На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
НОВОСТИ
23.04.2024
Объявляется набор на СПЕЦДЕСАНТЫ «Урал-сервиса» в БЕЛОГОРСКИЙ МОНАСТЫРЬ… Подробнее...
17.04.2024
Прошёл очередной десант в Чусовской Этнопарк Подробнее...
17.04.2024
«ГЕЙМЕР»-«Урал-сервис» «DOTA-2»: Игры завершились Подробнее...
15.04.2024
В шашки и шахматы... Подробнее...
15.04.2024
Очередной выпуск программы «ВСТРЕЧА» 18 апреля. Этот человек отвечает за все метеопрогнозы по Пермскому краю… Подробнее...
10.04.2024
«Конкурс отрядных постановок». ИТОГИ. ФОТО. Подробнее...
Главная arrow Новости arrow Легендарный полёт
Система Orphus
Легендарный полёт

Легендарный полёт.
Полезное дело
в точке приземления.

                                                                                          the_first_orange_v2 (1).png

В этом году исполнилось 55 лет историческому полёту советских космонавтов Павла Беляева и Алексея Леонова на пилотируемом корабле «Восток-2». Именно тогда впервые человек вышел в открытый космос. Героизм А. Леонова открыл новую эру в космонавтике. Неимоверные усилия, стальные нервы, воля и колоссальное самообладание позволили выжить нашим космонавтам в нескольких смертельных нештатных ситуациях.

После сложнейшего полёта испытания продолжились во время посадки. Спускаемый аппарат, вопреки всем планам, приземлился в заснеженной уральской тайге Усольского района, тогда, Пермской области.

События тех дней легли в основу художественного фильма «Время первых». Оставим кинопроект без комментариев, однако, кто не смотрел – посмотрите. А лучше почитайте об этом историческую хронику и воспоминания космонавтов. Такое надо знать. Тем более, что в Перми в честь этой темы названы три улицы. Одна из них, по которой космонавты прибыли в город теперь Шоссе космонавтов.

П. Беляев и А. Леонов чудом выжив в космосе, могли погибнуть уже дома, на родной планете. По их поиску и спасению были предприняты огромные усилия. Успели!

Нынешним летом планируется обустроить лесную дорогу к месту посадки. Это около 400 метров. Так путь станет удобней для всех, кто интересуется историей и захочет посетить это место.

ПМСО «Урал-сервис» поддерживает проект, который в августе будет осуществлять благотворительный фонд «Парма». Двухнедельные работы рассчитаны на сборную трудовую команду волонтёров.

Это не белогорский формат, условия будут другие. Программа рассчитана только на тех, кто морально и физически готов к проживанию в тайге, к ударной работе, ну и, естественно, на тех, кто хотел бы узнать больше об этой истории побывав в знаковом месте. Безусловно, инициатива наших друзей заслуживает всяческого внимания и уважения.

Подробную информацию желающие могут получить здесь  

В любом случае, ознакомьтесь с этой удивительной историей, юбилей которой отмечается в 2020 году.  

the_first_orange_v2 (1).png

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024