На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
НОВОСТИ
23.04.2024
Объявляется набор на СПЕЦДЕСАНТЫ «Урал-сервиса» в БЕЛОГОРСКИЙ МОНАСТЫРЬ… Подробнее...
17.04.2024
Прошёл очередной десант в Чусовской Этнопарк Подробнее...
17.04.2024
«ГЕЙМЕР»-«Урал-сервис» «DOTA-2»: Игры завершились Подробнее...
15.04.2024
В шашки и шахматы... Подробнее...
15.04.2024
Очередной выпуск программы «ВСТРЕЧА» 18 апреля. Этот человек отвечает за все метеопрогнозы по Пермскому краю… Подробнее...
10.04.2024
«Конкурс отрядных постановок». ИТОГИ. ФОТО. Подробнее...
Главная arrow Новости arrow «Вокруг рояля»
Система Orphus
«Вокруг рояля»
«Вокруг рояля». Музыканты Перми выступят на сцене Студенческого дворца культуры ПГНИУ

 

Лауреаты международных и российских конкурсов музыкального искусства, а также молодые исполнители и любители примут участие в концерте «Вокруг рояля», который пройдёт в Студенческом дворце культуры ПГНИУ 16 декабря. В программе — инструментальная и вокальная музыка русских и зарубежных композиторов. 

 

«Вечер "Вокруг рояля" – это новая встреча с классической музыкой. Подготовленная концертная программа раскрывает все возможные амплуа короля инструментов — рояля, который благодаря выпускнику Андрею Кузяеву с 2018 года украшает концертный зал Пермского университета», – комментирует директор СДК ПГНИУ Наталья Ончукова.

 

Арию из оперы Моцарта «Так поступают все» исполнит Айсулу Хасанова, солистка Пермского академического театра оперы и балета, лауреат международных конкурсов. Артист оркестра Пермского академического театра оперы и балета Игорь Бобович исполнит сонату Брамса для фортепиано и виолончели совместно с преподавателем Пермского музыкального колледжа Юлией Смирновой.

Всего в концертной программе участвуют 16 исполнителей, которые выступят с двенадцатью номерами. От Пермского музыкального колледжа в музыкальном вечере участвуют Людмила Беляева, Александр Коваленко, Даниил Козионов, Ксения Колегова, Галина Нелюбина, Анна Седова, Ирина Ферафонтова, которые исполнят номера на рояле. С вокальным номером выступит Дмитрий Мургин, откроет вечер Анна Гостева.

Студенты филологического, физико-математического и философско-социологического факультетов ПГНИУ тоже вошли в число исполнителей концертной программы.  С номером «Песнь о любви и смерти корнета Кристофа Рильке» для чтеца и фортепиано выступят артист Пермского театра кукол, магистрант философско-социологического факультета ПГНИУ Даниил Пертров и лауреат всероссийского конкурса концертмейстеров, магистрант филфака ПГНИУ Юлия Смирнова.

Аспирант и ассистент кафедры математического обеспечения вычислительных систем ПГНИУ Таисия Леонтьева исполнит на скрипке «Размышление» из оперы Массне «Таис». Выпускник физического факультета Ильдар Набиуллин исполнит на кларнете «Зиму» из цикла Пьяццоллы «Времена года в Буэнос-Айресе».

Концерт «Вокруг рояля» пройдёт 16 декабря (понедельник) в большом зале СДК ПГНИУ (ул. Букирева, 10). Начало программы в 18.30. Вход свободный.

 

afisha.png 

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024