На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
НОВОСТИ
23.04.2024
Объявляется набор на СПЕЦДЕСАНТЫ «Урал-сервиса» в БЕЛОГОРСКИЙ МОНАСТЫРЬ… Подробнее...
17.04.2024
Прошёл очередной десант в Чусовской Этнопарк Подробнее...
17.04.2024
«ГЕЙМЕР»-«Урал-сервис» «DOTA-2»: Игры завершились Подробнее...
15.04.2024
В шашки и шахматы... Подробнее...
15.04.2024
Очередной выпуск программы «ВСТРЕЧА» 18 апреля. Этот человек отвечает за все метеопрогнозы по Пермскому краю… Подробнее...
10.04.2024
«Конкурс отрядных постановок». ИТОГИ. ФОТО. Подробнее...
Главная arrow Новости arrow Конкурс отрядных постановок
Система Orphus
Конкурс отрядных постановок

«Конкурс ОТРЯДНЫХ ПОСТАНОВОК» «Урал-сервиса». Большой фоторепортаж. Общие итоги.

Сразу скажем: «У всех получилось всё!» Кто-то впервые вышел на сцену (и даже очень удачно), кто-то поучаствовал в хорошей тусе, кто-то открыл в себе новые таланты, кто-то завёл новые и очень приятные знакомства. Кто-то успешно справился с порученным делом, кто-то вдоволь посмеялся, кому-то удалось окунуться в прекрасные мгновения своей молодости, кто-то впервые, в конце концов, почувствовал, что такое отряд… Перечислять ещё можно долго.

ludi_1.jpg

Конечно, сами программы были разными по качеству исполнения, но что самое главное – не было, практически, ни одной сделанной «лишь бы как». Постарались абсолютно все.

Те, кто регулярно наблюдает за творчеством наших отрядов, единодушно отметили очень неплохой общий уровень. И это уже здорово, учитывая, что два «ковидных» года изрядно всё разбалансировали, многое и многих сильно поменяли.

ludi_2.jpg

Очень многие за это время сначала отвыкли, а потом и разучились общаться. Удобней и милей оказалось «окуклиться», закрыться в свою капсулу и ото всех отгородиться. Быстро такое не пройдёт. А потому, особенно ценно, что отряды-участники смогли объединиться, собрать энергию и сделать от души общее дело. Значит, потихоньку всё начинает восстанавливаться, и это радует!

Итак, это был апрельский воскресный день, студенческий ДК универа.

slujbi_1.jpg

Службы обеспечения «Урал-сервиса», как обычно, были на месте задолго до часа «икс». Заняться им было чем. Увы, это всегда работа, которую никто не видит. Без нервов и напряжения обходится редко, много чего надо учесть и сделать.

slujbi_2.jpg

Учли и сделали, и к приходу отрядов наши бравые техники в традиционных белых перчатках были каждый на своём посту. Костюмеры смогли чуть расслабиться, а вот администраторам, операторам, ведущим главное ещё предстояло.

slujbi_3_3.jpg

Пока готовилась сцена, отряды-участники разбрелись по аудиториям и фойе, чтобы что-то доделать, дорепетировать…

foie_1.jpg

У кого-то всё ещё продолжалась работа над декорациями. Их, с едва подсохшей краской, уже спешно отправляли на сцену.

Наблюдать за происходящим было довольно любопытно. Тут повторяют слова, там танцуют, чуть поодаль доделывают реквизит, накладывают грим, да и просто прихорашиваются.

foie_2.jpg

Буквально повсюду чувствовалась энергия и позитив. Собственно говоря, так и выглядит творчество.

Конечно, все выступающие волновались. И это тоже хорошо. Значит им было важно сделать дело добросовестно, порадовать публику, жюри и себя любимых.

foie_3.jpg

Удивительно всё же устроены подобные программы. Никто ничего не успевает, что-то доделывается «на ходу», не хватает хотя бы ещё одного дня. В итоге, открывается занавес и всё успелось и всё работает.

vedush1.jpg

Наши ведущие, Анечка и Настенька, начали очень бодро и слаженно, задавая ритм всему, что должно было происходить. Кстати, общий настрой удалось выдержать до конца программы. Зрители их очень полюбили.

voyaj.jpg

Первой была постановка от ЛМСО «Вояж» «Назад в будущее». «Листали» прошедшие годы, прошлись по Тик-току, между делом, «короновали» штаб.

