На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
История ПМСО "Урал-сервис"
Представитель- ские программы. Гости.
История линейных студенческих отрядов
По сезонам
Фотогалерея
Репортажи
Скетч 2018
 
Главная arrow История arrow История линейных студенческих отрядов arrow Недействующие отряды arrow Юность
Система Orphus
Юность

Студенческий отряд проводников «Юность» был создан в 1978 году на базе экономического факультета Пермского государственного университета. Работали до осени 1983 года.

Сезон 1978

По итогам третьего трудового семестра Ирина Затеева награждена значком «Ударник-1978».

Из газеты «Пермский университет» от 12 декабря 1978 г.: «У нас в «Юности» в основном «новички». Часто вспоминаем нашу первую поездку. Вихрем проносились «студенточки» у штабному вагону. Бедная наша Анна Владимировна не успевала отвечать на вопросы, спешить к очередному месту происшествия. В поездке много было трудностей, ошибок. Но на каждой станции пассажиры выходили, говорили «спасибо», и становилось легче. В день железнодорожника мы получили особенно много благодарностей, букеты цветов. На каждой станции слышали: «Поздравляем вас, девушки, поздравляем!». А кто-то оставил рисунок с надписью «Путешествуйте поездами, обслуживаемыми СОП «Юность». И как завершение нашего трудового семестра - анкета. Отвечали люди с юмором и серьезно, с рисунками и даже с чертежами. Итак, вопрос первый - как бы Вы охарактеризовали работу студентов? Ответы: «Юность» - это воспитанность, культура, «сервис», «знание своего дела», «изобретательность», «аккуратность», «обслуживание» отличное, лучше, чем у профессионалов», «настоящая выдержка, человечность, доброе отношение к пассажирам, хотя иногда они этого не заслуживают», «очень рад, что наш поезд обслуживают студенты ПГУ»... Ответы разные, а смысл один. Трудовой семестр закончился, но отряд продолжает работу. Занимается важным и  нужным делом - работой в оперативном комсомольском отряде при детской комнате милиции станции Пермь-II. И готовиться к следующему трудовому семестру. М. Ардышева, боец СОП «Юность», студентка III курса экономического факультета ПГУ».

 

Сезон 1979

Командир - Казымова Наталья

Конкурс агитбригад - 2-е место (зональный этап)

Конкурс стенгазет - 3-е место

В этом году в отряде вновь сформирован оперативный комсомольский отряд, который совершил 38 выходов в детскую комнату милиции станции Пермь-2, и взято на учет 94 подростка.

Отряд принял активное участие в праздновании Дня железнодорожника в Пермском резерве проводников.

 

Сезон 1980

Конкурс агитбригад - 2-е место. На областном этапе совместное выступление отрядов «VIA» и «Юность»  3-е место

 

Сезон 1981

Командир - Савич Людмила Степановна

 

Сезон 1982

Конкурс стенгазет - 3-е место

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024