На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
История ПМСО "Урал-сервис"
Представитель- ские программы. Гости.
История линейных студенческих отрядов
По сезонам
Фотогалерея
Репортажи
Скетч 2018
Главная arrow Скетч 2018 arrow ЛМСО "Мираж"
Система Orphus
ЛМСО "Мираж"

Декабрь… Елка, мандарины, оливье, подарки, гирлянды, салют, зимние забавы, выходные в кругу семьи и близких людей.… Это еще не весь список ассоциаций с этим месяцем, но если ты – боец студенческих отрядов ПМСО «Урал-Сервис», то ты сразу вспомнишь о традиционном ежегодном конкурсе миниатюр – «Скетч-фабрика».

16 декабря в 17:00 ПМСО «Урал-Сервис» вновь объединил бойцов, командиров, комиссаров разных лет в зале клуба «Маска» для просмотра выступлений, подготовленных отрядами. Уют, комфорт, теплый чай, пледы, сладости, друзья и знакомые, дружелюбная атмосфера и праздничные украшения – все это сделало вечер незабываемым и эмоциональным.

ЛМСО «Мираж» в этом году подготовил миниатюру под названием «R&J. Судьба на кончиках пальцев». Сперва можно подумать о том, что это банальная история о влюбленных, но в задумке режиссера на один план с проблемами любви вышла война торговых сетей «Пятерочка» и «Магнит». Сложно, не правда ли? Нам удалось получить мнение режиссера и постановщика миниатюры – Павла Пархоменко: «В этом году мы решили изменить формат наших выступлений и поставить что-то серьезное и со смыслом, поэтому решили показать душещипательную историю любви. Мне пришлось затратить много времени и сил для написания сценария, целых два вечера ушли на него. На главные роли я видел людей, которые никогда до этого не выходили на сцену, но они сразу согласились и я был приятно удивлён! Но вспоминая опыт предыдущих миниатюр, я не знал, что делать с озвучкой, всё-таки половина сюжета часто непонятна зрителям из-за плохой слышимости и я решил записать озвучку заранее, а на сцене показывать лишь эмоции и ничего более. Нам всем понравилась наша программа и надеюсь, что такой неюмористический формат нам удался!». Мы пообщались с актерами и своими впечатлениями, с радостью, поделилась Наталья Романова:

«Честно говоря, на «Скетч-фабрике» я второй раз, хотя в отряде уже более 4-х сезонов. Посмотреть нам удалось только некоторые номера. Ребята очень постарались! Молодцы! Несмотря на то, что роль у меня всего-то заднего плана, я очень переживала. А видели бы вы Пашку... Сказать, что он нервничал, это ничего не сказать. В нашей миниатюре мне предстояло сделать вид, что я протираю пыль и снять задник комнаты. "А вдруг у меня не получится? А вдруг, я встану на стул и подскользнусь, ведь у меня скользкая обувь?" Мысли замелькали в голове, как бегущая строка. Я собралась, взяла себя в руки... Встала на стул, срезала и потащила за кулисы. Но скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Задник потащила, но он оказался слишком длинным и я немного замешкалась. Ну, ничего страшного... Дотянула его до кулисы и побежала обратно, ведь мне выходить скоро опять на финальную сцену. Все закончилось хорошо, жюри смеялось, ребята тоже. Свист, аплодисменты зрителей - это очень нас подбодрило! Зал получил эмоции, а это самое главное!». Также своими эмоциями поделилась Татьяна Попова, которая впервые принимала участие в «Скетч-фабрике»: «Каждое мероприятие Урал-Сервиса для меня нечто тёплое, уютное.
Как всегда, организаторы позаботились об обстановке которая была на высшем уровне. Мероприятие помогло снова окунуться в творческую деятельность, которая очень полезна для работающего студента. Хотя бы потому, что это смена обстановки, эмоций и разбавление серых будней. Отличная возможность встретиться со своими друзьями и знакомыми, которых ты приобрёл летом». Не остался в стороне и Сергей Хмельнов, который дважды принимал участие в миниатюре, а в этом году находился в зрительном зале «Я присутствую на "Скетч-Фабрике" уже третий год, первые два года сам принимал участие, а сейчас решил посетить мероприятие в роле зрителя. Ну, что сказать, мне все очень понравилось: атмосфера, радушный, теплый прием. Всегда любил такие мероприятия, когда можно встретиться и поговорить с людьми, с которыми не виделся с поездного периода, а также вместе посмотреть на выступления творческих людей - бойцов разных отрядов. Мне все очень понравилось, так держать!». Наши главные герои не смогли поделиться мыслями, они полностью отдались игре на сцене и радовали зрительный зал своими творческими способностями, которые были открыты совсем недавно. Подобные мероприятия помогают раскрыть творческий потенциал и насладиться игрой на сцене… Урал-Сервис – зажигает звезды!

Фоторепортаж

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024