С детства всеми любимую сказку Братьев Грим вспомнили ЛМСО «Движение». Это были «Бременские музыканты» и их музыкальные приключения.

dvijenie.jpg

Следующей была совместная постановка сразу двух отрядов (к слову, это был далеко не единственный тандем).

На уроке зельеварения в своеобразном баттле соревновались две команды, чтобы сдать зачёт чудоковатому профессору.

ols_eld_1.jpg

Зелье, разумеется, получилось. Напоминало, правда, оно чем-то «Кока-колу» - и ржавые гайки отмоет, и вовнутрь можно.

ols_eld_2.jpg

В итоге он и она из разных команд полюбили друг друга. «Хэппи энд», финальный танец, все счастливы…!

zriteli.jpg

ЛМСО «Магистраль» показал историю, как подбирали в вагон второго проводника. «Давай работать вместе» - так называлась их программа.

Было это в стиле «Давай поженимся!» Даже две главных ведущих тётки оттуда – Гузеева и Сабитова были легко узнаваемы и блестяще отыграны девчонками-магистралочками.

magistral.jpg

Титул напарника получил, конечно, парень из отряда (звезда прошедшей «Скетч-фабрики»). Он оставил позади всех подружек главной героини.

Потом была ещё одна сказочка. Представил её уже давно сложившийся тандем «Бумеранг»-«Мираж».

miraj_bumerang.jpg

Современное прочтение известного детского произведения А. Линдгрен было вполне взрослым и показано в стиле мюзикла. Главным заводилой, естественно, был Карлсон (очень колоритный, много и с удовольствием поющий).

«Не в пирогах счастье!» - называлась эта постановка, к чему в финале, собственно, всё и пришло.

stella.jpg

«Стелла», как и прежде, юморили. Общага – неиссякаемый источник вдохновения, была построена прямо на сцене. Правда, четвёртый домик неожиданно отвалился. Но да зато весело, чего унывать то.

Следующим выступал тандем «Меридиан»-«Феникс». И вот такого в истории отрядных постановок, пожалуй, ещё никогда не было.

meridian_fenix_1.jpg

Это был мини-спектакль, поданный в виде настоящей авторской поэмы, причём с очень хорошими стихами Насти из «Феникса». Стихи были про «Урал-сервис» и про все наши отряды (собрали даже всю их символику). Так изящно, так уважительно, так достойно! Очень круто!

meridian_fenix_2.jpg

Пока шло действие на сцене, в фойе продолжал «колбаситься» весёлый «Чувак» - «Урал-сервис». Два пандемийных года он был в вынужденном отпуске и очень соскучился по всем. Это огромная надувная фигура стала местом, где Лера, Карина и Маша делали фото выступивших отрядов, спустившихся со сцены.

chuvak_1.jpg

Конкурсную программу продолжила постановка «Wowка в 3G царстве» от ЛМСО «Славянка». Вот интересно, отмыли ли потом зелёную краску с лица Артёма? Но что не сделаешь для своего отряда ради выразительного образа.

slavyanka1111.jpg

Для следующей постановки объединились «Экипаж» и «Транзит».

ekipaj_tranzit.jpg

Каждый из нас может взять себя в руки. И когда требуется, делать это надо. Тогда и лень можно победить, и лишний живот убрать, и мусор выкинуть, и жизнь наладить. Программа называлась «Всё зависит от нас самих».

