79

2

Зырянов Данил

Феникс

0:37:47

3

samozvancy.jpg

Тройка команд-победителей выглядит так:

ЛМСО

Время

Место

Магистраль

3:45:06

1

Движение

3:58:81

2

Бумеранг – Экипаж

4:08:16

3

zaslugili.jpg

Удивительное, всё-таки это место «Урал-сервис»! Здесь возможно одновременно и устать, и отдохнуть. Причём, всегда с пользой. Выходя из одной зоны комфорта вдруг оказываешься в другой, где ещё лучше!

Воистину, для тех, кто включается в тему, «Урал-сервис» - планета ощущений!

kruto_plyvem.jpg

Администрация ПМСО «Урал-сервис» благодарит администрацию бассейна «Политехник», судейскую команду спорткомплекса «Олимпия», все технические службы «Урал-сервиса» и всех, кто пришёл на участие в программе.

Все молодцы! Всем спасибо! До новых встреч!

ФОТОРЕПОРТАЖ

final_syte.jpg

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024