На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
Вечер встречи
По сезонам
Фотогалерея
 
Главная arrow Проекты arrow Вечер встречи arrow По сезонам arrow Вечер встречи «Новобранцы»
Система Orphus
Вечер встречи «Новобранцы»

(по материалам газеты СКНБ №10 1995 год)

Здравствуй, Саша!
Здорово, что все твои письма такие оптимистичные, и ты не унываешь, хотя тебе «накинули» служить ещё полгода. Ты пишешь, что у вас какой-то полковник придумал конкурс художественной самодеятельности. Не могу поверить, что ты не хочешь в нём участвовать, ведь тебе не привыкать что-то придумывать в последние два дня и репетировать в последнюю ночь перед выступлением. А у нас новостей пока немного. Отряд мы набрали, «стариков» осталось меньше половины.
А ещё у нас наконец-то прошёл зональный вечер встречи.

Его так все ждали! Ходили слухи, что будет нечто необычное, но точно никто не знал, даже зональный штаб, поэтому сценарий был написан буквально в последние дни. Но я подозреваю, что это военная тайна, ведь темой, представляешь, выбрали армию. Главным ведущим (то есть полковником) был Женя Харин. Его, кстати, через несколько дней тоже призвали (хотя не уверена, что для него это кстати). Радистку Кэт играла Лариса Айтиева, помнишь, в «Движении» ездила? Призывника Куликова играл сам Лёха Куликов, а призывника Чиконе – Марат Галимов.

По сценарию, как ни смешно, они тоже готовили смотр художественной самодеятельности, и к этому-то и были «привязаны» все номера. Как всегда, профессионально спели и сплясали гости из Екатеринбурга, но залу больше понравилась их сценка про Данилу – мастера и природный источник…водки. Ты знаешь, как они это умеют. А у нас, как всегда, всем «дал прикурить» «Транзит». Их корова была просто очаровательна. Но я так и не поняла, кто был исполнителем! Надо же так загримировать! Но лучше всего была сыграна эпизодическая роль – бабочка в исполнении Сергея Кусакина. Она (или он?) так стремительно пролетела над сценой – даже не успели сфотографировать. А ещё какой-то отряд, кажется, «Малахит», хотел показать фокусы с настоящим кроликом. Только он об этом, видимо, не знал, и от хозяйки на сцене подло сбежал. Но зато у «Малахита» неплохо получился клип на песню «А я люблю военных…». Наверное, Женя Зверев сейчас отбивается от парней, желающих записаться в их отряд, увидев, какие клёвые девчонки у него в «Малахите». Правда девушки из «Экспресса» были ничуть не хуже, но их, как всегда, подвела плохая фонограмма.

Ой, а Марат – то Галимов опять дал всем оторваться! Помнишь его Мадонну с конкурса профмастерства 1994 года? «Магистраль» решила повторить этот номер. Но Марат ведь был ещё и ведущим, так видимо его не успели переодеть, и последние детали костюма формировались прямо на сцене. Уж теперь-то он знает, каково быть женщиной, когда в неподходящее время (и в неподходящем месте) расстёгивается пояс, сползают чулки и пристают всякие полковники (так импровизировал Женя Харин). Номеров в этом году, вообще-то, было немного. И основной упор был сделан на ведущих. Да, совсем забыла – ещё пели Дима Сенчук и Эдик Ушаков. Но они, я думаю, в комментариях не нуждаются. Знаешь, как-то непривычен был такой «прикольный» сценарий для такого серьёзного мероприятия. Но оригинальности у него не отнять!

Очень жалко было товарища полковника – у него такие провалы в памяти! Как только забыл текст – так сразу чешутся ноги! Да так, что приходилось убегать за кулисы. Бедняжка!.. Но зал всё равно хохотал, особенно когда вредный товарищ полковник Харин играл в «Тетрис», а хрупкая радистка отжималась от пола (можно сказать, прямо от сцены). А однажды в зал полетели… гранаты. Поролоновые. Да мало ли чего ещё!

Я знаю, Саша, ты ждёшь с нетерпением, когда же я напишу о тех, для кого этот вечер был прощальным. Речь Е. Шляхова, как всегда, была на высоте. А на сцену в этом году вышли, представляешь, Сергей Кусакин, Телегина Саша, Щелчков Сергей, Шатров Дима, Силкин Андрей, Майоров Игорь, многие ещё из тех, кто был настоящими звездочками «Урал-сервиса». Когда ты вернёшься из армии, те, с кем начинал ездить, останутся, наверное, единицы… Это всё опять снимали на видеокамеру, так что приезжай скорее в отпуск – увидишь всё своими глазами. В фойе, как обычно, работала видеотека, был буфет, вот только без официантов. Наверное, это и к лучшему. Ленка Молош, как обычно, фотографировала. Вот, высылаю фото, которые она просила передать тебе, чтоб ты был в курсе событий, и не скучал и не забывал наш зональный отряд. Ты, Саш, не унывай. Помнишь, как говорил наш учитель НВП: «Главное в песне – высоко поднять ногу!»

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024