На главную страницу
История организации Проекты и направления деятельности Работа в организации Контакты
Новости Полезная информация Обучение Вопрос-ответ Медиа
НОВОСТИ
17.04.2024
Прошёл очередной десант в Чусовской Этнопарк Подробнее...
17.04.2024
«ГЕЙМЕР»-«Урал-сервис» «DOTA-2»: Игры завершились Подробнее...
15.04.2024
В шашки и шахматы... Подробнее...
15.04.2024
Очередной выпуск программы «ВСТРЕЧА» 18 апреля. Этот человек отвечает за все метеопрогнозы по Пермскому краю… Подробнее...
10.04.2024
«Конкурс отрядных постановок». ИТОГИ. ФОТО. Подробнее...
01.04.2024
6 апреля «КОНКУРС ОТРЯДНЫХ ПОСТАНОВОК «Урал-сервис». Универ, СДК, начало в 18:00 Подробнее...
Главная arrow Новости arrow Десант в «КУЧИНО»
Система Orphus
Десант в «КУЧИНО»

6 мая состоялся очередной десант ПМСО «Урал-сервис» в музей ГУЛАГа «Пермь-36»(проект «КУЧИНО»).

Впечатления участников(текст приводится без редактирования):

ГУЛАГ... Любому человеку, даже ничего не знающему об этом, эта аббревиатура покажется чем-то страшным. Все мы прочувствовали тот холод, тот страх и ужас. Многие остались под большим впечатлением от того, что в лагерях содержали не только мужчин, но и женщин с детьми, которые в большинстве умирали в первый же год в ГУЛАГе...
В Кучино, где и проходил наш десант, находится музей ГУЛАГа. Он напоминает нам о тех тяжёлых временах, что переживал народ Советского Союза. За долгие годы у Урал- Сервиса и Кучино сложились особые отношения. В 1997г из - за того что РЖД отказалась от услуг студенческих отрядов проводников руководству "Урал сервиса" пришлось принять непростое решение, кардинально поменять сферу деятельности и отправиться на реконструкцию музея "Пермь - 36"... И вот на протяжении 20 лет мы снова и снова возвращаемся в уже ставшее для нас родным, это страшное место.

Сотрудники музея всегда рады появлению ребят в зелёных жилетах, потому что они знают, что это бойцы "Урал сервиса" , которые готовы помочь в любой работе: убрать снег или траву, помыть полы, стены, окна да всё, что угодно. Всем нам: старичкам и новичкам - нравится помогать обществу. Именно поэтому мы и рвёмся принять участие в десантах, несмотря ни на что: ни на снег, ни на дождь, ни на ветер. После проделанной работы, по традиции для нас устроили небольшую экскурсию. Это было тяжело смотреть и слушать без слёз. Нам показали тяжелую жизнь тех времён, когда сажали просто за одно неуместно сказанное слово. Мы увидели как, жили и работали заключённые в лагерях, чем они питались и занимались в свободное время, которого у них не было.

Также с бойцами на десанте была служба питания, которой нужно сказать спасибо. Они отлично справились со своей работой и вкусно накормили всех бойцов. Спасибо УС за такие десанты!

"Очередной десант "Урал-Сервиса", который на этот раз состоялся в музее Пермь-36 в Кучино прошёл удачно! Я, и ещё несколько ребят из другого отряда работали на зоне особого режима, которая находится в стороне от основных построек. Наша задача была сгрести прошлогоднюю траву на огороженном участке. Лично мне нравятся абсолютно все десанты, которые проводит "Урал-Сервис". Здесь у тебя есть уникальная возможность принести пользу этому миру, познакомиться и пообщаться с новыми классными людьми! Ну, и конечно, не могу не выделить нашу службу питания, которая накормила нас потрясающим обедом и преподнесла ещё несколько вкусных сюрпризов! Я очень рад, что мне удалось провести субботний день именно таким полезным образом!"
Николай Шахторин

"К слову об экскурсиях, у нас она была не одна. Огромное спасибо Светлане Валентиновне за небольшой экскурс по Перми. Для меня это оказалось очень занимательным и интересным. Я узнал разные факты из истории Перми и ПК. А так как я сам приехал сюда из Удмуртии, мне это было интересно вдвойне. Светлана Валентиновна подавала информацию в общедоступной форме, что легко воспринималось и укладывалось в голову."
Илья Закурдаев

Хотелось бы обратиться к старикам Урал-сервиса, к тем людям, кто в конце 90х не дал уйти в небытие нашим отрядам.
Спасибо вам за это! В дороге нам показывали и рассказывали замечательные истории - хронику вашей молодости, насыщенную трудностями, но несмотря на это полную веселья и задора. Хочется быть не хуже вас! Хочется встречаться с вами в живую и почаще, ведь молодость не проходит, она живет в нас, в Урал-сервисе, в наших ненормальных замечательных людях.

Администрация ПМСО «Урал-сервис» и «Мемориальный комплекс политических репрессий» выражает благодарность всем участникам десанта.

ФОТО

 
e-mail: pmso@ural-service.ru
© «Урал-сервис», 2006-2024