На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
НОВОСТИ
17.04.2024
Прошёл очередной десант в Чусовской Этнопарк Подробнее...
17.04.2024
«ГЕЙМЕР»-«Урал-сервис» «DOTA-2»: Игры завершились Подробнее...
15.04.2024
В шашки и шахматы... Подробнее...
15.04.2024
Очередной выпуск программы «ВСТРЕЧА» 18 апреля. Этот человек отвечает за все метеопрогнозы по Пермскому краю… Подробнее...
10.04.2024
«Конкурс отрядных постановок». ИТОГИ. ФОТО. Подробнее...
01.04.2024
6 апреля «КОНКУРС ОТРЯДНЫХ ПОСТАНОВОК «Урал-сервис». Универ, СДК, начало в 18:00 Подробнее...
Главная arrow Новости arrow Лето будет другим.
Система Orphus
Лето будет другим.

Извещение зонального штаба ПМСО «Урал-сервис» о летнем периоде.

       Ситуация с коронавирусной инфекцией, сложившаяся в последнее время, изменит формат работы ПМСО «Урал-сервис» в летний период.

        Трудоустройство на поезда производиться не будет. На сегодня по всей стране отменены десятки поездов, сокращены схемы составов, которые ещё находятся в обращении. Остановлены по причине закрытия границ все международные поезда. Все резервы проводников находятся в крайне сложном положении.

     В летний период восстановление перевозок если и возможно, то с весьма скромными показателями. Традиционный летний пик с прежними объёмами не предполагается (скажутся малопонятные сроки ослабления и снятия противоэпидемических мероприятий, снижение платёжеспособности населения, сложная обстановка в курортных зонах и т.п.).

       Данная ситуация прогнозировалась, однако, окончательная ясность появилась только сейчас. Все последние сообщения говорят о том, что положение дел с коронавирусом благоприятного разрешения пока не предполагает и «пересекает» ключевые даты подготовки к лету.

Теоретическая потребность в трудоустройстве сезонного контингента может возникнуть только при существенном нарастании объёмов перевозок. Однако, вероятность и того, и другого крайне низкая и не предполагает никаких достоверных и ответственных прогнозов.

     Профобучение, тем не менее, останавливаться не будет, но продолжится для желающих в качестве тестирования нового удалённого формата.

   Нынешняя ситуация также не позволяет осуществить полноценную подготовку к летнему белогорскому проекту. Сроки монтажных работ также под большим вопросом. Ожидаемо может сказаться и обстановка по учебным заведениям, а также отсутствие в городе многих участников организации. В подобных условиях запускать столь масштабный и сложный проект также является крайне проблематичным, тем более, полной ясности по срокам отмены противоэпидемических мероприятий нет.

     Тем не менее, проведение белогорского проекта летом планируется, но в формате как однодневных, так и затяжных (на несколько дней) десантов. Ключевые выезды будут организованы на обеспечение большого крестного хода (интервал с 25.07 по 3.08) и праздничной службы (интервал с 20 по 27.08). Традиционный стандарт обустройства места дислокации будет радикально минимизирован. О точных сроках, порядке набора, количестве десантов информация будет доведена дополнительно.

            ПМСО «Урал-сервис» летом в штатном режиме продолжит работу по обеспечению программ. Для желающих отрядов (либо отдельных участников) будут предоставлены территории и помещения для сборов и отрядных мероприятий. Изменится офисный формат (плановое изменение).

            Что касается ближайшего времени, то, как только позволит обстановка, будет объявлено о планерках комсостава (стандартная и нового формата), определятся даты десантов по традиционным и новым адресам, а также будет принято решение о сроках проведения общих программ. Всё зависит от степени жесткости противоэпидемических мероприятий.

            Кроме того, позиция в ПМСО «Урал-сервис» прежняя – не привлекать отряды к деятельности (внутри и вне организации), обстоятельства которой могу представлять угрозу для здоровья. Заодно, здесь напомним о необходимости строгого соблюдения всех предписанных мер безопасности.

            На сегодня актуальным остается общение в нашей группе «Вконтакте».

            Зональный штаб «Урал-сервис» по мере возможности проинформирует отряды о вероятности трудоустройства на предприятия города и края (временные работы).

            Уважаемые ветераны «Урал-сервиса» имеющие возможность трудоустроить кого-либо из отрядов, пожалуйста, дайте знать о ваших (или известных вам) вакансиях на почту pmso@ural-service.ru

            В сентябре программа «Закрытие сезона» не планируется (демонтаж пройдет в оперативном порядке в августе). «Командирский маршрут» состоится во второй половине сентября для «новоиспеченных» комсоставов и уходящих в этом сезоне.

            О сроках набора осенью будет объявлено дополнительно. Рейтинг подлежит трансформации с учетом сложившейся обстановки. Вся необходимая информация будет доводиться дополнительно. Свои вопросы можно задавать зональному штабу (к Вере Игоревне Булгаковой ), либо комсоставам отрядов. Следите за новостями на сайте, в группе «Вконтакте».

Дорогие друзья!

            Заложниками ситуации стали миллиарды людей во всем мире. Всё происходящее будет иметь дальнейшие последствия. Сейчас главное, чтобы всё это прошло и не повторилось второй волной. А потом надо будет двигаться дальше. Человечество знавало и эпидемии пострашней. Но никогда еще в истории мир не был так тесно связан между собой. Пусть никого из вас, ваших близких это не коснется! Пусть всем это принесет бед как можно меньше! Дай Бог силы всем медикам! Не усугубляйте ситуацию сами, соблюдайте все меры безопасности!

            Да, у большинства нарушены все планы. Да, из всего этого «выкарабкиваться» еще как-то предстоит. Такова жизнь, и всё в ней, вероятно, не случайно.

            В истории «Урал-сервиса» нечто похожее уже было. То был уже совсем далекий 1997й год. Многие слышали о тех событиях, но никто не думал, что с подобным столкнётся сам. Валилось всё. Всё было плохо, но в итоге «Урал-сервис» не просто выжил, а стал сильней, изменился, создал и получил много нового. Это время теперь вошло в нашу историю как «Странное лето «Урал-сервиса». «Странным» оно стало потому, что никто тогда не ждал ничего хорошего, просто делал своё дело, пусть другое, но делал и был верен ему и, как ни странно, лето оказалось счастливым для тех, кто это заслужил.

            Те поколения «Странного лета» со всем справились и всё сохранили. Теперь испытание выпало на ваши плечи.

Спокойно! Всё продолжается! Справимся!

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024