На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
НОВОСТИ
23.04.2024
Объявляется набор на СПЕЦДЕСАНТЫ «Урал-сервиса» в БЕЛОГОРСКИЙ МОНАСТЫРЬ… Подробнее...
17.04.2024
Прошёл очередной десант в Чусовской Этнопарк Подробнее...
17.04.2024
«ГЕЙМЕР»-«Урал-сервис» «DOTA-2»: Игры завершились Подробнее...
15.04.2024
В шашки и шахматы... Подробнее...
15.04.2024
Очередной выпуск программы «ВСТРЕЧА» 18 апреля. Этот человек отвечает за все метеопрогнозы по Пермскому краю… Подробнее...
10.04.2024
«Конкурс отрядных постановок». ИТОГИ. ФОТО. Подробнее...
Главная arrow Новости arrow Программа «ВСТРЕЧА»
Система Orphus
Программа «ВСТРЕЧА»

Прошла очередная программа «ВСТРЕЧА»

Каникулы потихоньку проходят. Штаб-квартира «Урал-сервиса» вновь открывается для наших отрядов и программ.

На этот раз программа «ВСТРЕЧА» была посвящена Елене Захаровой (экс-МАГ-s).

Мы поговорили о том, как в далёкие 90-е «Урал-сервис» «зацепил» Елену аж на 8 сезонов, почему всё это, уже более 30 лет дорого по-прежнему, и вообще что дало и как помогает по жизни (причём, очень насыщенной, яркой и успешной).

v1.jpg

Выбор дела своей жизни оказался точным. Всё пришлось начинать с нуля. В то время понятие «флористика» в нашей стране было ещё мало кому понятно. Особой конкуренции тоже не наблюдалось, учиться, по большому счёту, было негде, да и выбор материала для композиций был весьма скудным.

Премудрости нового дела пришлось постигать за границей. С финансами помогли друзья (опять же из «Урал-сервиса»).

Елена проходила обучение у ведущих мастеров Европы из Германии и Швейцарии.

Сегодня Е. Захарова признанный специалист международного класса, член жюри авторитетных флористических конкурсов.

v2.jpg

Поговорили о работе по оформлению главных залов Кремля. Естественно, в главное место России зовут только самых самых. Выяснилось, что для масштабного оформления, порой, эти «самые самые» в роскошных залах Кремля могли безвылазно провести по трое суток! Работать приходилось много и быстро, ведь цветочный материал должен быть свежим, а композиции нужны точно к дате государственного приёма или важного саммита.

После Кремля ещё была большая работа в президентских дворцах Казахстана. Команда под руководством Е. Захаровой выезжала туда тоже неоднократно. На большом экране мы посмотрели роскошные композиции к юбилею Н. Назарбаева.

В слайд-шоу были показаны и многие другие работы (очень разные и оригинальные).

v3.jpg

Как и было обещано, все участники программы попробовали своими руками собрать небольшие композиции.

Какие-то малопонятные пробирки, палки, проволока постепенно (не без труда) превратились в конструкции, в последствии, исполнившие роль необычных ваз (кстати, многоразовых).

v4.jpg

Параллельно поговорили и о том, как правильно выбирать цветы в магазине. Оказывается, больше шансов купить свежие – в самом начале недели (именно тогда обычно завозят новую партию). Розы надо брать в «рубашках». Чем короче стебель, тем цветок лучше питается, лишние листья надо убирать. Если хочется цветы с высоким стеблем сохранить дольше, то и ваза должны быть высокой. Срез можно делать только ножом, т.к. ножницы и секаторы «сминают» каналы. Всякие блёстки на лепестках – верный способ маскировки уже увядающих цветов, простоят они совсем не долго.

v5.jpg

Ещё были названы пара адресов (увы, всего пара), где в Перми сделают действительно необычные и эксклюзивные цветочные композиции.

Как выяснилось, роскошно цветущие в горшках, как бы комнатные растения такие замечательные и красивые только в магазине. Дома они довольно быстро начнут увядать и выходить их почти невозможно. Расти дальше, и тем более цвести сил у них уже нет (они все остались в магазине, чтобы вы их купили, причём, не дёшево).

Ну, а что касается наших необычных ваз из пробирок, то их заполнили клематисами и нарциссами (которые надо было ещё смочь найти в феврале). Свой акцент добавили и гвоздички.

v7.jpg

То, что получилось в итоге больше напоминало японский стиль, где всегда предпочтение отдаётся минимализму и необычным решениям.

Все собранные в тот вечер композиции стали своеобразными сувенирами программы «ВСТРЕЧА» и перекочевали домой к участникам!

v8.jpg

Спасибо всем за участие в программе и, особенно, отдельное спасибо нашей гостье – Е. Захаровой.

Всем удачи, до новых встреч! Берегите себя!

kresla.jpg

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024