Тут вернёмся к нашим ведущим. Им удавалось умело и естественно «сшивать» очень разные программы. Здесь вспомним про конкурс для зрителей, где надо было молча изобразить походку то человека, пнувшего кирпич, то олигарха, то счастливчика, выигравшего в лотерею. Смешно получилось. Участникам вручили пакеты с коллекционными браслетами «Урал-сервиса».

vedush22422.jpg

Завершил конкурсную программу тандем «Луч»-«Дилижанс». Постановщикам удалось собрать на сцене сразу несколько поколений «Урал-сервиса».

luch_dilijans_1.jpg

Здесь реально были и 90-е годы, и совсем молоденькие нынешние новички. И хотя их разделяет почти 30 (!) лет (а для «Урал-сервиса» это далеко не предел) в итоге, всё сошлось опять на любимом отряде, друзьях, на сегодняшней и грядущей ностальгии.

luch_dilijans_2.jpg

Программы шли одна за другой, «Чувачок» продолжал улыбаться всем, кто с ним фотографировался, техники несли свою службу, жюри подсчитывало итоги.

juri.jpg

Троих победителей объявили сразу на месте, общие итоги оставили сайту.

itogi juri.jpg

В общем, день прошёл ярко! Было по-разному: когда-то весело, когда-то интересно, когда-то с грустью за то, что что-то не получилось, когда-то очень феерично, когда-то лирично, тепло и душевно. И всё это мы сделали все вместе!

balkon.jpg

А тем, кто за прошедшие два года обжился в своей капсуле и ничего вокруг не хочет замечать, хотелось бы напомнить, что мир намного больше, чем свой «мирок». Вокруг есть энергия, приятные люди, интересные дела, события и, возможности, в конце концов.

chuvak_2.jpg

Чем же вы так заняты на своих диванах? Как же вы сможете стать кому-то интересным, не будучи интересными самим себе? Это куда всё и зачем? Не лучше ли всё-таки начать «вылезать» из своих диванно-квартирных капсул и возвращаться в мир?! Ведь молодость быстротечна! Что потом вспоминать? Что душу греть будет? Когда знакомиться, когда делать что-то вместе, любить, радоваться, спорить, по-хорошему дурачиться, творить что-то полезное? Потом? А успеете?

Так не лучше ли жить здесь и сейчас, не тускнеть, а быть с весной, энергией? Всё это есть, оно рядом, и оно проходит мимо. Или у тебя две жизни? Потом? А дождёшься? Не пропустишь ли?

finalochka.jpg

Дорогие друзья! Спасибо всем, кто принимал участие в мероприятии: кто придумывал, кто организовывал, кто радовал на сцене, кто подставлял плечо, выручал других, кто добросовестно отработал свою службу, кто переживал в зале, радовался успехам.

Отдельное спасибо комсоставам отрядов, кто иной раз, пробивая чью-то инертность, не опустив руки, смог добиться результата. А он, как мы сказали в начале, был у всех. Получилось!

А теперь ещё официально:

Администрация ПМСО «Урал-сервис» выражает благодарность администрации ПГНИУ, студенческому ДК ПГНИУ и всем службам «Урал-сервиса».

ФОТОРЕПОРТАЖ

 

РЕПОРТАЖ ОТРЯДА «ОЛИМПИЯ-СЕРВИС»

РЕПОРТАЖ ОТРЯДА «МАГИСТРАЛЬ»

РЕПОРТАЖ ОТРЯДА «БУМЕРАНГ»

 

 

ИТОГИ

«Конкурса отрядных постановок»

ПМСО «Урал-сервис» сезон 2021/2022

Состав жюри: зональный штаб «Урал-сервис», ветеранский совет, представитель победителей прошлого сезона.

Л. Кармашова (Ким), Э. Ушаков, Н. Федосов, М. Костевич, С. Скрябин.

Общие суммарные итоги по ведомости жюри

ЛМСО

Постановка

Балл

№ места

Луч - Дилижанс

«Дело было вечером»

123,1

1

Меридиан - Феникс

«Сказ о Солнце и Луне»

103

2

Бумеранг - Мираж

«Не в пирогах счастье»

98,3

3

Олимпия-сервис - Эллада

«От ненависти до любви один урок зельеварения»

97,5

4

Магистраль

«Давай работать вместе»

96,5

5

Движение

«Бременские музыканты»

70,5

6

Экипаж - Транзит

«Всё зависит от нас самих»

65,5

7

Вояж

«Назад в будущее»

65

8

Стелла

«Не всё спокойно в тридевятом царстве»

59

9

Славянка

«WOWка в 3G-царстве»

42,5

10

 

 

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024